Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голуби

ВЕТЕР
Добрый день. Девушки, подскажите, может кто сталкивался. В нашем городе достаточно много голубей. Для детишек удовольствие их кормить, гонять, смотреть как кушают и это все круглый год. Голуби очень привыкли к людям, спокойно едят с рук. Так вот сегодня мне одна женщина сказала: голуби болеют какой то болезнью, не пускайте ребенка к ним. Заразитесь, потом не вылечите.
Мы от них ушли, но с виду голуби чистенькие, упитанные. Часто вижу что детки их даже в руки берут.
Так вот возник вопрос: а ваши дети кормят/гоняют/трогают голубей на улице? Слышал ли кто то, что ребенок чем то от них заразился? Стало очень интересно.
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Мария CalceolariaВ ответ на Леночек
Леночек
Орнитозом они могут болеть. Я их так и зову - орнитозники)
Сообщение от Елена Мокшанцева, 5 апреля 2015 года в 14:33
Орнитозом они могут болеть. Я их так и зову - орнитозники)
И не только им.
мадамДамНоНеВам
у нас штраф за кормление голубей. дочери никогда не разрешаю трогать.гонять-можно,все равно не догонит,кормить-у меня нет 2т рублей лишних
Jul
у меня на подсознательном уровне работает, опасность не подходить...кормим только уток
Мария Calceolaria
Голуби переносят: орнитоз, болезнь Ньюкасла, сальмонеллез. Все это опасно и для человека тоже. Еще птичий грипп, но вроде по нему давно случаев не было.
Лоу
Я не деть,голубей трогаю иногда :D

a-lenaВ ответ на Лоу
Лоу
Я не деть,голубей трогаю иногда :D

брр:sick:
Сумашедшая белка
Голуби грязнее крыс. Будь моя воля пожгла бы их огнеметом
Грязный Гарри
А никто не знает? короче видели голубя, типа сидит такой или ходит, но не долго, потом шею как начнёт выворачивать и голову на 180 градусов поворачивает...подходишь ближе к нему он ещё больше пытается вывернуть, чего это интересно с ним? Видела лично такое второй раз
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я брезгую к ним вообще подходить близко.
Крыс же вы не подкамливаете, зачем кормить голубей.
Счастье Моё
Никаких кормлений с рук и тем более брать в руки! Какими бы они не были чистенькими и упитанными, сальмонелла - их естественный микроорганизм. То есть он для самих птиц в норме не опасен, а для человека - очень опасен даже в малых количествах.
_
Не выношу этих мерзких птиц, они переносчики массы заразы! В том числе опасной для людей!
Кот Бегемот
у нас (в Питере) по радио в новостях регулярно слышу сообщения от сан.эпидем. учреждений о запрете кормления голубей и даже приближения к ним, т.к. они орнитоз передают и прочую бяку.
a-lena
трогают?:shock:

Слава Богу, у нас голуби диковатые вокруг, в руки не даются
Аня
Голубей в каждом городе полно(( и своих детей я к ним не подпускаю, тк тоже неоднократно слышала, что они являются переносчиками болезней.
Shnitke, 3 ребенка
Не знаю какие болезни, но если посмотрите внимательно на птичек... на них офигеть как много вшей :shock::shock::shock:
Александра Пузанова-Пшемецкая
нет, не трогает, стараемся даже не кормить. мне они противны, я ничего с собой сделать не могу. болезнь кот они разносят, кажется лептоспироз называется, но я не уверена
Та самая
Бабушка права.
Кормить не опасно, если не очень близко стоять и не брать на руки.
я очень много вижу больных голубей.