Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека .. за и против

Элечка
Всем добрый вечер !!!
Девочки, кто брал ипотеку ???? Расскажите ... С мужем думаем об ипотеке, но такие проценты и долговая яма на многие годы - ужасает .. (((  
Думаем, т.к. денег на первоначальный взнос пока нету. Но очень бы хотелось свое жилье, а не жить с родителями. Сама пока сижу в декрете (сыну 2 года) - вот на днях выбиваем место в д/саду,чтоб выйти на работу. Но с такими з/п , что у мужа , что у меня на первоначальный взнос не накопить. Знакомые подсказали сходить в жилищный отдел нашего города, что может мы подходим как малоимущие и может дадут жилье ... Мин. прожиточный минимум у нас в городе 4900р. -  БОЖЕ,как жить то на такие деньги ?! )) И вообще кто живет (выживает еще) ....  Понятно,что з/п мужа больше наших 3х прожиточных минимума - не подойдем ... Да и смотрят по кв.метрам(ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ БОЛЬШЕ 9 КВ.М. НА ЧЕЛОВЕКА) - у нас кв-ра 62 кв.м. из них жилых - 45 кв.м. сказали,что будут смотреть общую площадь, а не жилый кв.метры ... Так в нашей кв-ре прописано 5 человек .. Хорошо,что в кв-ре пока живем мы с мужем + ребенок и мама моя. Но в любой момент может приехать сестра/тетя/бабушка. Все говорят - жить нужно отдельно !!!! Так где ?!!!!!! :sick:Немного поделилась своими мыслями ... :)
Вот думаем все об ипотеке ... других выходов не видим ...   Только вот не знаем всхе нюансов .. 
Вот и интересно послушать, кто из вас брал ипотеку ... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Татьяна!жизнь прекрасна!!!В ответ на Мариша
Мариша
Сходите в Дельтакредит, ВТБ24,Аболют....
История переписки2
спасибо за совет! но, видимо, сейчас этот вопрос отложен! у меня муж не может подтвердить свою зарплату, он иностранец, ждем вид на жительство, а моей не хватает:(в общем, подкопим денег, решим пару бюрократических вопросов и тогда вперед:)! но сбербанк не пойду больше:down:. от многих слышала такие же истории
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна!жизнь прекрасна!!!
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
спасибо за совет! но, видимо, сейчас этот вопрос отложен! у меня муж не может подтвердить свою зарплату, он иностранец, ждем вид на жительство, а моей не хватает:(в общем, подкопим денег, решим пару бюрократических вопросов и тогда вперед:)! но сбербанк не пойду больше:down:. от многих слышала такие же истории
История переписки3
Иностранцев Росбанк берет.
А вообще не за что!
После того. как нас с мужем обсмеяли в прямом смысле в Сбере, мы тоже туда ни ногой!
Татьяна!жизнь прекрасна!!!В ответ на Мариша
Мариша
Иностранцев Росбанк берет.
А вообще не за что!
После того. как нас с мужем обсмеяли в прямом смысле в Сбере, мы тоже туда ни ногой!
История переписки4
надо создать тему "МЫ ПРОТИВ СБЕРБАНКА":D! а еще я недавно читала, что сбер хочет поднять процентные ставки!
МайскаЯ
Если есть уверенность, что с работы не выгонят, то стоит брать, а то так накопить просто нереально... Опять же, в среднем если взять миллион в кредит, то ежемесячно надо выплачивать 13-15тыс. Ну и умножайте эту сумму на количество необходимых миллионов...
kriss -ka, 2 ребенка
нееет, не взяла бы, без первоначального взноса это бешеные деньги, мы даже вдвоем не заработаем на ежемесячный платеж
a, 4 ребенка
ой как вспомню.своих родителей.15 лет платили.
виктория
Мы взяли. выплатили 2 года из 10. Всё отлично.планируем года через 4 закрыть. Когда мы решили брать ипотеку у нас не было вообще ничего на первый взнос. Помогли бабушка и мама и 100 я взяла на работе. 
У нас ипотека под 10%, если больше %,то уже переплата большая. 
Удачи вам! Своё жильё это супер! Я обожаю свою квартиру.
natuska
Мы брали с первоначальным взносом в 10% на 20 лет. Накопить на квартиру для нас просто нереально. Мы взяли квартиру за 1,4 млн. руб., а сейчас она уже 4,5 млн. руб. Так мы живем в ней уже 5 лет. И не вижу я свекровь и не слышу:D. В общем для меня ипотека одни плюсы. Брали в Сбере. 
Татьяна!жизнь прекрасна!!!В ответ на natuska
natuska
Мы брали с первоначальным взносом в 10% на 20 лет. Накопить на квартиру для нас просто нереально. Мы взяли квартиру за 1,4 млн. руб., а сейчас она уже 4,5 млн. руб. Так мы живем в ней уже 5 лет. И не вижу я свекровь и не слышу:D. В общем для меня ипотека одни плюсы. Брали в Сбере. 
у меня из плюсов: свекровь ооооочень далеко:D!
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
у меня из плюсов: свекровь ооооочень далеко:D!
История переписки2
у меня тоже ))))))))))))):up:
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
у меня из плюсов: свекровь ооооочень далеко:D!
История переписки2
:up: