Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)В ответ на Екатерина
Екатерина
Кольцо снимал, потому что мог огрести лишние разговоры и нервотрёп, а мне тоже не нужно, чтобы муж каждый раз на нервах домой возвращался. Могла ребёнка перестать давать, там всё непредсказуемо, к сожалению, лучше  не нарываться, а отношения эти - на всю жизнь:(.
Ну не даёт - это проблемы её и её ребёнка. А такого неуважения к Вам я не могу понять. Он на Вас женился, с Вами ждёт Вашего ребёнка и снимает кольцо, чтобы там БЖ что то не вякала. Я этого не понимаю! Жаль, что женщины так себя не уважают, что позволяют так с собой поступать - видете ли БЖ не понравится, что её БМ женился и счастлив. Да и хрен бы с ней. А стала бы не давать ребёнка - можно было бы в суд подать и в судебном порядке установить дни и часы общения. Стала бы пытаться настроить против отца - можно было бы БЖ устроить "райскую" жизнь. Но так не уважать Вас - это нонсенс.:(:(:(
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
пару-тройку дней в будни и все выходные.
Если Вы себя не уважаете, то терпите. Если уважаете, то ставьте свои условия - Ваша жизнь не должна быть подчинена хотелкам БЖ.
Чувствую себя ненужной, вторым сортом.
Вы не второй сорт, просто пока ещё не до конца научились любить себя. Если Ваш МЧ так позволяет с Вами поступать, то может его стоит слать лесом?
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения,
потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но
как?
Если готовы к борьбе, то начинайте её. Много женщин, которые разрулили такую ситуацию в свою пользу. НО! Лично я бы не стала начинать боевые действия - нафиг надо! Я, например, себя не на помойке нашла, чтобы мной принебрегали в угоду БЖ и, чужих для меня, детей. Поэтому я искала свободного, не обременённого прошлым. А как поступите Вы - это Ваш выбор. В любом случае - желаю Вам удачи!
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)В ответ на Екатерина
Екатерина
А если не вас брать с собой, а к себе брать детей на выходные? Вообще, конечно, всё сложно с детьми от первого брака. Мы с мужем познакомились, когда его сыну было 3, брали его на выходные, вместе гуляли, играли. Отношения у нас с ребёнком сложились, поэтому бывшая жена, вроде, спокойно отреагировала, и то, пока не родилась дочка, муж, когда отвозил его домой или подвозил их куда-то - кольцо снимал... Ребёнок тогда не понимал особо, что я беременна, маленький был, не заметил вообще, сейчас муж сильно переживает, что сын заметит - будет лишняя нервотрёпка со стороны его мамы, отношения с ней очень непростые. Так что подумайте, пока он МЧ, а не ЗМ(законный муж:D), потому что это будет сложно и - всегда...
Что значит он кольцо снимал??? :shock::shock::shock:Это какое неуважение к Вам должно быть, чтобы из-за БЖ кольцо снимать? :shock::shock::shock:
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)В ответ на Екатерина
Екатерина
Ну не даёт - это проблемы её и её ребёнок
Зря вы так, ведь это и его ребёнок и он его любит и страдает, когда начинается шантаж на эту тему. И ребёнок тоже страдает, а он-то чем виноват?! Хороший мальчик, и с нашей дочкой у них прекрасные отношения. Представляете, что такое суд для 7-летнего ребёнка, и так весь нервный и забитый. Я вообще стараюсь не лезть в эти высокие отношения с бывшей, но совсем устраниться от них невозможно, к сожалению. А насчёт неуважения - я это так не воспринимаю, наоборот, он и мои нервы тоже бережёт. В суд подать не сложно, но зачем обострять ситуацию, тем более, что крайними будут дети, просто потому, что взрослые из-за своей злобы и амбиций не могут договориться и вести себя по-человечески. Мы и на сокращение алиментов не подавали, хотя могли бы, и многие советовали, потому что "это её проблемы и её ребёнок". Я считаю - родил ребёнка - это твоя ответственность на всю жизнь, ну, до совершеннолетия хотя бы. А до совершеннолетия ещё далекооо:shock:
Если начинается шантаж, то нужно идти к адвокату и ставить БЖ на место, определять в судебном порядке время и место встреч, а не жену унижать, снимая кольцо и боясь сказать БЖ о том, что женился и счастлив. Кстати, насчёт уменьшения алиментов советчики правы - Вы не должны своих детей обделять в угоду детям БЖ. И я не говорю, что детей нервировать надо. Надо на место ставить ту, которая зарывается - БЖ. И это она должна в первую очередь думать о ребёнке, которого родила, думать о его спокойствии и о том, чтобы он с отцом общался. Блин, ладно. Мне не понять таких высоких отношений, когда идут на поводу у БЖ. Вот поэтому и выбирала мужчину, не обременённого вот таким вот прошлым. Но когда такие темы читаю, искренне жаль женщин, вынужденных подстраиваться под БЖ, их детей, капризы, терпеть вот такие вот выходки мужей, как снятие кольца, такие выходки МЧ, как у автора темы и т.д. А Вы с другой стороны молодец - мужа не грызёте. Удачи и счастья Вам! :up:
марина емельяноваВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Я это понимаю. И не претендую на звание принцессы, не маленькая уже. Другой момент, какой второй быть - единственной или той, которой вся любовь в качестве остатков? Понимаю, что время покажет, и что дети растут, и что им с возрастом родители становятся нужны все меньше, но и своего времени на ожидание непонятно чего, тратить как-то жалко.
вы принцесса для мужчины.
а они часть его самого. это сравнивать как кислое и коричневое. никак.
основная наша ошибка-мы все хотим мужчин без истории до... так знаете ли из яслей и ждал лишь тебя. в реале же так редко бывает. потом мы с достой настойчивостью и придурью ревнуем их к прошлому. тянем одеяло на себя. но.. представьте что заболеют ваши родители и ВСЕ  праздники и выходные и отпуска вместо поездки в боулинг и в театр вы будете у них проводить. а ваш мужчина будет дома один ждать и думать-какая же она у меня умница порядочная любимая.
чем мы наполняем ожидание зависит лишь от нашего угла зрения.
верность любви и ожидание любимого с войны-это или лебединая любовь или всю жизнь себе дура испортила, да он еще и раненый пришел. два взгляда на ситуацию. как у вас. 
123 321В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Клеопатра Собакина, 25 декабря 2013 года в 00:02
Очень. Но не хочется, чтобы все страдали.
К сожалению, или наоборот - к счастью, дети для вашего мужчины на первом месте, а вы на втором.  Может всё изменится, когда и вы родите....а может получиться с точностью до наоборот.
этот мужчина - семейный, хоть и разведен. Не надо рожать от семейного мужчины! Пусть он сам в своей каше варится. Автор найдет себе свободного и будет счастлива!
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну дети же не дураки! Ну какая такая "подруга"? Я не знаю как это происходит у других,но мои персонажи из личной жизни приходят в мой дом в час ночи и покидают его через два-три часа.Мои дети не в курсе кто у меня бывает.Я бы никогда не привела мужчину на совместное с детьми мероприятие,объяснив,что "это друг".хотя бы потому,что эти друзья меняются.
Ну, в случае женщины, которой адресованы мои комментарии, ребенку было 4 года. Если "друзья" так часто меняются, это тоже не есть хорошо. А уж тем более приводить их в свой дом на пару-тройку часов среди ночи... по мне, так это безответственно! Тем более, для женщины. Но это мое личное мнение.
ПчеЛка BeeВ ответ на АмрА
АмрА
то есть просто из любви к детям он не может так себя вести? только от любви к бывшей? то есть пока любишь маму, любишь и детей?????
вот тоже странно...не вижу ничего критического. если отец любит СВОИХ детей! не можете с этим мириться- найдите мужчину без детей. 
вы сами пошли на это, завязав с ним отношения, что теперь плакать?! 
123 321В ответ на Tulip-april
Tulip-april
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. Хватит ли у вас сил ждать пока он остынет?!
Сообщение от Tulip-april, 24 декабря 2013 года в 23:57
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. Хватит ли у вас сил ждать пока он остынет?!
я тоже думаю, что так и есть. даже уверена. есть аргументы.
Ждать не нужно. Пусть налаживает свою жизнь с бывшей семьей. Автору будет легче и проще найти другого мужчину, свободного. Этот занят! 
LeoNova
Оох, очень сложная ситуация. Моя подруга в такой примерно уже пятый год. Уже и чувства поистрепались, и явно он ничего не собирается менять. Он на 100% не принадлежит ни ей, ни той семье. Подруга все ждет, что он изменится, сделает какое-то решительное действие, хотя и сама уже говорит, что давно бы бросила, если бы не была так к нему привязана.
Мне кажется, что если вам некомфортно в таком раскладе, лучше начать что-то новое, потому что на изменения (по опыту) надежды мало. Может быть, когда он поймет, что вы уходите, он активизируется!
ольга алсуфьева
Девушка, если вы не уверены что, эти дети вам нужны, рвите сейчас, или вы принимаете его и его детей, или не принимаете  Я 17лет назад приняла, но у меня было двое и у него было двое, всех вырастили, выучили и теперь нянчимся с внуками  Предупреждаю сразу, было очень тяжело и морально и материально, у нас два года было когда в универе учились все четверо, материально это было самое сложное время, а морально первые два года, когда все дети жили с нами, но, проходит все, прошло и это  А сейчас у меня самые любимые и замечательные внуки, в них нет моей крови, но я люблю их больше жизни, и пока их только двое а будет намного больше, мы ждем их с нетерпением и будем воспитывать и баловать
Flora
Мне кажется, пока мужчина не воспринимает Вас как важную часть своей жизни и не строит никаких совместных планов, поэтому и не знакомит с детьми. По принципу - Зачем с каждой подружкой знакомить?

Если случится у него повторный брак, то, там уже совсем другая ситуация будет.
Но сейчас ему лишние проблемы с женщинам не нужны. Ему дети много важнее.

Вы особо не циклитесь на этом товарище. По сторонам посматривайте. Вечно быть вторым номером невесело. У меня был такой друг, правда, сам сына воспитывал. И им никто не нужен был, я не стала тратить своё время на бесперспективные отношения. сын уже давно вырос, а мужчина так один и живёт, хотя тётки вокруг него стаями вились и штабелями укладывались.
ЮлёнкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вряд ли это из вредности.Я бы тоже не дала детей отцу,если он на встречи с ними еще и баб таскает.Я же не показываю детям свою личную жизнь.Никаких встреч при детях.
Глупость,которую постоянно совершают женщины.Да,я развелась с мужем.Всякое может быть.Но папа тянется к ребёнку,ребёнку нужен папа.Если бывший муж нашёл себе подругу(жену)с которой ему лучше ,чем со мной,а она нормально относится к моему ребёнку,то почему я должна препятствовать общению?Страшнее,когда папе просто не нужен ребёнок.
Ежик, 3 ребенка
Вы всегда будете на втором месте. Уже сейчас он не боится вас потерять, а боится, что бывшая разозлится. Думайте сами, нужно вам это или нет.
Little BearВ ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
А с какого это он должен встречаться с детьми при вас? Он с ними хочет побыть. Вы лишняя. Либо смиритесь, либо ищите другого. 
 "Хотелкам"... она - мать его детей. А Вы, простите, только ... ну, вы сами поняли. ) И таких много.
Ребенка родить- дело нехитрое:D
по одному можно иметь от каждой возлюбленной. Это не делает его жену какой- то особенной;)
Walnut
Не надейтесь что ситуация изменится. Ваш мч хороший отец. Если уже сейчас Вас напрягают его отношения с детьми, то будет лучше разбежаться и не тратить ни своё ни его время. В этой ситуации нет виноватых, плохих или хороших. Просто не Ваше :)
WalnutВ ответ на Ируся
Ируся
Сообщение от Тётя Наташа, 25 декабря 2013 года в 00:01
Не надейтесь что ситуация изменится. Ваш мч хороший отец. Если уже сейчас Вас напрягают его отношения с детьми, то будет лучше разбежаться и не тратить ни своё ни его время. В этой ситуации нет виноватых, плохих или хороших. Просто не Ваше :)
так может и не его))))) дама по боку, и даже не пытается сделать общее время провождение)))
Может и не его.  
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Очень. Но не хочется, чтобы все страдали.
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
Ирина ИвановаВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Меня совершенно не напрягают его отношения с детьми. Наоборот, очень нравится, что он такой ответственный. Но в его жизни есть еще и я, и мне тоже хочется внимания. Хотя бы полденечка в месяц. Неужели я не имею на это права?
Имеете :)
Но не с этим человеком, к сожалению. Бывают такие случаи, когда мужчина не может одновременно в себе совмещать 2 важные вещи - "замечательный отец детей от первого брака" и "отличный муж своей жены во втором браке"...
И это не вы плохая (тут об этом будет сейчас много раз сказано), просто не ваш человек. 
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Хорошо, скажу другими словами - я запретила им видеться втроем. Или он или ребенок или он и его подружка.
Но у меня то нет проблем. Речь об авторе идет.
Может его БЖ так же ему заявила как я 16 лет назад своему бывшему.
А у ребенка вашего тоже нет проблем или может вам это только кажется?
А то вот моя мама много нового узнала от повзрослевшей меня об их взаимоотношениях с отцом и о том, какое право она имела лишать меня общения с ним.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Вот и я этого же боюсь.
Не бойтесь. Он "переключится" на того ребенка, который рядом.
Если, конечно, он именно детей любит, а не БЖ.
Ядвига.В ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
А родит ребенка если? Почему от другой семьи тоже сможет стать лишним? Или это уже не рука-нога будет?
Можно вмешаюсь? Ее проблемы.Преоритеты расставлены-хочешь терпи,хочешь "алга".Стоит рожать,думаете?
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Общему ребенку 20 лет и она сама уже может решать с кем ей общаться а с кем нет. Она взрослая и умная. Я ей горжусь.
Я имела ввиду тот момент, когда Вы бывшего поставили перед выбором.  "Я ненавижу ее и его. " По-моему, Вас просто задевал тот факт, что у него кто-то появился. Из всего выше сказанного Вами, проскользнули нотки эгоизма и ревности. 
АмрАВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. Хватит ли у вас сил ждать пока он остынет?!
то есть просто из любви к детям он не может так себя вести? только от любви к бывшей? то есть пока любишь маму, любишь и детей?????
anna antonovaВ ответ на *N.P*
*N.P*
Что значит : "Ни к чему детям знать о том,с кем в данный момент спит отец."? При встрече ребенка с отцом, он об этом скажет? "Доча, я сплю с этой тетей! Познакомься." Папа ведь просто может объяснить что это подруга. И как правило, мама, до последнего скрывающая личную жизнь, приводит "её" в дом! И ребенку приходится жить с этой "личной жизнью", а про родного папу забыть.Так как мама в свое время поставила папу перед выбором.
Ну дети же не дураки! Ну какая такая "подруга"? Я не знаю как это происходит у других,но мои персонажи из личной жизни приходят в мой дом в час ночи и покидают его через два-три часа.Мои дети не в курсе кто у меня бывает.Я бы никогда не привела мужчину на совместное с детьми мероприятие,объяснив,что "это друг".хотя бы потому,что эти друзья меняются.