Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 сентября 2016, 18:10, Досуг, Обо всём на свете

Это правда???

Я вот не пойму,  знаки зодиака изменились или это очередная информационная "утка"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Это всего лишь предложение.
Пожаловаться
Lory
Это не может не радовать)
Пожаловаться
Виктория
Нет
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
тему можно закрывать
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Аннаконда, 26 сентября 2016 года в 19:11
тему можно закрывать
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
я тоже Nightwish люблю
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Да.новый закон вышел.
Я была водолей,теперь козерог ом буду.
Жизнь непредсказуемая штука.)
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
закон
Пожаловаться
Пашмина
Видимо, из-за Змееносца...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
эту правду мама читала в газетке в 1987году
Пожаловаться
Lory
Чудненько!)
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
написано, что фейк
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не фейк это. Знаменосенц - созвездие, которое всегда было по пути следования Солнца по эклиптике.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
так к изменениям знаков зодиака это не имеет отношения.
В данном конкретном случае обсуждают вот это - http://poliksal.ru/novosti-rosii/77334-s...
Издания ссылались на страницу детского образовательного проекта Space Place, опубликованную в январе 2016 года. Она в популярной форме рассказывает о зарождении астрологии в древнем Вавилоне и о том, что формально зодиакальных созвездий сейчас не 12, а 13. Правда о современном применении этих знаний сайт не сообщает ни слова.
На самом деле NASA не имеет отношения к гороскопам. Астрономия и астрология — это совершенно разные вещи. И только поднявшаяся шумиха вынудила космическое агентство объясниться.
«Мы не меняли никаких знаков зодиака, — сказал пресс-секретарь NASA Дуэйн Браун изданию Gizmodo. — Статья на Space Place была о том, что астрология — это не астрономия, это пережиток античной истории».+
Кстати, слухи о существовании так называемого Змееносца среди астрологов-аматоров ходят уже очень давно. Так что новость об «открытии» нового знака зодиака — не более, чем журналистская утка.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
змееносец*
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
О блин, я и не заметила, что не так написала. Пардон - это не я, это мои руки

Нет, вы посмотрите карту звездного неба, он там есть))) Нам даже в планетарии об этом говорили и показывали.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
я там выше привела статью. Дело не в астрономической стороне вопроса, а в астрологической. Есть то он есть и был всегда, просто НАСА ничего такого не имело ввиду, оно писало о наличии 13 созвездий, а не о том, что теперь в гороскопах появился 13 знак зодиака. И оно пишет, что не имеет никакого отношения к астрологии.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну я про астрономию и писала.
Созвездие есть. В эклиптике.

Гороскопы вообще ерунда, есть там Змееносец или нет его. Единственные два небесных тела ,которые способны повлиять на людей хоть как-то - это Солнце и Луна. А звезды... особенно, если учесть, что они все на разном удалении от Земли, хоть и смотрятся рядом в одном созвездии - ну никак не могут повлиять, например, на характер человека. Или что на что там влияет знак Зодиака
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
да на что они только не влияют, по мнению верящих в них людей))0 шумиху подняли именно из-за того, что какое-то издание опубликовало утку, якобы изменили гороскоп и теперь знаков 13 и среди них есть змееносец, которого раньше не было. И теперь девы- львы, раки-близнецы и так далее, а кто-то стал змееносцем.
Если верить картинке в топике то мой сын стал стрельцом))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да это везде уже. На что я только не подписана - афиша, вокруг света, эдми - все уже сообщили великую новость.
Люди, верящие в гороскопы мне кажутся каким-то недалекими, что ли...
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
А мой, как раз из стрельца змееносцем))) ну уж дудки, я как есть скорпион, весы ищ меня никакие))
Пожаловаться
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
А я вот теперь не пойми кто - 17 декабря
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
И моя дочь, и муж, я сама стрелку и ничего не имею против.Хотя считаю это БРЕД самой кобылы.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Стрелку.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Что за телефон,стрелец. Я была и осталась, а мои ко мне присоединились.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас