Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйки!!! Вам не скучно??!!?

Татьяна НЕ голосую
Не подумайте,что я осуждаю домохозяек,но мне реально интересно...Вам дома не скучно? Я понимаю дом,стирка,дети,но это у всех. А когда дети вырастают вы чем занимаетесь?
Повторюсь,я никого не осуждаю,но по моему это утопия. Даже если ходить в салоны красоты,рестораны,музеи и т.п. Ну скучно же!!!
Мне муж недавно предложил стать домохозяйкой. Вот и пришло в голову такую тему создать. Может что положительного в этом расскажите. Мне кажется,что мужу со мной не о чем будет поговорить,я разучусь общаться,стану ленивой и т.п.

Вообщем высказываем свое мнение,всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Алекс
Я домохозяйка уже 8 лет.Воспитываю двоих детей старшему 6 лет,младшему 2,6мес.После появления второго схожу с ума устала,хочу общения ,личных денег,реализовать в конце концов себя.Воспитывать детей это тоже непросто.Мне скучать некогда делов уйма.Муж зарабатывает хорошо,но я не могу позволить себе то,что могут позволить те, кто зарабатывает сам,деньги у мужа он ими и распоряжается.На работу не могу устроиться,т.к. старший сын на инвалидности день расписан лекарство и тому подобное.Мужу благодарна ,за то ,что мы не нуждаемся ни в чём ,но как женщина я ущемлена во всём.
Яна Австралия
Я домохозяйка последние полгода. До этого работала 9лет за 5000р. в месяц. Сознательно ушла с работы, другую не ищу и не хочу, муж поддержал безоговорочно, хотя он имеет средний заработок. Проблема в том, что все мое остальное окружение (включая родственников) меня осуждают за ЭТОТ ПОСТУПОК. Как же так,маленьких детей нет(сыну 17 лет) ,женщина ДОЛЖНА работать и т.п. Я так устала от неодобрительных фраз и взглядов! К своему большому сожалению имею ранимый и мягкий характер и наплевать на мнение окружающих не получается. Хочется сказать всем, кого интересует моя персона: я никому ничего НЕ ДОЛЖНА и пусть вас интересуют ВАШИ проблемы и заботы! А насчет того, что скучно-нескучно - нет, понятия "скучно" для меня не существует. И не потому что занята делами по хозяйству (частного дома и огорода не имею, равно как и по клубам-саунам-подругам не хожу). Люблю читать классическую и духовную литературу, серьезное кино и музыку, немного пишу стихи(не на публику).И не надо говорить, что через некоторое время меня потянет на работу. Не потянет, опыт "сидения дома" у меня уже был 4года, еще до той работы,которую оставила недавно.Кстати, тогда я пошла работать только потому, что так ДЕЛАЮТ ВСЕ, т.е пошла на поводу у общественного мнения, ломая себя. Сейчас готова отстаивать свои позиции. В интеллектуальном плане не считаю себя не развитой, имею высшее гуманитарное образование.
olqa olqa
добрый день всем! попробуйте заработок в интернете,на просмоторе рекламы! ее даже можно не смотреть,а только ответить на вопросы. получается примерно около 50 рублей в день. и это только на одном сайте! я из этих денег оплачиваю интернет и телефон! ПОПРОБУЙТЕ! Я,ДУМАЮ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ВЛОЖЕНИЙ НИ КАКИХ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! Просто немного терпения,и ДЕНЬГИ ваши!
http://gds.su/?ref=2179838
http://fiftry.com/?ref=2617830