Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отстирать

Татьяна
сын ел мороженое и шоколад капнул на белую футболку. побежали домой -кинули в стиральную машинку с убойно й дозой порошка. но пятна не отстирались. футболка белая куплена чутьчуть на вырост. меня прям трясет-какой он свинка.
срочно как отстирать шоколад от белой футболки?:(:( или вещь пропала?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Элис, 3 ребенка
я амвеевскими на ура отстирываю кроме яблока
ЛидияВ ответ на Элис
Элис
я амвеевскими на ура отстирываю кроме яблока
Да и Персил нормально все отстирывает, особенно если замочить.
ТатьянаВ ответ на Элис
Элис
я амвеевскими на ура отстирываю кроме яблока
нет такого дома. есть обычный порошок дося.
Зока БадинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
нет такого дома. есть обычный порошок дося.
История переписки2
покупать более качественный порошок?  Экономя на порошке, теряете одежду? У меня ласка, гелем, отстирывает все. Отбеливатели и пятновыводители еще есть взрослые, не помню марку. А сыне мылом от няня отстирываю или древним хозяйственным, на руках
ТатьянаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
покупать более качественный порошок?  Экономя на порошке, теряете одежду? У меня ласка, гелем, отстирывает все. Отбеливатели и пятновыводители еще есть взрослые, не помню марку. А сыне мылом от няня отстирываю или древним хозяйственным, на руках
История переписки3
мы всегда разное берем. т к у нас объем большой.не такая уж и экономия. всегда все отстирывает
Зока БадинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
мы всегда разное берем. т к у нас объем большой.не такая уж и экономия. всегда все отстирывает
История переписки4
посмотрите среди пятновыводителей, у меня штуки три разных. Один закладывается в машинку (как порошок, вместе с ним же). Одно мылом, марку не помню, я сейчас у родителей. И один - банка с кисточкой... Мазать перед стиркой и стирать, но не ваниши, точно, немецкие.
АнастасияВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
покупать более качественный порошок?  Экономя на порошке, теряете одежду? У меня ласка, гелем, отстирывает все. Отбеливатели и пятновыводители еще есть взрослые, не помню марку. А сыне мылом от няня отстирываю или древним хозяйственным, на руках
История переписки3
Сообщение от Зока Бадина, 30 июля 2014 года в 16:02
покупать более качественный порошок?  Экономя на порошке, теряете одежду? У меня ласка, гелем, отстирывает все. Отбеливатели и пятновыводители еще есть взрослые, не помню марку. А сыне мылом от няня отстирываю или древним хозяйственным, на руках
Просто реклама "Тайда";)
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
нет такого дома. есть обычный порошок дося.
История переписки2
амвей  отстирывает. Только если пятно трудное надо сначала замочить. Попробуйте мылом антипятином или хозяйственным потереть и оставить на 30 мин, потом постирать.
nannyВ ответ на Элис
Элис
я амвеевскими на ура отстирываю кроме яблока
яблоко на отлично отстирывает обычное хозяйственное мыло,намыливаете и оставляете на пару часов,а лучше на ночь. я так все дочкины футболочки и кофточки от пятен спасаю.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на nanny
nanny
яблоко на отлично отстирывает обычное хозяйственное мыло,намыливаете и оставляете на пару часов,а лучше на ночь. я так все дочкины футболочки и кофточки от пятен спасаю.
История переписки2
где бы его найти еще
nannyВ ответ на Элис
Элис
где бы его найти еще
История переписки3
а что,оно у вас не продается? у нас во всех хозяйственных магазинах есть.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на nanny
nanny
а что,оно у вас не продается? у нас во всех хозяйственных магазинах есть.
История переписки4
давно не видела
nannyВ ответ на Элис
Элис
давно не видела
История переписки5
просто наверное внимания не обращали)))
nannyВ ответ на Элис
Элис
где бы его найти еще
История переписки3
да и во всех супермаркетах тоже продается.
ЮсяВ ответ на Элис
Элис
я амвеевскими на ура отстирываю кроме яблока
Сообщение от Элис, 30 июля 2014 года в 15:54
я амвеевскими на ура отстирываю кроме яблока
могу совет дать: практически вся органика (кровь, соки, трава) хорошо убирается обычной перекисью водорода). налейте перекись прямо на пятно (чем свежее пятно, тем лучше) и оставьте. скорее всего через полчаса не будет и следа пятна. потом простирайте обычным образом. меня перекись спасает часто.
Кошмар Натощак
ваниш
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
ваниш
:up::up::up:
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
ваниш
+++
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я все свежие пятна заливаю крутым кипятком. потом простим мылом анитпятином отстирываются
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я все свежие пятна заливаю крутым кипятком. потом простим мылом анитпятином отстирываются
я все свежие пятна заливаю крутым кипятком. потом простим мылом анитпятином отстирываются
ну я вот сейчас кинула опять стирать.но градус в машине  60 поставила т е нет на этой стирки 90. отстирается ли?
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я все свежие пятна заливаю крутым кипятком. потом простим мылом анитпятином отстирываются
ну я вот сейчас кинула опять стирать.но градус в машине  60 поставила т е нет на этой стирки 90. отстирается ли?
История переписки2
Одним Богам известно.

если уже сушили, то не отстирается
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Одним Богам известно.

если уже сушили, то не отстирается
История переписки3
нет мы когда пришли она лежала мокрая в машинке. т е мы пришли переоделись и сразу ее кинула стирать. не сушили 
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
нет мы когда пришли она лежала мокрая в машинке. т е мы пришли переоделись и сразу ее кинула стирать. не сушили 
История переписки4
не отстирается - ставьте кипятить.

такая дорогая футболка?
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
не отстирается - ставьте кипятить.

такая дорогая футболка?
История переписки5
не дорогая ,но все таки вещь его любимая. всегда просит одеть ее.
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я все свежие пятна заливаю крутым кипятком. потом простим мылом анитпятином отстирываются
ну я вот сейчас кинула опять стирать.но градус в машине  60 поставила т е нет на этой стирки 90. отстирается ли?
История переписки2
вы сейчас не только не отстираете, но и посадите вещь. Если есть пятно, надо сначала застирать само пятно - намылили, или присыпали порошком и отложили на  полчаса.