Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 февраля 2013, 16:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Гестоз

Девочки, у кого был гестоз и кто как родил?
Мне поставили диагноз-гестоз средней степени (отеки,давление,белок в моче)
Запугали до истерики....говорят надо кесарить!Нам 35 недель!Очень боюсь...
С ребеночком все в порядке и Ктг и Узи!
а мне страшно!могу ли я доносить и родить сама?!
у кого есть опыт?
Пожалуйста,подскажите....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
даринка -картинка
врачам виднее ,если бы было хорошо не отправляли бы срочно на кесарево
Пожаловаться
Лина
был гестоз, кажется второй степени....на сохранении подлечили, рожала сама...вопрос о кс даже не вставал.......
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
с гестозом не шутят! У меня был со старшим,но родила сама, мне врачи смогли согнать отеки в течение 2-х суток( на капельнице висела)и сразу погнали в род.зал.

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Был гестоз в 36 недель. Согнали капельницами. Рожать не разрешили, схватки остановили. Сказали,ч то ербенок недоношенный. Выпихнули в 40 недель из роддома, в 42 недель прокесарили.
 Я считаю, что врачам виднее,ч то делать и поперек их слова делать бы не стала
Пожаловаться
С С
как пойдет-а то может быть и экс......надеюсь вас положили в больницу....
Пожаловаться
С С
с гестозом не шутят-у меня 2 соседки по палате потеряли детей из за позднего обнаружения гестоза......
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Автор гестоз крайне коварная вещь,при таком заболевании длительное время женщина чувствует себя хорошо,а потом наступает резкое ухудшение здоровья.Не рискуйте здоровьем своего малыша и своим то же.Если врач считает что в Вашем случае необходимо КС значит нужно ложиться и делать кесарево.Здоровья Вам и Вашему малышу.

Пожаловаться
lisa i lisenok
Милая Автор, не хочу Вас пугать еще больше, но... У меня из-за гестоза была задержка, а потом и полная остановка роста плода. Родила в 34 недели ( экстренное кесарево)- доченька по росту-весу соответствовала 29-30 -недельному плоду. Надеюсь что Вы уже в болнице под наблюдением врачей. Здоровья Вам и малышу.
Пожаловаться
Saveliya
Хорошо,что вам страшно.Теперь осталось только внимательно слушать врачей.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
у меня не помню какой степени, слабой или средней, но набор как у Вас: давление, отеки, на последней неделе (37) белок вылез. Роды мне вызвали через неделю(вызвали как раз из-за гестоза), перед этим капельницы делали, чтоб отеки согнать.
Пожаловаться
Виктория
 и даже Врачи правы с этим не шутят!
Это очень опасно и для ребенка и для Вас ,делайте КС и даже не думайте!
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Я лежала в больнице на 36-37 неделях. Потом выписали домой. Рожала сама на 41 неделе. Родила быстро, но у кушетке дежурил анастезиолог, медсестричка постоянно давление мерила, да и 2 часа после родов не помню: вырубило нафиг. Оказалось что-то образовалось кровотечение и его не могли остановить. Делали переливание крови. Гемоглобин упал ниже некуда, белок в моче взлетел + ацетон. Вообщем, лучше не шутить с гестозом и слушать врачей.

Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
у меня сейчас поставили гестоз...срок 20 неделек... капельницами сгоняли...вроде все нормализовалось... сегодня выписали, завтра на работу...с первой дочуркой тоже мучилась с гестозом но в третьем триместре на 34 неделе...родила ее на 42 неделе...перекапали как сказали врачи потом.... Но с гестозом не шутят... надо наблюдаться и чуть что сразу идти в больничку и не бояться...прокапают, подлечат а если уж и срок нормальный... и ребеночек по узи в порядке и ктг в порядке, то и сами скажут как и что....

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас