Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Это нормально или до фига?

Всем привет!
Вот назрел вопрос.
Дано: трое школьников + детсадовец.
Год обучения на четверых (только учёба и форма - еда, транспорт, учебники и концелярия оплачиваются отдельно) стоит около 3700 евро.
Школа частная - средней руки.
Это приемлемая цена?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
264
викТОРИя
А бесплатно не кормят?
Я отстала от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только завтрак. Да и то для начальной школы. Обед платный. Если ребёнок на продленке - он нужен. Бесплатно только социально незащищенным (многодетные, с низким доходом).
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Только завтрак. Да и то для начальной школы. Обед платный. Если ребёнок на продленке - он нужен. Бесплатно только социально незащищенным (многодетные, с низким доходом).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас 50 руб обед и полдник . 1000 руб в месяц
СсылкаПожаловаться
Лошадка
У нас 50 руб обед и полдник . 1000 руб в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас полдник только анонсирован. По факту его нет. Обед около 170 р
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
У нас полдник только анонсирован. По факту его нет. Обед около 170 р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полдник чай и вафельная трубочка или печенька .
СсылкаПожаловаться
Лошадка
Полдник чай и вафельная трубочка или печенька .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас обычно кисломолочное/чай/компот и булочка/печенье
СсылкаПожаловаться
Лошадка
У нас 50 руб обед и полдник . 1000 руб в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааааа...
У нас 80 завтрак и 180 обед - 1300 в неделю... рожи офигевшие.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ааааа...
У нас 80 завтрак и 180 обед - 1300 в неделю... рожи офигевшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас началка или среднее звено, завтраки для началки бесплатные
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
У нас 50 руб обед и полдник . 1000 руб в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас 85 руб завтрак и 85 обед. В неделю надо 850 р. Дороговато получается
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
У нас 85 руб завтрак и 85 обед. В неделю надо 850 р. Дороговато получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
завтраки же должны быть бесплатные ,если началка.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
А бесплатно не кормят?
Я отстала от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатно завтраком кормят только начальные классы. Обед платно И то в Москве.
У меня племянник ходит в школу в московской области. 100 км от Москвы. Они платят и за завтрак и за обед
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Перевела в рубли, разделила на 4 (у меня 1 ребёнок), разделила на 9 (год, так как учатся 9 месяцев). Вышло около 8700. Это нормально, как по мне. Плачу за продленку 2500, обеды 3500 и 1 платный кружок 2000 - вот 8000 и набежало. У вас чуть дороже. Но я форму не считала. То на то.
СсылкаПожаловаться
Частная школа в Москве будет тыс 80 минимум (это чуть меньше 1000 евро). В месяц.
СсылкаПожаловаться
Юлия 71 mmmВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Перевела в рубли, разделила на 4 (у меня 1 ребёнок), разделила на 9 (год, так как учатся 9 месяцев). Вышло около 8700. Это нормально, как по мне. Плачу за продленку 2500, обеды 3500 и 1 платный кружок 2000 - вот 8000 и набежало. У вас чуть дороже. Но я форму не считала. То на то.
СсылкаПожаловаться
Недорого совсем, но если доходы упали, то любая сумма напряжет

Вы то что морочитесь, пусть муж и думает, он платит, я своему озвучиваю, он платит , взвешивает, может или нет
СсылкаПожаловаться
Юлия 71 mmm
Недорого совсем, но если доходы упали, то любая сумма напряжет

Вы то что морочитесь, пусть муж и думает, он платит, я своему озвучиваю, он платит , взвешивает, может или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не автор, и у меня один ребёнок, который учится в госшколе
СсылкаПожаловаться
Юлия 71 mmmВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я не автор, и у меня один ребёнок, который учится в госшколе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вам, не могу комментарии контролировать с телефона, летят куда хотят часто
СсылкаПожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Ноль потеряли, за 4 детей в частной хорошей школе будет как-то так...
Точно калькулировать не буду сейчас, извините.)
СсылкаПожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Для меня очень дорого, я в год 6000 евро получаю
СсылкаПожаловаться
Марфа Собакина
Для меня очень дорого, я в год 6000 евро получаю
СсылкаПожаловаться
На наши деньги 7800 на 1 ребёнка в месяц, можно платить, но моя дочь бесплатно будет учиться
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
Загуглила цены на продукты в Сенегале, и о.. фигела.
Да у вас там все писец как дорого.
Хлеб дороже в 3 раза чем в РФ, молоко в 2. Ну это еще ладно, пшеницу мало возделывают, крупнорогатое животноводство тоже далеко не в приоритете, но с какого перепуга у вас апельсины и бананы (!!!!) стоят дороже помидор и картошки???? У вас же не везут их с другого континента, как у нас из Аргентины и Кении(((
Так что, если ориентироваться по вашим ценам на продукты, школа не дорогая.
Другой вопрос, что зарабатывает муж на это или нет.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
Загуглила цены на продукты в Сенегале, и о.. фигела.
Да у вас там все писец как дорого.
Хлеб дороже в 3 раза чем в РФ, молоко в 2. Ну это еще ладно, пшеницу мало возделывают, крупнорогатое животноводство тоже далеко не в приоритете, но с какого перепуга у вас апельсины и бананы (!!!!) стоят дороже помидор и картошки???? У вас же не везут их с другого континента, как у нас из Аргентины и Кении(((
Так что, если ориентироваться по вашим ценам на продукты, школа не дорогая.
Другой вопрос, что зарабатывает муж на это или нет.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, у нас хлеб - 3-4 евро , молоко 1,5- 2 -евро, а вот цены на овощи- фрукты, которые растут у нас взлетели в этом году просто заоблачно. От бананов до винограда. от помидоров до капусты. За 17 лет такого не видела. Зерно для хлеба привозное, а остальное растет здесь.
СсылкаПожаловаться
Вера Коварская
К сожалению, у нас хлеб - 3-4 евро , молоко 1,5- 2 -евро, а вот цены на овощи- фрукты, которые растут у нас взлетели в этом году просто заоблачно. От бананов до винограда. от помидоров до капусты. За 17 лет такого не видела. Зерно для хлеба привозное, а остальное растет здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, судя по ценам на продукты, дети обходятся вам недорого. Падчерица ещё учится? Какое-то супер-длинное среднее образование у вас. Моей племяшке 17, успела и поработать летом и уже в Вузе учится
СсылкаПожаловаться
Шелкопряд Тутовый
Ну, судя по ценам на продукты, дети обходятся вам недорого. Падчерица ещё учится? Какое-то супер-длинное среднее образование у вас. Моей племяшке 17, успела и поработать летом и уже в Вузе учится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже поняла, что комментарий не мне, а Тори.
Ей откровенно скучно, не с кем общаться на родном языке, вот она и придумывает темы. Сама по себе она неглупая, но..... Но...
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕), 1 ребенок
я платила 18 лет назад 300$ в месяц за частную школу, но там и 4 человека в классе училось, ребенок с 9 до 19 в школе, еда бесплатная, центр Москвы, это было очень дешево на то время, думаю сейчас цены выросли значительно, если Вы можете платить такие деньги, значит платите
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
На четверых за год? Нормально, если там действительно учат
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке
На четверых за год? Нормально, если там действительно учат
СсылкаПожаловаться
Учат, судя по успехам сына на экзаменах.
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Учат, судя по успехам сына на экзаменах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если учат хорошо и возможность заплатить есть, я бы платила и не думала. Хорошее образование - это вклад в будущее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас