Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистящие средства.

forestnimf
Хочу спросить вас, дамы, какими чистящими средствами вы пользуетесь (кухня, санузел, прочие места)? Устраивают ли вас они?
Мне не дает покоя известковый налет,т.к. у нас частный дом и вода из скважины/колодца...на входе простой шнуровой фильтр. Из-за такой воды быстро появляется известковые налеты, которые моим постоянным Пемолюксом не оттереть! Был Силит, но он кончился. Он тоже результата почти не давал. На днях купила Сиф, на этикетке написано, что удаляет известь и ржавчину и даже плесень, но это полная лажа!!!! Скребла сегодня металлической мочалкой - хорошо получалось, но устала и действенно на прямых открытых поверхностях. В углах известь соскабливала отверткой!!!!
 Страшно, боюсь повредить покрытие на кранах. Кстати, есть разные производители одних и тех же средств и это важно! Например, Россия, Польша, Германия - качество разное!
Что скажете, дамы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
forestnimfВ ответ на Мурис
Мурис
Я вывела гелем Рэйд. Промазывала плинтусы, задние стенки ящиков у шкафа и т.д. - везде, где они появлялись. Кошка тогда была у нас, с ней ничего не случилось.
А у дочки как-то сами взяли и ушли, она особо ничего не делала. Хотя до этого тьма-тьмущая была.
История переписки2
соседи, наверное, помогли)))
_
отложения солей убирает кислота. Уксусная или лимонная
Tortillka
Честно покупаю в магазине где все по одной цене. фикс прайс......везде одно и тоже только деньги разные....довольна...там 10 в 1 еще и туалет кошачий мою...запаха не остается....а так чего только не покупала....вот пока остановилась на этом средстве
Катюша
А каждый раз что-то новое беру, на чем-то конкретном не останавливаюсь. Просто мою часто. НАлет не успевает укорениться. ПОмню, когда переехали, ванна была вся в этом налете. Я ее доместосом чистыми залила и оставила отмокать. Отмылся постепенно, но не сразу, за несколько месяцев. Потом просто поддерживала чистоту.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
я пользуюсь Саноксом -очень довольна, все смывает на раз
Леся
Тоже такая вода, но силит мне помогал, я его раз в неделю мазала на раковину. Сейчас купила "Сарму", она немного послабже, но мою.
Василиса Микулишна
Для кафеля и смесителей хорошо спасает меламиновая губка. Просто водой намочить и легонько потереть. И стоит недорого.
Рода СимонсВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Для кафеля и смесителей хорошо спасает меламиновая губка. Просто водой намочить и легонько потереть. И стоит недорого.
На темном кафеле от такой губки светлые разводы остаются. Притом, только на гладкой.
Всем мне губка нравится, я ей даже стекло в духовке протирала - отмыла, но темный кафель
Василиса МикулишнаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
На темном кафеле от такой губки светлые разводы остаются. Притом, только на гладкой.
Всем мне губка нравится, я ей даже стекло в духовке протирала - отмыла, но темный кафель
История переписки2
Вот этого не знала. У меня в ванной на стене темно-зеленая плитка, под малахит, разводов не увидела. Более того, понравилось, что межплиточные швы делает белейшими, снимает желтизну, грибок и налет. Вот на полу светло-зеленая рельефная, не отмыть было даже доместосом. Пару сеансов губкой проблему решили, но там не известковый налет был.
Раньше для этих целей силитом пользовалась, но он сильно подорожал.
Рода СимонсВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Вот этого не знала. У меня в ванной на стене темно-зеленая плитка, под малахит, разводов не увидела. Более того, понравилось, что межплиточные швы делает белейшими, снимает желтизну, грибок и налет. Вот на полу светло-зеленая рельефная, не отмыть было даже доместосом. Пару сеансов губкой проблему решили, но там не известковый налет был.
Раньше для этих целей силитом пользовалась, но он сильно подорожал.
История переписки3
У меня на темно- синей и темно- коричневой налет оставался. А швы да и изумительно отмылся чайник - заблестел как новый.
Василиса Микулишна
Для кафеля и смесителей хорошо спасает меламиновая губка. Просто водой намочить и легонько потереть. И стоит недорого.
Меламиновая губка хороша на ровных поверхностях,но выемки кранов не промоет,и саму лейку(где дырочки душа или крана ситечком) тоже не отчистит. На швах она крошится и глубоко не проникает.Все-таки,у нее ограниченный эффект-для быстрого и поверхностного результата.
Василиса МикулишнаВ ответ на KMD
KMD
Меламиновая губка хороша на ровных поверхностях,но выемки кранов не промоет,и саму лейку(где дырочки душа или крана ситечком) тоже не отчистит. На швах она крошится и глубоко не проникает.Все-таки,у нее ограниченный эффект-для быстрого и поверхностного результата.
История переписки2
Выемки кранов я наловчилась натирать, на швах меня крошится так же, как и на остальных поверхностях, дырочки душа... ну разве что сама поверхность с дырочками гладкая, но вообще лучше силитом залить. У этой губки определенный спектр действия, я для себя уже определила, где она незаменима: межплиточные швы, кафель, светлая обувь и сумки, пластиковые подоконники, смесители, стекло духовки и микроволновки.
Василиса Микулишна
Выемки кранов я наловчилась натирать, на швах меня крошится так же, как и на остальных поверхностях, дырочки душа... ну разве что сама поверхность с дырочками гладкая, но вообще лучше силитом залить. У этой губки определенный спектр действия, я для себя уже определила, где она незаменима: межплиточные швы, кафель, светлая обувь и сумки, пластиковые подоконники, смесители, стекло духовки и микроволновки.
История переписки3
Губка многим хороша,это да. Но большие кафельные поверхности все же утомительно натирать будет. И силит с жесткой водой не помощник-но как с этим справиться -автору уже написали.
После того как попробуешь средство "намочил и вытер" уже не захочется зависать долго над кафелем)
VIVA
я "Domol" люблю. вонючий до ужаса, куплю респиратор блин.отмывает на ура.
Юлия Градова
Силит Бэнг от налета есть.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Силитом пользуюсь в основном.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Силитом пользуюсь в основном.
Эль, Силит хорош при средних загрязнениях. А у нас серьезная проблема. Вода из скважины.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на forestnimf
forestnimf
Эль, Силит хорош при средних загрязнениях. А у нас серьезная проблема. Вода из скважины.
История переписки2
Я в основном для кухни бенгом зеленым пользуюсь.
Мне нравится им фартук отмывать, фасады, плиту, стиралку.
Ванну недавно отмывала... кажется рыжим...
Но он у меня на половине объекта кончился.
Она у нас такая... ммм... запущенная
 старая.
Что-то отмыл, но я еще старалась, терла очень,
потом разогнуться не могла

Что-то еще осталось. Теперь этот рыжий купить забываю.
Но не сказала бы, что он очень хорош в этом деле.
forestnimf
Спасибо всем за отзывы!
Я нашла отличное средство!!!! Производство Германия, urinstein löser

унитаз не пробовала чистить, но раковину, ванну и краны отлично отчистил!!!! Используется разведенным. Обязательно защищать руки и глаза! На днях почищу унитаз и обязательно сфотаю ДО и ПОСЛЕ. Выложу потом здесь.)))
forestnimf
Отчет по унитазу


forestnimf
после.