Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2014, 11:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

экономная хозяйка.

Всем,добрый день.! Милые девушки,экономные ли вы хозяйки?Или скажем так,рачительные? экономите ли вы на чем нибудь? Или ну ее,эту экономию?Сегодня в холодильнике обнаружила засохшие овощи( не уследила)-выбросила.Моя мама говорила(она пережила войну,голод) -выбрасывать продукты-все равно что выбрасывать деньги.Я в принципе ,стараюсь,слежу,чтоб все елось  ,не портилось, а как у вас,выбрасываете ли вы еду,часто ли портится уже приготовленное.Какие вы хозяйки? как ведете бюджет? Экономите ли на чем-то или как получится? и для вас это не важно? Бюджет у всех разный.Тема пообщаться,обменяться опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я очень экономная)))) но мне это просто-нас 2 девочки -нам мало надо+ я не ем мясо


Пожаловаться
Mila
:shock:;)Ты серьезно мать? Че правда мясо не ешь
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
угу не ем-ты знаешь с некоторых пор моя желудка его не принимает ,ни мясо ни сосиски /колбаски-ничаго
обыдно
Пожаловаться
Mila
:(печально. А я думала ты вегетарианкой стала. Я сама колбасу и сосиски уже давно не ем, а вот без мяса никак не могу;):Dлюблю я его шибко.
Что с желудком?
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
да хз-видимо последствия лечения и диеты во время лечения(не могла я тогда сама жрать мясо вообще-тошнило)
вот с тех пор и не ем -могу так кусочек шашлычка раз в год
Пожаловаться
Mila
Ну ты даешь...нафик эти диеты, только правильное питание. Не пугай так больше;)Ну вегетарианцы не помирают и ты продержишься
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
да я тогда могла жрать ток каши и картофельное пюре:D:D:D:D
Пожаловаться
Mila
Бедная. Сочувствую. Мне когда зуб мудрости вырвали так я почти месяц на детском пюре и кашах
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
кстати даааа-дочка с меня смеялась когда я себе пюрешки брала ))))))))))) обожаю яблочные
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Лучше тогда не надо и раз в год! Наверно замечали, что вам после этого кусочка плохо становится, тяжесть и прочие гадости. Ваш организм перестает вырабатывать ферменты для переваривания мяса. Мой папа 20 лет мяса не ел, но теперь в возрасте за 60 понадобилось-дефицит железа в возрасте за 60 энергии нет, теперь ест раз в 2 недели вареную грудку, печеночные оладьи. Редко, но организм заметно укрепился!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я тоже мясо не люблю, не ем практически. Ни колбасу, ни консервы, зато люблю рыбку, ну могу гуляш поесть говяжий, но редко.
Пожаловаться
Mila
Ой, а я не могу без мяса. Тигра на траве долго не протянет
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я так без сладкого не могу :(, лучше бы мясо любила, но к слову я и молочку не люблю, вот овощи да сладости бы ела
Пожаловаться
Mila
Я молочку тоже не люблю. Молоко практически не пью, исключение только кефир. А сладкое вообще не ем. Огурец соленый наше все:D
Пожаловаться
Анна
А я наоборот сладкое ненавижу, а без мяса прожить не могу ;)
Пожаловаться
Минчанка)))
И я)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
конечно экономлю...не нужно просто покупать то, без чего можно обойтись
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Я к вам. Магазин в трех шагах, захотел - купил. А впрок я не затариваюсь.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Бабка Ежка, 26 сентября 2014 года в 12:14
Я к вам. Магазин в трех шагах, захотел - купил. А впрок я не затариваюсь.
А вот у меня при таком подходе получается тратить почти в 3,5 раза больше... 

По теме. 
На холодильнике висит бумажка на магнитике, рядом - ручка. 
В течении недели записываю то, что кончается или то, чего захотелось приготовить. 
Раз в неделю едем в Ашан, таримся на неделю по списку. 
Самое сложное - удержаться от импульсивных покупок, хотя одну-две вкусняшки берем иногда. 

На двоих с очень отлично кушающим мужем и котом у нас выходит примерно 1200-1500р в неделю, 
это фрукты, овощи, курятина, фарш, крупы и прочая бакалея, чай/кофе, кошачья еда, молочка и хозтовары. 

В течении недели в магазине у дома покупается молочка, хлеб, жвачка, сигареты. Все. 

В "систему" входили около месяца, первые недель 4-5 количество закупок и суммы скакали. 
Я очень много анализировала наши повседневные траты, поэтому для нас эта система - идеальна. 

Готовлю каждый день, суп - на пару дней кастрюлька и свежее второе/салат. Пока не съели - не готовлю новое. 
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Peppi, 26 сентября 2014 года в 14:48
Сообщение от Бабка Ежка, 26 сентября 2014 года в 12:14
Я к вам. Магазин в трех шагах, захотел - купил. А впрок я не затариваюсь.
А вот у меня при таком подходе получается тратить почти в 3,5 раза больше... 

По теме. 
На холодильнике висит бумажка на магнитике, рядом - ручка. 
В течении недели записываю то, что кончается или то, чего захотелось приготовить. 
Раз в неделю едем в Ашан, таримся на неделю по списку. 
Самое сложное - удержаться от импульсивных покупок, хотя одну-две вкусняшки берем иногда. 

На двоих с очень отлично кушающим мужем и котом у нас выходит примерно 1200-1500р в неделю, 
это фрукты, овощи, курятина, фарш, крупы и прочая бакалея, чай/кофе, кошачья еда, молочка и хозтовары. 

В течении недели в магазине у дома покупается молочка, хлеб, жвачка, сигареты. Все. 

В "систему" входили около месяца, первые недель 4-5 количество закупок и суммы скакали. 
Я очень много анализировала наши повседневные траты, поэтому для нас эта система - идеальна. 

Готовлю каждый день, суп - на пару дней кастрюлька и свежее второе/салат. Пока не съели - не готовлю новое. 
вы хотите сказать, что у вас на двух взрослых (и кота)уходит примерно 6 тыс в месяц на питание??? Это по 100 руб в мес на человека (исключая кота)??? И на эту сумму вы едите мясо, фрукты, овощи, бакалею, молочку, вкусняшки и еще хозтовары!!! И это все в Свердловской области! А почем у вас фрукты, молочка,овощи и мясо?
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от 123 321, 27 сентября 2014 года в 01:07
Сообщение от Peppi, 26 сентября 2014 года в 14:48
Сообщение от Бабка Ежка, 26 сентября 2014 года в 12:14
вы хотите сказать, что у вас на двух взрослых (и кота)уходит примерно 6 тыс в месяц на питание??? Это по 100 руб в мес на человека (исключая кота)??? И на эту сумму вы едите мясо, фрукты, овощи, бакалею, молочку, вкусняшки и еще хозтовары!!! И это все в Свердловской области! А почем у вас фрукты, молочка,овощи и мясо?
Да. 6-8 тысяч (добавляем молоко и хлеб почти ежедневные). 
Из мяса: мы едим куриное и фарш, очень редко колбасные изделия. 
Из фруктов: бананы, яблоки - каждый день, виноград/чернослив - по настроению. 
Из молочки: молоко 1л ежедневно, кефир 2л в неделю, сыр бри 2раза в месяц. 
Кот кушает Вискас 2 пакетика в сутки, раз в 3-4 месяца прокармливаю пачку Роял Конина (наша ветеринар в курсе, никаких нареканий). 
Овощи: помидоры, огурцы, картофель, капуста, морковь - много. 
Кабачковая икра, маринованные огурчики, иногда макаронные изделия, греча и рис - часто. 
Туал.бумага и бум.полотенца Зева пачками берем раз в 2-3 недели. 
Чистящие средства, все для зубов и для стирки берем только Амвеевские (у мамы договор, по "своей" цене), эта продукция очень-очень экономная и долгоиграющая. 
Раз в 2 недели - шампунь и бальзам (200р). 
А, еще яйца, три десятка раз в 2 недели минимум. 


Раз или два в неделю ужинаем у моей мамы, в выходные муж на ночной подработке в клубе, под утро ужинозавтракает там комплексным обедом для сотрудников за 80р, т.е. в пятницу и субботу я ужин не готовлю, разве что поздно обедаем. 

Вот честно, у меня муж всеядный)) 
Горох стоит рублей 30-40 пачка, с крыльями и основой грудины от разделанной курицы получается огромная кастрюля горошницы густой, хватает на двое суток точно. 
Греча с фрикадельками из половины пачки фарша + салат из пары огурцов и помидоров - неплохой ужин. 
Пеку шарлотку, делаю пирожки из дрожжевого теста с картофельной начинкой - суперски на завтрак или для перекуса. 

Очень часто куриные бедра/грудинка с овощным рагу делаю - мужу нравится, готовится в амвеевской посуде минут 25-30, хватает на 2 полноценных приема пищи. 

Цены у меня  в Екатеринбурге такие же, как в любом мегаполисе, наверное. 
Просто таримся в Ашане, у них некоторые продукты своего производства, без рекламной наценки берем. 
Ну и я всегда точно знаю, что из того, что мы обычно едим, кончается и чего нам сколько надо. 

Ну и я не считаю сюда мои жвачки, фаст-фуд (раза 2-3 в месяц), сигареты и импульсивные шоколадки)))))) 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
что это, ну например?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Margarita, 26 сентября 2014 года в 12:50
что это, ну например?
например, можно обойтись без таких "продуктов" как газированные сладкие напитки, чипсы, сладости... и вообще, прежде чем протянуть руку за каким -нибудь товаром, подумать, а точно ли он нужен...помогает
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как-то не выливается и не  выбрасывается  испорченное.  Покупается и готовится столько, сколько надо и то, что точно  будет уничтожено  благодарными едоками... 
Пожаловаться
ходячая эмоция
получаетсяэкономить только на том, что покупается оптом. ну и полуфабрикатов не покупаем. готовим все сами
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас