Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эспумизан....

Мира Валеева
привет!Девочки,подскажите пожалуйста,было ли у вас такое ,что после приема эспумизана,ребенок сразу практически засыпал?Ребенку сегодня месяц,даю один раз в день перед сном меньше половины ложечки ,вообщем меньше чем положено.И еще мне посоветовали в водичке не много разбавлять(в бутылочке)в течении дня пьет её,но тоже очень мало добавляю лекарства.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Мира Валеева
...
Storm
может все успокаивается вот и засыпает?
Malinka Malinka, 2 ребенка
У сына были колики когда,помогала тёплая пелёнка и плантекс.Эспумизан, не помогал.
Мира ВалееваВ ответ на Storm
Storm
может все успокаивается вот и засыпает?
так быстро действовать начинает что ли?....
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Natalia
Natalia
нет,такого не было.Нам он не помогал
Сообщение от Natalia, 24 ноября 2013 года в 21:47
нет,такого не было.Нам он не помогал
аналогично
Мира ВалееваВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
У сына были колики когда,помогала тёплая пелёнка и плантекс.Эспумизан, не помогал.
теплуюпеленку тож делаю,у сестры тоже после плантекса моментально засыпала почему то
Елка
нам не помог,а капельки беби нос от живота очень помогают причем примерно минут через 5
StormВ ответ на Мира Валеева
Мира Валеева
так быстро действовать начинает что ли?....
почему бы и нет? а к вам педиатр не ходит? к нам полтора месяца каждый день шастали. уф...
Когда-то здесь была
А даете зачем? Кодики или просто так, в целях профилактики? У меня засыпал наоравшись, эспумизан тоже давала, но, он нам не помогал.
Александра Пузанова-Пшемецкая
нам помогал эспумизан, но на сон не влиял вроде 
Мира ВалееваВ ответ на Storm
Storm
почему бы и нет? а к вам педиатр не ходит? к нам полтора месяца каждый день шастали. уф...
к нам за месяц 4 раза приходили всего...
Мира ВалееваВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А даете зачем? Кодики или просто так, в целях профилактики? У меня засыпал наоравшись, эспумизан тоже давала, но, он нам не помогал.
сначала колик мучили,метиоризм в животике,сейчас в целях профилактики....
Nimfa
Моему эспумизан помогал, действовал быстро судя по реакции сына. Все массажи, пеленки и проч. нам были до лампочки - а накапать капли и даль ребенку, так сразу тишина и спокойный сон. Колики мучали сильные, из всех перепробованных средств помогали только бэбикалм и эспумизан
StormВ ответ на Мира Валеева
Мира Валеева
к нам за месяц 4 раза приходили всего...
хммм... ну посмотрите побочные эффекты
Большая Ма
У нас так было - животик переставал болеть и малыш наконец-то засыпал.
Luka, 2 ребенка
После-не значит вследствие. Спать к моменту давания непонятно зачем лекарства ребенок уже хочет, вот и засыпает
a, 4 ребенка
не обращала внимания. но у нас с него запор был.пьём боботик.
hayal, 1 ребенокВ ответ на Storm
Storm
почему бы и нет? а к вам педиатр не ходит? к нам полтора месяца каждый день шастали. уф...
Сообщение от Storm, 24 ноября 2013 года в 21:51
почему бы и нет? а к вам педиатр не ходит? к нам полтора месяца каждый день шастали. уф...
к нам в свое время один раз только приходила,когда из роддома приехали.зато в карточке у сына записано, если не ошибаюсь,3 или 4 раза приходили.
а что касается эспумизана,наш успокаивался,ну во всяком случае мне так казалось.
StormВ ответ на hayal
hayal
Сообщение от Storm, 24 ноября 2013 года в 21:51
почему бы и нет? а к вам педиатр не ходит? к нам полтора месяца каждый день шастали. уф...
к нам в свое время один раз только приходила,когда из роддома приехали.зато в карточке у сына записано, если не ошибаюсь,3 или 4 раза приходили.
а что касается эспумизана,наш успокаивался,ну во всяком случае мне так казалось.
мы тоже нормально пили, помогал, все норм было
Ирина
Нам помогал, почти сразу засыпали :) Мы эспумизан L пили.
Мама со стажем, 3 ребенка
я тут на днях два дня давала эспумизан (-по рекомендации врача)-внезапно у дочери начались колики -ночами.. так   у нас наоборот...колики только усугубились.....ничего нового в эти два дня не вводила. потому оказалась.
ИLLiriЯ
Просто боль от коликов отступает и ребенок спокойно засыпает. Мы только эспумизаном и спасались
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Storm
Storm
может все успокаивается вот и засыпает?
Скорее всего именно так.
Fine Angel
У нас та же история, ложка сиропа и малыш расслабляется и спит, врач объясняла, что он так не действует, он работает, если его добавлять в КАЖДОЕ кормление, не пропускать, т.к. симетикона в организме должно быть постоянно определенное количество. И действует только если принимать с едой. Это просто реакция на сладенькое, они это за еду принимают:)
Лагуна, 2 ребенка
нам помогал, просто легче ребенку стало, животик успокоился и он уснул...ну я так думаю....у нас действовал через 15 мин. засекала)))
12