Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ипотека и декрет вещи несовместимые?

М C
Здравствуйте, хотела поинтересоваться, есть ли тут такие, кто брал ипотеку  в случае , если мужчина имеет неплохой официальный заработок (для нашего региона), а жена сидит в отпуске по уходу за ребенком, такое возможно? и учитывается ли то, что у нас уже есть жилье, которое хотим сдавать и погашать долг, и неплохой первоначальный взнос, или все равно откажут? вроде доход подтверждать должны двое....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Крылья За Спиной
Позвоните в банк, или оставьте он-лайн заявку, они вам сами перезвонят.. а декрет тут вообще не при чём...
Ирина С
у каждого банка свои запросы. Подавайте заявки во много банков
натали
Брали ипотеку  за пару месяцев до родов. Так что справки были у обоих.  Мы попали в программу, когда под рождение ребенка списывали стоимость 18 кв. метров. Это очень нам помогло. Думали, что если не потянем в  декрет, то продадим. (т.к. было где жить). Но справились, зато теперь сыну есть жилье на вырост))
ღКоролек птичка певчаяღ
муж работает,я в декрете, ипотека на 10 лет..уже  лет..нормально,живем не бедствуем,на все хватает)))
ღКоролек птичка певчаяღВ ответ на ღКоролек птичка певчаяღ
ღКоролек птичка певчаяღ
муж работает,я в декрете, ипотека на 10 лет..уже  лет..нормально,живем не бедствуем,на все хватает)))
ипотеку брали в сбербанке,на момент когда брали ипотеку муж работал в школе,и даже с той его з/п нам дали ипотеку.. 
annie
если дохода мужа хватает на обслуживание задолженности - жена может идти созаемщиком без дохода.
Margarita, 2 ребенка
вполне могут одобрить такую ипотеку. У меня другая ситуация, у меня ипотека и я иду в декрет, будет сложно платить.
ромина жена
у меня муж только на себя ипотеку оформлял
Masha, 1 ребенок
да! у нас такой случай! буквально месяц назад одобрили.
Ярославна
дать-то дадут, но если заработок покажется им низким, то или одобрят не всю сумму, или нужно будет выбирать банк, который дает всем подряд, но под большой процент, есть еще вариант привести хороших поручителей
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У нас один работник оформил ипотеку на 3-комнатную квартиру когда у него была не полностью погашена по 1-комнатной. Жена в декрете со вторым ребенком была на тот момент. Так что нет ничего не возможного.
Flame, 1 ребенок
Если дохода мужа хватает на ипотеку, то нет проблем (мы вот сейчас берем надо одобрили) там просто считают по доходу (его должно хватать на всю семью исходя из прожиточного минимума).
:)
Добрая девочка Инна
Когда брали первую ипотеку, я показывала вообще только свой доход, доход мужа не показывали и не подтверждали. Он указан как созаемщик без дохода. Нам так было выгоднее, так как страховка дешевле. И взнос был всего 15 %. Одобрили 4 банка из 6, куда заявки подавали.

Что касается доходов от аренды, то я сталкивалась с тем, что банки требуют, чтобы с этого дохода платились налоги и он был на протяжении длительного периода. 
Аноним N факториал
Я вообще брала на себя, ребенок есть маленький , в разводе, бумажки о алиментах не было, и ничего - одобрили:) Главное, чтобы зарплаты хватало.
М C
спасибо всем, а то что-то я вся в сомнениях:) была
Марина
Мы перед моим декретом взяли ипотеку в Сбербанке, и нам предлагали во время моего декрета платить только процент без основного долга, т.е. условия смягчаются, думаю не должны отказать. Брали как молодая семья процент 11,9
♥☼Аня☼♥
мы 9 апреля взяли ипотеку. брали созаемщика. чтобы доход был побольше.
Лесся
Знакомые так взяли. Он работает, она в декрете. Причем своей жилплощади никто из них не имел, был только первоначальный взнос процентов 30%.
Виктория
Мы взяли, но я только беременная ходила. 
Ируся
у меня справку о зарплате вообще не спрашивали - хватило документов мужа...
Суккуб
Вы попробуйте для начала. Думаю, никаких сложностей. А ребенок 1? млм второй уже?
М CВ ответ на Суккуб
Суккуб
Вы попробуйте для начала. Думаю, никаких сложностей. А ребенок 1? млм второй уже?
один