Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистящие средства.

forestnimf
Хочу спросить вас, дамы, какими чистящими средствами вы пользуетесь (кухня, санузел, прочие места)? Устраивают ли вас они?
Мне не дает покоя известковый налет,т.к. у нас частный дом и вода из скважины/колодца...на входе простой шнуровой фильтр. Из-за такой воды быстро появляется известковые налеты, которые моим постоянным Пемолюксом не оттереть! Был Силит, но он кончился. Он тоже результата почти не давал. На днях купила Сиф, на этикетке написано, что удаляет известь и ржавчину и даже плесень, но это полная лажа!!!! Скребла сегодня металлической мочалкой - хорошо получалось, но устала и действенно на прямых открытых поверхностях. В углах известь соскабливала отверткой!!!!
 Страшно, боюсь повредить покрытие на кранах. Кстати, есть разные производители одних и тех же средств и это важно! Например, Россия, Польша, Германия - качество разное!
Что скажете, дамы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Василиса МикулишнаВ ответ на KMD
KMD
Меламиновая губка хороша на ровных поверхностях,но выемки кранов не промоет,и саму лейку(где дырочки душа или крана ситечком) тоже не отчистит. На швах она крошится и глубоко не проникает.Все-таки,у нее ограниченный эффект-для быстрого и поверхностного результата.
Выемки кранов я наловчилась натирать, на швах меня крошится так же, как и на остальных поверхностях, дырочки душа... ну разве что сама поверхность с дырочками гладкая, но вообще лучше силитом залить. У этой губки определенный спектр действия, я для себя уже определила, где она незаменима: межплиточные швы, кафель, светлая обувь и сумки, пластиковые подоконники, смесители, стекло духовки и микроволновки.
Муми-Мама
Frosch
Когда-то здесь была
У меня нет такой проблемы с налетом. Дома Доместос для унитаза или Утенок или Комет. на кухне Сиф, пемолюкс и фейри. Ванна пемолюкс.
морская
Figher -и налет со старого кафеля убрал и грибок и швы плиточные в первозданный вид вернул.на бутылке американсктй флаг нарисован.
forestnimfВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Frosch
не слышала о таком. Чье производство?
Юхансон
Силит - вроде ничего, помогает.
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Доместосом и детским мылом весь дом драю(тоже сейчас в частном живем), если совсем не оттирается-порошком Комет
Муми-МамаВ ответ на forestnimf
forestnimf
не слышала о таком. Чье производство?
made in Germany)
Friкаделька
от известкового налета спрей Frosh (не уверена, что правильно пишу, там лягушка на логотипе) на фруктовых кислотах. прям пищу от восторга. один раз им даже зеркало в ванной помыла, спутала сослепу с спреем для стекол, зато отмыла все противоестественные брызги)))))
forestnimfВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
У меня нет такой проблемы с налетом. Дома Доместос для унитаза или Утенок или Комет. на кухне Сиф, пемолюкс и фейри. Ванна пемолюкс.
Доместос и Пемолюкс у нас всегда в наличии. Но известь они не убирают(((
forestnimfВ ответ на СКА
СКА
SARMA отлично все убирает, до того тоже много чего перепробовала , эффект был не такой
Сообщение от СКА, 29 декабря 2015 года в 01:25
SARMA отлично все убирает, до того тоже много чего перепробовала , эффект был не такой
Спасибо, попробую.
Мерзавка
Санокс, чистин, доместос
Милла
Вам скорее поможет если поставите магнитный фильтр- смягчитель воды, тем более если вода из колодца, солей то полно ней..
Я бытовую химию использую Ecover .. от чист.средств до жидкого мыла..качеством довольна
forestnimfВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
made in Germany)
Спасибо! Закажу прямо из Германии. У нас в Калининграде некоторые люди бытовую химию возят непосредственно от туда.
Муми-МамаВ ответ на forestnimf
forestnimf
Спасибо! Закажу прямо из Германии. У нас в Калининграде некоторые люди бытовую химию возят непосредственно от туда.
мне кажется, он в России тоже есть)
forestnimfВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
от известкового налета спрей Frosh (не уверена, что правильно пишу, там лягушка на логотипе) на фруктовых кислотах. прям пищу от восторга. один раз им даже зеркало в ванной помыла, спутала сослепу с спреем для стекол, зато отмыла все противоестественные брызги)))))
Зеркало я пемолюксом мою - нареканий нет! Всю кухню пемолюксом. А вот с известью проблема!
Сашенька
Та же беда с сантехникой. Драила вот только, уже аж глаза выедало от "утенка", и все равно соеды остались. До этого Доместос был, но последнее время испортился так, Харпик тоже вообще ни о чем...
forestnimfВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
от известкового налета спрей Frosh (не уверена, что правильно пишу, там лягушка на логотипе) на фруктовых кислотах. прям пищу от восторга. один раз им даже зеркало в ванной помыла, спутала сослепу с спреем для стекол, зато отмыла все противоестественные брызги)))))
Кстати, для стекол у нас на бывшей работе был Мистер мускул - хорошее ср-во!
FriкаделькаВ ответ на forestnimf
forestnimf
Зеркало я пемолюксом мою - нареканий нет! Всю кухню пемолюксом. А вот с известью проблема!
ненавижу абразивные моющие средства
Правильное средство должно быть таким: нанес на обрабатываемую поверхность, провел тряпочкой и получил нужный результат и не траванулся испарениями при этом)))
FriкаделькаВ ответ на forestnimf
forestnimf
Кстати, для стекол у нас на бывшей работе был Мистер мускул - хорошее ср-во!
возможно, но пока не пробовала.
forestnimfВ ответ на морская
морская
Figher -и налет со старого кафеля убрал и грибок и швы плиточные в первозданный вид вернул.на бутылке американсктй флаг нарисован.
может Fighter ? Не могу найти инфу по нему....У вас есть фото?
forestnimfВ ответ на Сашенька
Сашенька
Та же беда с сантехникой. Драила вот только, уже аж глаза выедало от "утенка", и все равно соеды остались. До этого Доместос был, но последнее время испортился так, Харпик тоже вообще ни о чем...
Сейчас подделок полно везде и во всем((((
морскаяВ ответ на forestnimf
forestnimf
может Fighter ? Не могу найти инфу по нему....У вас есть фото?
Да точно.закончился .я бы вам сфотографировала.
forestnimfВ ответ на Милла
Милла
Вам скорее поможет если поставите магнитный фильтр- смягчитель воды, тем более если вода из колодца, солей то полно ней..
Я бытовую химию использую Ecover .. от чист.средств до жидкого мыла..качеством довольна
Сообщение от Милла, 29 декабря 2015 года в 01:39
Вам скорее поможет если поставите магнитный фильтр- смягчитель воды, тем более если вода из колодца, солей то полно ней..
Я бытовую химию использую Ecover .. от чист.средств до жидкого мыла..качеством довольна
Зашла на офсайт! Цены хорошие. Нашла специальный спрей для известкового налета!))))
Спасибо! Изучу инфу завтра!
forestnimf
после.