Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Годик!!!

Инна
Доброе время суток всем! Девчонки кто как отмечал первое день рождения
малыша? Нам 10 декабря годик. Слышала есть такой обряд - сажать на
меховую подстилку, затем крёсный стрижёт, а потом вместе с крёстной
одевают ребёнка во всё новое и подпоясывают атласной лентой. Рассказала
про это оператор, раньше о таком обряде не слышала. Ну торт, шары
понятно, а кто что ещё что делал интересного для ребёнка,
запоминающегося на камеру?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
irina irina
Не слышала такое
ЛЕЛЯ
незнаю такого обряда....да и вот честно не понимаю зачем ребенка в год стрич
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на Инна
Инна
А это моя будущая именинница)))
хорошенькая имениница
татьяна мишурова
новобрачных на шубу или тулуп сажают,а про детей не слышала.про то,что стрижет кресный слышала и все)
Морская черепашка
не слышала про такое....
побрили волосы дочке, когда те свалялись сильно на затылке, да и в целом испортились
на ДР просто пофотографировали, ничего особенного не делали
Альфа Самка, 1 ребенок
Оператор красивый видеоряд снять хочет вот и выдумывает на ходу
Зараза-страшная, 3 ребенка
нахрена стричь ребенка в год. Давайте крестного налысо подстрижем на этой подстилке. И почему это должен делать крестный?? где в православной, да блин в любой, религии это написано?

мы никак не отмечали. Поехали отдыхать в израиль и все.
татьяна мишурова
а вообще я младшую не стригла в год.там особо стричь нечего было)старшими поддалась на уговоры близких,всех стригла,с улей решила не делать этого.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Инна
Инна
А это моя будущая именинница)))
зачем такие волосики хорошие стричь? подровнять и все
ИннаВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
незнаю такого обряда....да и вот честно не понимаю зачем ребенка в год стрич
на лысо стричь тоже не понимаю зачем. Просто волосы ей всё равно мешают, всё время потеет, подстригу просто покороче и всё. Машинкой под насадку.
ИннаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
нахрена стричь ребенка в год. Давайте крестного налысо подстрижем на этой подстилке. И почему это должен делать крестный?? где в православной, да блин в любой, религии это написано?

мы никак не отмечали. Поехали отдыхать в израиль и все.
Отдых в израиле тоже хорошо)))
Пружинка, 2 ребенка
Мы никаких обрядов не делали просто торт (который сами съели), погуляли, подарили подарки, запустили небесный фонарь и все.
Серебряная мечта
Наша бабушка тоже сообщила, что в год малыша крёстный должен налысо подстричь. Но я против была, это не наш вариант - лысая голова в ноябре. В итоге просто подстригла сына в парикмахерской. Очень аккуратная голова получилась.
ИннаВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
а вообще я младшую не стригла в год.там особо стричь нечего было)старшими поддалась на уговоры близких,всех стригла,с улей решила не делать этого.
Старшую тоже не стригла вообще, нечего было, а у младшенькой прям по плечи уже кудри)))
ИннаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Оператор красивый видеоряд снять хочет вот и выдумывает на ходу
Вот и я так подумала, дай думаю спрошу моежет я просто не знаю...
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
Отдых в израиле тоже хорошо)))
я б и сечас не стала отмечать, но старшая возгордится 100%. И то, максимум торт и все.
татьяна мишуроваВ ответ на Инна
Инна
Старшую тоже не стригла вообще, нечего было, а у младшенькой прям по плечи уже кудри)))
ну и пусть растут))это ведь девочка!не жалко вам кудряшек ,да и будет зимой головка мерзнуть))
ЛАРИКВ ответ на Инна
Инна
А это моя будущая именинница)))
на вас похожа малюточка)))) с наступающем ДР)
ЛЕЛЯВ ответ на Инна
Инна
на лысо стричь тоже не понимаю зачем. Просто волосы ей всё равно мешают, всё время потеет, подстригу просто покороче и всё. Машинкой под насадку.
не поняла , а причем туту потеет?если она от волос поте то по вашей логике , вы ее всегда бдетет стричь под насадку, это же почти лысо ну 3-4 мм волос. Вот зачем ребенка уродывать. Тем более девочка. может обильноее птение не от волос, а от недостатка витамина Д.
ВедьмочкаВ ответ на Инна
Инна
на лысо стричь тоже не понимаю зачем. Просто волосы ей всё равно мешают, всё время потеет, подстригу просто покороче и всё. Машинкой под насадку.
не разу свою не стригла на лысо, ничего не мешало
ФиалочкаВ ответ на Инна
Инна
на лысо стричь тоже не понимаю зачем. Просто волосы ей всё равно мешают, всё время потеет, подстригу просто покороче и всё. Машинкой под насадку.
не надо машинкой!ножничками сами подровняйте!мы так делали
Вика, 2 ребенка
На самом деле сколько народностей столько и обрядов , может и у кого то такой существует , но зачем вам то он . Мы шарики и торт планируем и все , гостей вообще не будет , тяжело еще крохе народ принимать . Подарок и тортик подарим и пофоткаемся и все .
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
первый раз такое слышу,были только близкие люди
Инна
А это моя будущая именинница)))
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
обряды придумывает каждый сам себе...мы в сам день рождения его вообще не отмечали, т.к. поздно домой вернулись Отмечали в субботу, надули щарики, торт, свечка....пришли бабушка с дедушкой и все..Все просто, без заморочек..пофоткались на память. Больше ничего. Все ранво его деть не запомнит
12