Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HARTAN люлька. Помогите понять что это.

~Wanidy~
Здравствуйте, дорогие мамчоки! Я сейчас беременна на 20 недельке и многого еще не знаю. Помогите пожалуйста разобраться. Родственники из другого города подарили весь этот набор запечатанный. Инструкция полностью на немецком языке, ничего не понятно. Пыталась начать вводить в переводчик, но некоторых букв из их алфавита банально нет на моей клавиатуре, да и написать один абзац это мучение, переводит бессмысленные фразы какие-то. В интернете тоже практически нет информации кто конкретно и для чего нужно. Не могу всё в кучу сложить. Для начала, хотелось бы понять - это просто переносная люлька для ребенка, или же это полноценная верхняя часть для коляски? В таком случае колёс и всей нижней части у нас просто нет, как же ее использовать. Эти всякие резиночки на теплых *чехлах* не могу представить куда их вставлять, куда определять. Эи два чехла так же могут настёгиваться на основной блок, но в то же время они и могут быть единым целым с тем что есть на фото под низом. То есть одновременно оно может быть или сцеплено друг с другом, либо же застёгивается сверху на основном блок. Тогда нижнюю часть не остаётся как просто положить вниз словно матрац. Но главная пожалуй загадка - надувная штука с тремя дырками. Вообще не представляю для чего она, уже фантазировала как только могла, куда бы оно могло пригодиться. Слова на ней тоже писала в переводчик, получается что-то невнятное про 6-месячную гарантию и набор слов про все отсеки, но цели нет. Пожалуйста, кто сталкивался с этим, помогите пожалуйста! Если это лишь часть коляски, то имеет ли смысл вообще оставлять эту люльку, проще уже будет полностью новую нормальную коляску купить. Либо же какие-то отдельные части можно и в обычной жизни использовать. Благодарю если ответите, дорогие мамочки!
Кстати да, родственники сами понятия не имеют, что это. Наверное им самим это кто-то подарил, но что с этим делать они не имеют представления.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Дарья
Полеты в космос не рассматриваете ?
Ирина Степанова
Во-первых, это не люлька! У меня есть. Знаю, о чем говорю. Люлька складная. Это жесткая переноска для первых месяцев к прогулочному сиденью.
Во-вторых, серо-бежевое из двух частей это конверт для прогулочного сиденья, одевается сверху и просовываются лямки. Либо расстегивается и становится матрасиком и накидкой в переноску, пристегивается молнией по бокам переноски. Посмотрите, там на внешних стронах переноски молнии.
Что за круговая часть сказать не могу, у меня такой нет. Есть еще явно подголовник, у меня тоже такого не было, видимо, у вас более современная модель, я свою коляску покупала в 09году для старшей дочки. Откала в ней двоих и спрятала для третьего. Отличная коляска!
Екатерина Кремлева
В YouTube есть видео вашей люльки. У вас только часть от каляска.
сладко на губах
Найдите видеобзор.
Там и с выключенным звуком все понятно будет
Леся, 1 ребенок
Это жесткая люлька-переноска. Можно купить отдельно к прогулочной коляске и превратить ее в коляску с рождения. Ссылки вроде нельзя, забейте в гугле "С помощью жесткой люльки-переноски Hartan вы можете легко превратить" и по первой же ссылке изучайте.
Nokia, 1 ребенок
мне тоже стало интересно что за надувная штука! Может, для купания детеныша? В видео ничего не нашла
KutuzoVa, 2 ребенка
Это переноска и конверты
Людмила Потемкина
У вас дополнительная часть люльки переноски к прогулочной коляске или трансформеру хартан, надо смотреть по модели. Если позволяют средства докупить саму коляску- то отлично, коляска супер, только стоит к сожалению как чугунный мост сейчас. Конверт в любом случае пригодится для прогулки.
Гражданка
Какой-то набор несвязанных с собой вещей! Верно Вам подсказали, лучше забить название люльки в интернете. Если без колёс или подстпвки, непонятно, зачем она нужна.
Lotta
переноска это сумка для малыша я в германии живу часто их вижу в автобусах в магазинах или допустим вам куда то по делам надо а коляска больше мешает чем помогает
Lika, 7 детейВ ответ на Lotta
Lotta
переноска это сумка для малыша я в германии живу часто их вижу в автобусах в магазинах или допустим вам куда то по делам надо а коляска больше мешает чем помогает
Вы выдели тут как люльку во в автобусах таскают , хм...я не разу не видела а тем более такую жёсткую,  ладно ещё мягкую , у нас точно такой же хартан  был и с такой жёсткой люлькой  даже на этажах  не удобно было подниматься.
Ну тут сейчас с киндерзитценом ходят , ну с шасси и вместо люльки киндерзитц,  вот это и мы так до врача ходили ну и везде сейчас так ходят.
Гербера, 2 ребенка
Надувная шштука - подголовник. Дырки, скорее всего для крепления к коляске.
Lika, 7 детей
Вам уже выше объяснили .
Коляска правда супер, у нас такая была , самая лучшая коляска из всех))))
Но я так понимаю вам не подарили шасси?
В принципе тогда я не понимаю , зачем вам эта люлька, где с ней ходить. Она же только к хартану подходит .
Мы люлькой ползовались , только если к кому то в гости придёт с коляской и шасси внизу а ребёнка с люлька поднимали ну и всё а так полностью только с колёсами гуляли.