Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно послушать мнения

Аноним
Доброе утро! Выбираем женское имя с мужем. Оказалось, что у нас абсолютно разные вкусы на имена...)) Что нравится мне, не нравится ему и наоборот. Долго искали компромисс, нашли имена, которые понравились бы обоим. Только вот и  тут сомнения - имена выбрали похожие, созвучные. Дарина и Дариана. Мужу нравится вариант имени Дарина, мне же больше Дариана, а ему наоборот. 
Выбирать, конечно будем сами, просто интересно послушать мнение. Мне кажется, что оба имени скорее редкие. Имя Дарина встречала 2 раза только, Дариана совсем не встречалось среди знакомых. Вы слышали эти имена, как их воспринимаете? Какой вариант больше на слух нравится?
Спасибо заранее за любые мнения и удачного дня
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
286
19101112
Алика
Дарина славянское имя. Младшая дочка Дарина. Именно так её все и зовут, никто не зазывает Дашей. И у нас это имя совсем не редкое. Знаю ещё несколько Дарин такого же возраста.
АнонимВ ответ на Алика
Алика
Дарина славянское имя. Младшая дочка Дарина. Именно так её все и зовут, никто не зазывает Дашей. И у нас это имя совсем не редкое. Знаю ещё несколько Дарин такого же возраста.
Я того же мнения, что оно славянское. При чем тут восток непонятно.
2903m 2903m
Дарина - сразу вызывает ассоциацию с известными торговыми марками кухонной техники, замороженных полуфабрикатов, ивановского трикотажа. Дариана - это, похоже, продукт вашей фантазии. (Ассоциации с Дорианом Греем вызывает, хоть и через "а" пишется). Но раз вам нравится ... Можете еще пофантазировать : в том же духе Дорианна или Дарианна , Дорина, Дора, Дарьяна, Даряна...
Лерочка., 2 ребенка
А разве есть имя Дариана? Дориана знаю есть.
Шляпа
Дарья, Дарина, вообще все тяжелые имена для меня.
АнонимВ ответ на Шляпа
Шляпа
Дарья, Дарина, вообще все тяжелые имена для меня.
А какие имена легкие, например?)
совушка, 2 ребенка
Дориана ассоциируется с Дорианом Греем, мрачнейшим персонажем книги "Портрет Дориана Грея". Если имена обладают мистикой влияния, то бурная, безтормозная жизнь ребенку обеспечена
Весёлый Аноним
Дарьяна
штиль на море
Еще нравится имя Дина, дочь так хотела назвать, муж не согласился. Дочь отцу благодарна,тк имя Дина ей совершенно не нравится.
Asli
Дарина есть в окружении, зовут в доме все Дарюша, звучит как "подарок". Дарианна - такого ни разу честно не слышала, очень похожа как вам все пишут на Марианна.
Alex
Ни одно не нравится, простите. Не люблю вообще имён такого типа. Людей с такими именами, кстати, тоже не встречала. Но и современные Софии, Миланы и т п. тоже, по честному , достали. Для меня лучше будет звучать Дина, Дора, Марианна. Если уж искать созвучные с Вашими вариантами. Но это чисто мое мнение. Я назвала сына Данил. Ни Данила, ни Даниил. Ну вот нравилось такое имя. Три раза переделывали документы по жизни из за ошибок в его написании: школьный аттестат, диплом и свид о покупке квартиры. Но ему его имя нравится. Нам с мужем тоже
19101112