Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистящие средства.

forestnimf
Хочу спросить вас, дамы, какими чистящими средствами вы пользуетесь (кухня, санузел, прочие места)? Устраивают ли вас они?
Мне не дает покоя известковый налет,т.к. у нас частный дом и вода из скважины/колодца...на входе простой шнуровой фильтр. Из-за такой воды быстро появляется известковые налеты, которые моим постоянным Пемолюксом не оттереть! Был Силит, но он кончился. Он тоже результата почти не давал. На днях купила Сиф, на этикетке написано, что удаляет известь и ржавчину и даже плесень, но это полная лажа!!!! Скребла сегодня металлической мочалкой - хорошо получалось, но устала и действенно на прямых открытых поверхностях. В углах известь соскабливала отверткой!!!!
 Страшно, боюсь повредить покрытие на кранах. Кстати, есть разные производители одних и тех же средств и это важно! Например, Россия, Польша, Германия - качество разное!
Что скажете, дамы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
KMDВ ответ на KMD
KMD
Авнит-концентрат,его надо разбавлять раз в 5-10.хватит надолго. Только не оставляйте разбавленный,он такой неагрессивный,что в нем бактерии разведутся через неделю-другую-"зацветет". Разбавляйте на одну уборку.
История переписки3
После чайника и утюга не выливайте сразу-этим же раствором можно спокойно помыть краны,душевую кабину,кафель на полу...
KMDВ ответ на KMD
KMD
После чайника и утюга не выливайте сразу-этим же раствором можно спокойно помыть краны,душевую кабину,кафель на полу...
История переписки4
Если в углах накопился налет-намочите просто получше и смойте-никакая отвертка не нужна)
KMDВ ответ на KMD
KMD
Если в углах накопился налет-намочите просто получше и смойте-никакая отвертка не нужна)
История переписки5
Если средства HG по карману-они все хороши,не только от известкового налета, вся линейка проверена лично-отличные средства.
KMDВ ответ на KMD
KMD
Если средства HG по карману-они все хороши,не только от известкового налета, вся линейка проверена лично-отличные средства.
История переписки6
Эконом-вариант против известкового налета-теплый уксус,подогреть в микроволновке можно (не эссенция-раствор!). Действенно,но и запашок прилагается))
Или теплый же раствор лимонной кислоты.
KMDВ ответ на KMD
KMD
Эконом-вариант против известкового налета-теплый уксус,подогреть в микроволновке можно (не эссенция-раствор!). Действенно,но и запашок прилагается))
Или теплый же раствор лимонной кислоты.
История переписки7
Те,кто легко отмывает сифом,силитом и т.п.-просто не видели настоящей известковой воды))-и это хорошо
KMDВ ответ на KMD
KMD
Те,кто легко отмывает сифом,силитом и т.п.-просто не видели настоящей известковой воды))-и это хорошо
История переписки8
А,и конечно,если у вас краны с каким-то покрытием-то агрессию к ним лучше не применять)-абразивы,доместосы и т.п. имею ввиду.
Эти 2 средства хороши для любых кранов.
Нежный металл итальянской сантехники.например,доместос убивает легко-покроется все темными пятнами(
ЛесяВ ответ на KMD
KMD
А,и конечно,если у вас краны с каким-то покрытием-то агрессию к ним лучше не применять)-абразивы,доместосы и т.п. имею ввиду.
Эти 2 средства хороши для любых кранов.
Нежный металл итальянской сантехники.например,доместос убивает легко-покроется все темными пятнами(
История переписки9
Он в магазинах продается?
KMDВ ответ на Леся
Леся
Он в магазинах продается?
История переписки10
Авнит и HG-конечно,продаются в магазинах. Далеко не в каждом,поискать еще надо,но есть в интернет-магазинах тоже.
( Если вы спросили про демостос-то он есть в любом магазине))
ЛесяВ ответ на KMD
KMD
Авнит и HG-конечно,продаются в магазинах. Далеко не в каждом,поискать еще надо,но есть в интернет-магазинах тоже.
( Если вы спросили про демостос-то он есть в любом магазине))
История переписки11
Не не, не про доместос)) Спасибо, надо будет поискать.
forestnimfВ ответ на KMD
KMD
Авнит и HG-конечно,продаются в магазинах. Далеко не в каждом,поискать еще надо,но есть в интернет-магазинах тоже.
( Если вы спросили про демостос-то он есть в любом магазине))
История переписки11
спасибо большое за подробное описание!!
KMDВ ответ на forestnimf
forestnimf
спасибо большое за подробное описание!!
История переписки12
Не за что)-рада,что могу чем-то помочь.
Валерка
У нас тоже довольно жёсткая вода. Но лимонная кислота, уксусная водичка помогают хорошо. Я просто не жду, когда приличный налёт соберётся, а между делом постоянно протираю смоченной тряпочкой и всё. Ещё я пью чай с лимоном. Делаю большой чайник, пол лимона выдавливаю, а шкуркой натираю краны и раковины, потом водичкой споласкиваю и полотенцем насухо. Блеск во всех смыслах.
Татьяна
Найдите Zero для отчистки известкового налета. Он с белой глиной, на муравьином спирте. Это единственное средство, которое мне плитку в ванной отчистило от налета. Производство Россия.
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Найдите Zero для отчистки известкового налета. Он с белой глиной, на муравьином спирте. Это единственное средство, которое мне плитку в ванной отчистило от налета. Производство Россия.
Сообщение от Татьяна, 29 декабря 2015 года в 05:36

Не все золото, что блестит
Белизна, или в чистом виде ( унитаз, ванна, раковина) или раствор для всего остального. На кухне правда немецкий лягух. Ну и тряпочки белый кот рулят
Рода Симонс
Если бы кто еще посоветовал как тараканов извести в доме, где животные есть.... И что бы ни животные ни люди не пострадали...
А налет и пр. "сарма" неплохо помогает.
Нелли ТВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Если бы кто еще посоветовал как тараканов извести в доме, где животные есть.... И что бы ни животные ни люди не пострадали...
А налет и пр. "сарма" неплохо помогает.
У меня получилось с помощью "Дохлокса" (или Дихлокса - не помню, как правильно) - полупрозрачный гель в большом шприце без выраженного запаха. Наносила на бумажные полоски и забрасывала за мебель, обмазывала двери и т.д. В квартире кроме нас жили китайская хохлатая и везде сующийся попугай, ни аллергии ни признаков отравления ни у кого не появлялось.
Рода СимонсВ ответ на Нелли Т
Нелли Т
У меня получилось с помощью "Дохлокса" (или Дихлокса - не помню, как правильно) - полупрозрачный гель в большом шприце без выраженного запаха. Наносила на бумажные полоски и забрасывала за мебель, обмазывала двери и т.д. В квартире кроме нас жили китайская хохлатая и везде сующийся попугай, ни аллергии ни признаков отравления ни у кого не появлялось.
История переписки2
Спасибо большое.
Попробую. А то ни чего не помогает.
KMDВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Спасибо большое.
Попробую. А то ни чего не помогает.
История переписки3
И Комбат не помог?
Рода СимонсВ ответ на KMD
KMD
И Комбат не помог?
История переписки4
Нет. Я уже чем только не пробовала от народных и до радикальных. Все равно есть.
Нелли ТВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Спасибо большое.
Попробую. А то ни чего не помогает.
История переписки3
Да, средство оказалось действенным. После этого прожили в той квартире лет 5 или 6 и ни одного таракана не видели
. а то я не могу жить с ними на одной территории)
Василиса МикулишнаВ ответ на Нелли Т
Нелли Т
У меня получилось с помощью "Дохлокса" (или Дихлокса - не помню, как правильно) - полупрозрачный гель в большом шприце без выраженного запаха. Наносила на бумажные полоски и забрасывала за мебель, обмазывала двери и т.д. В квартире кроме нас жили китайская хохлатая и везде сующийся попугай, ни аллергии ни признаков отравления ни у кого не появлялось.
История переписки2
Я тоже им пользовалась и вывела тараканов. Правда, периодически надо повторять обработку, но помогает хорошо. Кошка не пострадала.
forestnimfВ ответ на Нелли Т
Нелли Т
У меня получилось с помощью "Дохлокса" (или Дихлокса - не помню, как правильно) - полупрозрачный гель в большом шприце без выраженного запаха. Наносила на бумажные полоски и забрасывала за мебель, обмазывала двери и т.д. В квартире кроме нас жили китайская хохлатая и везде сующийся попугай, ни аллергии ни признаков отравления ни у кого не появлялось.
История переписки2
мы тоже Дохлоксом из шприца вывели! Ушли и болше не появлялись никогда!
МурисВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Если бы кто еще посоветовал как тараканов извести в доме, где животные есть.... И что бы ни животные ни люди не пострадали...
А налет и пр. "сарма" неплохо помогает.
Я вывела гелем Рэйд. Промазывала плинтусы, задние стенки ящиков у шкафа и т.д. - везде, где они появлялись. Кошка тогда была у нас, с ней ничего не случилось.
А у дочки как-то сами взяли и ушли, она особо ничего не делала. Хотя до этого тьма-тьмущая была.
Рода СимонсВ ответ на Мурис
Мурис
Я вывела гелем Рэйд. Промазывала плинтусы, задние стенки ящиков у шкафа и т.д. - везде, где они появлялись. Кошка тогда была у нас, с ней ничего не случилось.
А у дочки как-то сами взяли и ушли, она особо ничего не делала. Хотя до этого тьма-тьмущая была.
История переписки2
Рейд на время помог. Потом опять пришли. И главное, здоровые такие. Как будто кто то пришел и ведро с ними вытряхнул!