Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы едите на завтрак?

Мария Иванова
Темка просто поболтать и может, что нового узнать.

Посмотрела я тут на ютубе ролик про завтрак у Малышевой. Мне не очень нравится ее передача, но поскольку мне стало интересно, что же полезно есть на завтрак я посмотрела ряд похожих передач с другими врачами. Оказалось, что каждый говорит по-разному. Где-то упоминалось, что фрукты и ягоды утром есть не следует, в других - наоборот следует. Где то белки надо, где то наоборот только углеводы. Поэтому как правильно я не знаю.

Сама я стала кушать по утрам после того, как в школе мне поставили гастрит и сказали, что надо завтракать. Но тк я утром вообще мало, что хочу кушать. Я с тех пор ем только бутерброды с каким-нибудь напитком по желанию. Когда летом лежала в больнице я даже там пила только чай и ела хлеб с маслом, а когда давали сыр - с сыром.

Поэтому у меня к Вам вопросы:
1. что на завтрак едите вы?
2. что вы считаете правильным и полезным есть на завтрак?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
ленка- пенка
каша, омлет, творог,запеканка, яичница, блины, сырники, ленивые вареники.
однозначно,я дольше сыта,если ем белки.
Ононим тринадцатый
Завтрак школьника:
Каша или блины или сырники и какао.
завтрак мужа
Каша или блины или сырники
чай или какао.
Бутеры ( сам делает)))
мой завтрак
чай с вареньем
и что осталось от завтрака детей или мужа)))
завтрак собаки
сухой корм
FloraВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
А я и по вечерам не ем, и утром тоже не хочется
Счастливая Вы!!
В какая экономия средств. Всё время думаю. сколько же мы едим и денег на еду тратим. Нет бы раз в неделю. Красота и готовить не надо!
Мария, 2 ребенка
Завтрак у меня в 5 утра, в такую рань полезности готовить у меня рука не поднимется..
Ем бутер с салями или сыром..в выходные могу яйцо пожарить.., ну и кофе
Нездоровый у меня завтрак
Ну а если правильно, то каша или творог...
Ирина Куренкова
Полезно кашку. А я пью чай или кофе, и бутер, как правило, с сыром. Запихиваю буквально, потому что в это время организм мой хочет спать, а не есть, и топать работать...
Ононим тринадцатый
Завтрак школьника:
Каша или блины или сырники и какао.
завтрак мужа
Каша или блины или сырники
чай или какао.
Бутеры ( сам делает)))
мой завтрак
чай с вареньем
и что осталось от завтрака детей или мужа)))
завтрак собаки
сухой корм
А я подумала, что по аналогии будет: завтрак собаки: все что осталось от завтрака детей, мужа и моего
Кристина СомоваВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Ничего не ем. Если бы был аппетит по утрам, ела бы овсянку, сэр)
Я ем овсянку по утрам) аппетит после нее зверский)
Наталия
А можно провокацию для всех правильнопитающихся? ))))
Greedy belkaВ ответ на Кристина Сомова
Кристина Сомова
Я ем овсянку по утрам) аппетит после нее зверский)
А мне кажется сытно. Если не заваривать кашу быстрого приготовления, а варить нормальную.
Юхансон
Что найду в холодильнике, то и ем. С чаем. Чаще это остатки ужина или испечённый накануне пирог.
Kukushka, 1 ребенок
Я, как настоящий жаворонок, считаю что завтрак должен быть плотным, чтобы до обеда жилось хорошо. А вечером наоборот, аппетита нет.
По моим наблюдениям фрукты на пустой желудок - или к поносу или к гастриту. Сырые овощи туда же.
Углеводы (каша, мюсли, хлопья) - вроде сытно, а через два часа есть хочется. Белки оптимально - их надолго хватает, но сытость приходит поздно. А после завтрака уже можно съесть фрукт.
Идеально для меня - тарелка каши, творог и чай. Но я не диетолог, сильно ногами не пинайте. Мужу или яичница (обязательно с жидкими глазами) или так называемое "второе" - нечто с гарниром. Но если семейный завтрак то каша у всех.
Дети и собаки - это святое!В ответ на Kukushka
Kukushka
Я, как настоящий жаворонок, считаю что завтрак должен быть плотным, чтобы до обеда жилось хорошо. А вечером наоборот, аппетита нет.
По моим наблюдениям фрукты на пустой желудок - или к поносу или к гастриту. Сырые овощи туда же.
Углеводы (каша, мюсли, хлопья) - вроде сытно, а через два часа есть хочется. Белки оптимально - их надолго хватает, но сытость приходит поздно. А после завтрака уже можно съесть фрукт.
Идеально для меня - тарелка каши, творог и чай. Но я не диетолог, сильно ногами не пинайте. Мужу или яичница (обязательно с жидкими глазами) или так называемое "второе" - нечто с гарниром. Но если семейный завтрак то каша у всех.
Я с Вами. Тоже жаворонок. Иногда время обеда вообще не понятно. Поэтому давным давно утром наедаюсь, чтобы спокойно часов до 15-16 не помнить о еде.
Чаще всего едим с сыном то, что с ужина оставили. Гарнир любой с котлетами, пироги с несладкой начинкой, сегодня вот ела макароны с соусом болоньезе, а сыну суп куриный грела. Он вообще предпочитает тарелку борща или щей погуще.
Бутерброд у нас не прокатит, кашка тоже, разве что в довесок после котлетки.)))
Мария ИвановаВ ответ на Машулька
Машулька
Бутерброды и кофе! Иногда пиццу))) (что с вечера осталась))))Иногда из макдака всякой вкусняшкой!)) Про пользу не знаю, но я могу хоть торты каждый час есть-не поправляюсь!
везет же вам, что не поправляетесь
Katrin zZZ, 1 ребенокВ ответ на Тася
Тася
Можно рецепт творожных омлетов?
Пара яиц на целый брикетик творога, лучше обезжиренного, так и вкуснее будет. Просто всё это взбивается в однородную массу, вилкой или блендером за пять сек. Добавляем любимые специи, соль, перец, можно чеснок, зелень, в общем, все что душе угодно. Можно сладкие с изюмом, допустим, сделать. Выливаем на разогретую сковороду и на среднем огне под крышкой, примерно минуты четыре, но это от плиты зависит, так что надо следить. И всё, быстро, вкусно, полезно) кстати, овсяноблин, это почти тоже самое, только вместо творога овсянка)
Мария ИвановаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
1. Кофе+сигаретку для согрева души.

2. Я считаю, что завтрак надо отдать врагу! Муж ест на завтрак овсянку, считает это полезным.
что же это получается муж - враг ваш?)))
ЕленаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
каша, омлет, творог,запеканка, яичница, блины, сырники, ленивые вареники.
однозначно,я дольше сыта,если ем белки.
Точно! С пары яиц сытость до обеда, от тарелки каши через два часа очень хочется есть.
Елена ЕленаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Почему?;)
Я люблю бананы, ела бы постоянно, но они калорийные... Жаль.
Тогда хорошо заварить геркулес и сверху банан порезать. Перемешать и наслаждаться. Приятное с полезным .
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Myla
Myla
т.е вы один раз в день едите?
получается, да..... Задумалась. А не отсюда ли мои лишние 5 кг образовались?
New stage
Всегда только кофе. Без него просто не могу жить. Ну и к нему или сырок, или печенька. Когда есть время и настроение, то заливаю молоком овсяные/гречневые хлопья.
Правильный завтрак - это каша.
Только я
ахха, автор, бороться с гастритом, завтракая бутербродами - это 5!
Лично я придерживаюсь того мнения, что все-таки самым идеальным на завтрак являются фрукты. А если не хочется, то каши. (а вообще у меня с утра завтрак - это 2 кружки воды с лимоном и медом)
И да, уже много кто высказался на эту тему, что крайняя необходимость завтрака - миф. Организму нужно время проснуться, идеальный перерыв между пробуждением и завтраком - около 4 часов. Но опять же, все индивидуально, если ты очень голодный с утра, можно и поесть, если не хочется - нельзя себя насиловать
Мария ИвановаВ ответ на Только я
Только я
ахха, автор, бороться с гастритом, завтракая бутербродами - это 5!
Лично я придерживаюсь того мнения, что все-таки самым идеальным на завтрак являются фрукты. А если не хочется, то каши. (а вообще у меня с утра завтрак - это 2 кружки воды с лимоном и медом)
И да, уже много кто высказался на эту тему, что крайняя необходимость завтрака - миф. Организму нужно время проснуться, идеальный перерыв между пробуждением и завтраком - около 4 часов. Но опять же, все индивидуально, если ты очень голодный с утра, можно и поесть, если не хочется - нельзя себя насиловать
ну как бы со школы вроде проблема больше не стояла, мне тогда настойчиво сказали завтракать, поэтому я стояла перед выбор: не есть утром ничего или есть бутерброды хотя бы
я выбрала второе

по поводу фруктов выше вас отписали, что фрукты вызывают понос и свежие овощи на завтрак

и еще интересно если это миф, чего же тогда врачи после того как поставили мне гастрит заставили меня завтракать? ну вообще конечно судя по просмотреным мною передачам они и сами не знают как правильно
Мария ИвановаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Завтрак школьника:
Каша или блины или сырники и какао.
завтрак мужа
Каша или блины или сырники
чай или какао.
Бутеры ( сам делает)))
мой завтрак
чай с вареньем
и что осталось от завтрака детей или мужа)))
завтрак собаки
сухой корм
особенно мне понравился завтрак собаки))))
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
мы тоже подрываемся в эту рань несусветную... за 6 лет еще не привыкла..
Что то мне кажется,что к такому и не привыкнешь(((
ЕкатеринаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
чай или кофе с бананом это сильно для меня
Ха, бананы.... У меня свекровь чай с яблоком или грушей пьёт. Вот это да!
Кира с проспекта МираВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
чай или кофе с бананом это сильно для меня
кофе с бананом

Или с виноградом. Это вкусно)