Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская площадка

Наталья
Вечер добрый девочки! За советом я...
Сегодня с детворой ездили гулять на детскую площадку. Площадка из пластика вроде вся. Всё бы ничего, но током бьет по страшному, от всех и вся!! Ловить с горки детей ну просто невозможно, как с розеткой поигрались... В связи с этим вопрос - как избежать этого??!! Не гулять на них это конечно вариант, но хочется ведь))
 Может в какое то определенное время гулять лучше на них, днем или вечером? Или обрабатывать чем нибудь одежду? Вообщем, дайте совет. :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Юлия
Позвоните в роспотребнадзор...пусть проверят из чего сделана эта площадка.......так не должно быть...
Строю планыВ ответ на Наталья
Наталья
Одежда не синтетика, там всех поголовно бьет. Дети как одуванчики скатываются)
Что-то не то с материалами из которых изготовлены эти горки - так быть не должно.
МишкаКала
Может кабель от пояса к земле протянуть. Типа заземление.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Антистатик? А одежда синтетическая?
Одежда не синтетика, там всех поголовно бьет. Дети как одуванчики скатываются)
Белла@@@, 1 ребенок
А одеты дети в одежду из натуральных тканей?
Пусси Мусси
Вот именно поэтому мы и не можем кататься на таких горках с младшей, т.к. у нее имплант слуховой и статическое эл-во никак нам нельзя. Даже не подхожу к ним, потому, что маленькому ребенку не объяснишь.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Антистатик? А одежда синтетическая?
не, хлопок чистый-пречистый)) ну у моего, во всяком случае- а стреляет- ого-го. мы с ним специально пальцами соприкасаемся, после того, как он с горки скатится и он радостно вопит- ничего себе)) а вообще, конечно задалбывает это
Строю планыВ ответ на Юлия
Юлия
Позвоните в роспотребнадзор...пусть проверят из чего сделана эта площадка.......так не должно быть...
Согласна.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Может кабель от пояса к земле протянуть. Типа заземление.
Площадка общественная. Городская.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
А одеты дети в одежду из натуральных тканей?
Да
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
Вот именно поэтому мы и не можем кататься на таких горках с младшей, т.к. у нее имплант слуховой и статическое эл-во никак нам нельзя. Даже не подхожу к ним, потому, что маленькому ребенку не объяснишь.
Жаль, с виду так красиво... А на деле никакого удовольствия((
Алина Любимая
У нас на детской площадке тоже самое, она тоже из пластика, с чем связано не знаю, раньше такого не было. А во что одет ребёнок вообще не имеет значение, всех током бьёт одинаково.
Строю планыВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
не, хлопок чистый-пречистый)) ну у моего, во всяком случае- а стреляет- ого-го. мы с ним специально пальцами соприкасаемся, после того, как он с горки скатится и он радостно вопит- ничего себе)) а вообще, конечно задалбывает это
:shock::shock::shock: Фигасе! Надо своих проверить после таких развлечений. Но я часто их страхую при катании с горок, вроде никогда такого не было.
Светлана
я даже не слышала о таком. может все таки вам  горки сделали из г...(((  вы обратитесь в роспотребнадзор  обязательно
Пусси МуссиВ ответ на Наталья
Наталья
Жаль, с виду так красиво... А на деле никакого удовольствия((
Сообщение от Наталья, 31 мая 2014 года в 21:22
Жаль, с виду так красиво... А на деле никакого удовольствия((
В Киеве, когда были, нигде не видела пластиковых горок, все деревянные с железными желобами, красивые очень добротные, и площадки тоже прелесть песочком все засыпаны, ребенок упадет не расшибется, огорожены, в общем, то что надо для малышни.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
:shock::shock::shock: Фигасе! Надо своих проверить после таких развлечений. Но я часто их страхую при катании с горок, вроде никогда такого не было.
С пластиковых?!
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
:shock::shock::shock: Фигасе! Надо своих проверить после таких развлечений. Но я часто их страхую при катании с горок, вроде никогда такого не было.
это на новых площадках, где горки не металлические, а пластиковые и покрытие площадки резиновое происходит(( у нас понавтыкали такх, они всем клевые, если бы не постоянные стрелялки эти. а еще у нас в торговом центре кнопки вызова лифта ВСЕГДА бьют статикой, вот это уже за гранью добра и зла((( там ни резины ни пластика, железо и стекло
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
это на новых площадках, где горки не металлические, а пластиковые и покрытие площадки резиновое происходит(( у нас понавтыкали такх, они всем клевые, если бы не постоянные стрелялки эти. а еще у нас в торговом центре кнопки вызова лифта ВСЕГДА бьют статикой, вот это уже за гранью добра и зла((( там ни резины ни пластика, железо и стекло
Значит нет спасения от этих разрядов на горке??!!
наблюдатель
меня всё бьет током:(:(:(
********В ответ на Строю планы
Строю планы
Согласна.
+++
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
меня всё бьет током:(:(:(
Ооо, это тяжелее))
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Значит нет спасения от этих разрядов на горке??!!
ни малейшего шанса( у вас ребенку сколько? моего это пока прикалывает, мы пальцами, как стыковку делаем, когда он с горки  съедет- он прям рад)) но сегодня я стояла около горки и пробегая мимо меня другие дети, тоже меня били током, видимо насмотревшись, как мы с Андрюхой забавляемся, вот это мне уже не особо понравилось))
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
я даже не слышала о таком. может все таки вам  горки сделали из г...(((  вы обратитесь в роспотребнадзор  обязательно
да прям, в Москве каждая вторая площадка такая, думаете город не в курсе? ведь масштабно их воткнули, не одна -две площадки, они ВСЮДУ)) и не только в Москве
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
ни малейшего шанса( у вас ребенку сколько? моего это пока прикалывает, мы пальцами, как стыковку делаем, когда он с горки  съедет- он прям рад)) но сегодня я стояла около горки и пробегая мимо меня другие дети, тоже меня били током, видимо насмотревшись, как мы с Андрюхой забавляемся, вот это мне уже не особо понравилось))
От года до 3,6 были, мы компанией, и им не нравится)) Дочка пару раз скатилась и домой просится начала...
Аляска с коляскойВ ответ на KMD
KMD
Сообщение от И это тоже пройдет..., 31 мая 2014 года в 22:21
У нас пластиковая горка и резиновое покрытие - ничего током не бьется.
Тоже первый раз про такой прикол слышу-мы ни одну площадку не пропускаем-пластик и резина-ничего не бьет никого...странно..
Сообщение от KMD, 31 мая 2014 года в 23:08
Сообщение от И это тоже пройдет..., 31 мая 2014 года в 22:21
У нас пластиковая горка и резиновое покрытие - ничего током не бьется.
Тоже первый раз про такой прикол слышу-мы ни одну площадку не пропускаем-пластик и резина-ничего не бьет никого...странно..
Моего мужа не бьёт, а меня постоянно, в чём бы не была одета... Так что видимо не всем достаётся ))