Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл?

Утка
Подружка предложила сходить с ней за компанию на прессомассаж "3 в 1". 
В начале согласилась. После родов еще не до конца пришла в форму.
Потом погуглила... Как думаете, имеет ли смысл идти? Помогает? 
Ниже кину описание процедуры. 
И еще один момент. Дочка на ГВ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
МайскаЯВ ответ на Утка
Утка
Там копейки какие-то за 1-ый сеанс. 
Просто подруге скучно идти, предложила чисто за компанию. 
Интересует даже не польза, а скорее отсутствие вреда. 
Я ходила при ГВ на пробную бесплатную процедуру: ни вреда, ни пользы:D ну разве что никто над ухом не орет "я покакал" или "где мои носки":D
Утка
Сочетает в себе 3 функции: прессотерапия (аппаратный лимфодренаж), электростимуляция и инфракрасное прогревание. Оборудование, используемое в «Центре Доктора Гаврилова», позволяет использовать прессотерапию с глубоким прогреванием тканей инфракрасным теплом и миостимуляцией. Это сочетание очень хорошо зарекомендовало себя именно с целью максимального воздействия на все мягкие ткани: кожа, подкожно-жировая клетчатка, мышцы. При этом можно добиться не только выведения избыточной воды, «стоящей» в тканях (прессомассаж), но и активизировать расщепление жира в подкожно-жировой клетчатке (инфракрасное воздействие) и укрепить ослабленные мышцы и скорректировать контур тела (миостимуляция).

Это очень комфортная, приятная процедура, во время которой пациент ощущает полную расслабленность и комфорт. После процедуры Вы почувствуете приятное тепло во всем теле, легкость в ногах и руках, отметите уменьшение объемов.

40 минут миостимуляции приравнивается к 2-х часовой нагрузке в спортивном зале, при этом одновременно прорабатывается большое количество мышечных групп.

Прессомассаж при снижении веса - одна из наиболее безопасных и необходимых процедур, сочетающаяся со многими аппаратными, ручными и инъекционными процедурами, как эффективный способ вывода лишней жидкости. Необходимость процедур обусловлено тем, что при снижении веса в организме происходит процесс распада жира на воду и углекислый газ с выделением энергии, а вода не всегда успевает вовремя покидать тело, приводя к отекам различного происхождения. Также жир, являясь «депо» токсинов при снижении веса отправляет эти токсины в кровь и лимфу и, если лимфодренажная система функционирует недостаточно хорошо, то происходит интоксикация. Для большей эффективности процедур рекомендуется соблюдать питьевой режим .
Утка
Результаты программы

Результат воздействия лимфодренажного массажа (прессотерапия):
- усиление лимфотока и венозного кровотока;
- выведение излишков внутритканевой жидкости;
- улучшение контуров фигуры, внешнего вида и самочувствия;
- релаксирующий, расслабляющий эффект.
Результат воздействия инфракрасного прогревания:
- ускоряет процессы обмена веществ, выведения из организма вредных веществ;
- улучшает кровообращение, усиливает кровоток, насыщает организм кислородом;
- расслабляет, укрепляет память, улучшает сон;
- замедляет процесс старения, устраняет свободные радикалы;
- устраняет воспалительные процессы;
- повышает иммунитет (сопротивляемость инфекциям);
- стимулирует выработку витамина D.
Результат воздействия электромиостимуляции:
- трофостимулирующий (улучшает питание тканей);
- активирует обменные процессы;
- ускоряет процесс снижения веса, уменьшает объемы;
- корригирует фигуру;
- усиливает тургор (тонус) кожи;
- уменьшает целлюлит;
- моделирует форму тела (лифтинг).
Аталия Г.
Если за бесплатно- пошла бы, а за деньги- только на обычный массаж)
Лиса Алиса
Если и помогает, то при долгом, постоянном использовании
УткаВ ответ на Аталия Г.
Аталия Г.
Если за бесплатно- пошла бы, а за деньги- только на обычный массаж)
Там копейки какие-то за 1-ый сеанс. 
Просто подруге скучно идти, предложила чисто за компанию. 
Интересует даже не польза, а скорее отсутствие вреда. 
Ириша
Мне кажется, чтобы был эффект, то надо проходить курсом, процедур 10, наверное, не меньше. А по поводу ГВ, лучше у врача проконсультироваться.
Алена Мама3D
Идите не пожалеете. ВЕЩЬ!!!
УткаВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Идите не пожалеете. ВЕЩЬ!!!
Вы были? 
Действительно есть эффект? 
УткаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Если и помогает, то при долгом, постоянном использовании
Да если помогает, то денег не жалко) 
Главное чтобы вреда не было)
soxtyВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Я ходила при ГВ на пробную бесплатную процедуру: ни вреда, ни пользы:D ну разве что никто над ухом не орет "я покакал" или "где мои носки":D
Я 10 сеансов отходила - вообще ни о чем
УткаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Я ходила при ГВ на пробную бесплатную процедуру: ни вреда, ни пользы:D ну разве что никто над ухом не орет "я покакал" или "где мои носки":D
)))) Уже польза)))
Алена Мама3DВ ответ на Утка
Утка
Вы были? 
Действительно есть эффект? 
Да ходила. Мне очень понравилось!!! Но нужно курсом хотя бы раз десять. Если у Вас не дорого, то ИДИТЕ!!!
Алена Мама3DВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Да ходила. Мне очень понравилось!!! Но нужно курсом хотя бы раз десять. Если у Вас не дорого, то ИДИТЕ!!!
Ой забыла. Эффект был и хороший:up: 
Аталия Г.В ответ на Утка
Утка
Там копейки какие-то за 1-ый сеанс. 
Просто подруге скучно идти, предложила чисто за компанию. 
Интересует даже не польза, а скорее отсутствие вреда. 
Тут еще и салон надо учитывать... Процедура то может быть и хорошая, в какой то мере даже нужная. Но горе "специалист" может всю малину испортить. 
В одном салоне мне грибок в качестве бонуса подарили. А сын, не так давно ,из парикмахерской вшей припер. Так что смотрите сами
МайскаЯВ ответ на soxty
soxty
Я 10 сеансов отходила - вообще ни о чем
10 сеансов по 45мин в спортзале дадут гарантированный результат ;) но лежать-то проще ;)
МайскаЯВ ответ на Утка
Утка
)))) Уже польза)))
Ага :) мне за радость мусор вынести было- так устала дома с ребенком постоянно...
Свирепый Кокосик
Мама честно отходила 10 процедур, эффекта 0.
Карелка
Вообще ни о чем.  Ходила я около года в Тонус клуб, фитнес для лентяек, там и инфракрасное одеяло, и прессотерапия и много чего там еще. Все это для поддержания формы, но не для похудения. Инфракрасное излучение может и во вред быть, особенно по женской части. Потом все таки я пошла в нормальный тренажерный зал, скакала там на эллептическом тренажере + пилатес - эффект похудения был виден через пару недель.
 
Каждому свое, конечно, но мое мнение - хочешь похудеть и подтянуть тело - это интенсивные нагрузки, без них никак.
Если нужно быстро вывести воду - то, да, инфракрасное одеялко это сделает быстро, но жир как был, так и будет на месте, уйдет только вода.:)
О А
ходила, эффекта никакого не было.  Один раз после этой процедуры сразу же пошла в солярий и у меня на спине и на ногах остался очень красный рисунок от инфракрасной проводки.... такие ровные волнообразные полосы. Хорошо что это было ранней весной, а то держалось это чудо месяца два. Хотя я и не светлокожая и к обгорания не склонна. Советую с солярием не сочетать!;)
ОльгаВ ответ на О А
О А
ходила, эффекта никакого не было.  Один раз после этой процедуры сразу же пошла в солярий и у меня на спине и на ногах остался очень красный рисунок от инфракрасной проводки.... такие ровные волнообразные полосы. Хорошо что это было ранней весной, а то держалось это чудо месяца два. Хотя я и не светлокожая и к обгорания не склонна. Советую с солярием не сочетать!;)
Зато как необычно))))))
О АВ ответ на Ольга
Ольга
Зато как необычно))))))
Да, мужа повеселила, это точно!:D
УткаВ ответ на Карелка
Карелка
Вообще ни о чем.  Ходила я около года в Тонус клуб, фитнес для лентяек, там и инфракрасное одеяло, и прессотерапия и много чего там еще. Все это для поддержания формы, но не для похудения. Инфракрасное излучение может и во вред быть, особенно по женской части. Потом все таки я пошла в нормальный тренажерный зал, скакала там на эллептическом тренажере + пилатес - эффект похудения был виден через пару недель.
 
Каждому свое, конечно, но мое мнение - хочешь похудеть и подтянуть тело - это интенсивные нагрузки, без них никак.
Если нужно быстро вывести воду - то, да, инфракрасное одеялко это сделает быстро, но жир как был, так и будет на месте, уйдет только вода.:)
Сообщение от Карелка, 9 июля 2014 года в 18:44
Вообще ни о чем.  Ходила я около года в Тонус клуб, фитнес для лентяек, там и инфракрасное одеяло, и прессотерапия и много чего там еще. Все это для поддержания формы, но не для похудения. Инфракрасное излучение может и во вред быть, особенно по женской части. Потом все таки я пошла в нормальный тренажерный зал, скакала там на эллептическом тренажере + пилатес - эффект похудения был виден через пару недель.
 
Каждому свое, конечно, но мое мнение - хочешь похудеть и подтянуть тело - это интенсивные нагрузки, без них никак.
Если нужно быстро вывести воду - то, да, инфракрасное одеялко это сделает быстро, но жир как был, так и будет на месте, уйдет только вода.:)
Диета,  пресс качаю. Но хотим с мужем еще и йогой продолжить заниматься. По женской части это конечно:down:У меня итак эрозия, которую прижигать нужно. Значит, наверное, лучше не ходить туда:)
TesoroВ ответ на Утка
Утка
Там копейки какие-то за 1-ый сеанс. 
Просто подруге скучно идти, предложила чисто за компанию. 
Интересует даже не польза, а скорее отсутствие вреда. 
нету вреда от этой процедуры, делала 10 раз, мне понравилось, там был и телевизор и вайфай, лежишь полчаса и балдеешь. делала параллельно с антицеллюлитным массажем, массажист сказала, что очень хорошо ей помогла моя прессотерапия, воду отлично выгоняет, ей легче захватывать складку и проминать все. но к похудению не ведет, к сожалению...
soxtyВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
10 сеансов по 45мин в спортзале дадут гарантированный результат ;) но лежать-то проще ;)
Приятнее, ога :D Но повелась на то,что, дескать, укрепляется капиллярная сетка помимо похудения, дескать и для здоровья полезно и результат ого-го... должен был быть :D