Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная полоса

Ирина
Девочки, добрый день. Последние два месяца просто выжали из меня все соки. Нет сил ни физических, ни моральных.
Сначала умерла моя кошка. Потом мама подвернула ногу, теперь хромает. Сама неделю назад перенесла операцию, отхожу тяжело. Сын заболевает второй раз за месяц. Потеряла крест с цепочкой, который носила три года не снимая. У мужа вычли 20 тыс из зарплаты, мотивируя тем, что кризис, и фирме нужно помочь. Денег не хватает катастрофически. Такое ощущение, что они просто не доходят до дома. Каждую неделю какой-то денежный головняк - то налоги, то штрафы, то страховка на авто кончилась, за кружки сына попросили вперед за два месяца заплатить. В общем денег я вообще не вижу. И все это на фоне потерянных телефонов, вечно перегорающих лампочек в квартире, детских болячек, бьющейся посуды и прочих бытовых неприятностей. Ах, да, еще очень меня подвел родной брат, не знаю, как дальше смогу с ним общаться. В общем все вместе вылилось в сплошную черную полосу, и конца края не видно.
Сил моих больше нет. Вроде пытаюсь верить, что все будет хорошо, но каждый новый день приносит очередные проблемы. Девочки, как не сломаться? Как не начать срываться на близких? Успокоительные пью, не помогают. Сегодня даже разревелась на улице, когда в лужу наступила.:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Ника Любимова
Здравствуйте, милый автор! Я на своей шкуре знаю, что такое тупик и жизненные силы на пределе. Я очень хочу Вам кое-что рассказать. Почему-то мне кажется, что Вам должно стать после этого немного легче.
Только не поймите меня превратно. Просто моя история...
Постарайтесь дочитать до конца и понять меня правильно, и ни в коем случае не подумать, что я пытаюсь вызвать к себе жалость или сказать, что Ваши неприятности не достойны внимания…
Всегда найдется повод быть чем-то недовольным. Меня никогда
не касалась нужда и реальная беда, поэтому я находила поводы поругать судьбу и
упрекнуть ее в жестокости. Часто казалось, что у меня друзья не те, жизнь не
такая, здоровье плохое, работа может быть лучше, ремонт уже немного потерся,
денег мало... Теперь же я понимаю, что просто гневила Бога своими мыслями. Я из Донецка. У
нас идет  война… Друзей теперь моих нет- уехали все, кто жив. Они есть, но теперь
там, где я не могу увидеть их или просто обнять. Жизнь моя -ежедневная борьба за выживание, и при
этом мне необходимо держаться ради грудного ребенка, который родился, когда за окнами уже рвались первые снаряды. И сил держаться дальше
практически нет. Работы у меня и мужа теперь тоже нет, ее вообще нет во всем
городе, никакой, даже грузчиком. Поэтому деньги придется или воровать, или
просто подыхать с голоду. Ремонт потертый сейчас кажется просто бредом
сумасшедшего, особенно когда начинают бомбить и я понимаю, что моего ремонта
может в любую минуту не стать вместе с квартирой, кошкой в ней и моими родными.
И жить здесь невозможно, и уехать, бросив всех стариков просто умирать -
невозможно. Никогда себе этого потом не прощу. И забрать всех некуда... Пенсии
не платят, пособия тоже, жить не на что, мы вынуждены продавать из дома вещи,
чтобы хоть как-то свести концы с концами. Я очень скучаю по тем временам, когда
меня огорчал текущий кран или курс гривны к доллару, болезнь моей кошки или  удаление зуба с осложнениями... Я очень скучаю по временам, когда в
плохом настроении я могла просто выйти на улицу и пройтись пешком, подышать
воздухом... Я не могу этого сделать, потому что у меня на руках вечно кричащий
ребенок, которого я никак не могу вылечить, а на улицу, где можно дышать
воздухом, падают снаряды и вышедшим подышать воздухом осколками отрывает руки,
ноги и головы. Я не могу элементарного - даже поспать... днем, когда бомбят меньше
я постоянно с ребенком. Ночью же, когда он спит, начинаются бомбежки, такие,
что дрожат стекла и мне приходится прикрывать голову малого одеялом, чтобы он
реже просыпался. В это время я сама сижу на кухне и жру корвалол, чтобы просто
не сдохнуть от аритмии... Поверьте, масштаб бед может быть очень разным. Жить и
каждую минуту бояться, что вот-вот в мою спальню прилетит снаряд - это мука. При
этом держать в руках вечно плачущего ребенка и бояться за его жизнь - это мука.
Продавать вещи из дома, чтобы хватало хоть на какие-то лекарства и продукты -
это мука. Но не видеть при всем этом ни малейшей перспективы на будущее - это
ад. Я очень прошу Вас, просто прошу... вот постарайтесь меня услышать и понять
- Вы счастливый человек. Такой же счастливый человек, которым я была когда-то,
даже при всех моих былых неприятностях. просто не гневите Бога и поймите одно -
да, человеку свойственно быть недовольным и тем самым стремиться к лучшему -
это стремление к прогрессу дает толчки к развитию. но в любой момент может случиться
что-то, и все свои проблемы Вы будете воспринимать с горькой усмешкой, и
мечтать вернуться в те времена. Всё очень относительно. И, да, хуже, чем мне
сейчас - тоже может быть. У меня есть жилье, у меня живы родители, я в тепле, у
меня есть муж, который при всех трудностях остается со мной, у меня есть люди,
которые хотят и могут хоть чем-то мне помочь . В конце-концов я просто жива, в отличие от своих земляков, которых уже некуда класть на местных кладбищах. А значит можно жить дальше и на
что-то надеяться. Поверьте, я видела страшные вещи здесь, и людей, жизнь
которых полностью разрушил один единственный снаряд! Если бы Вы видел всё это,
Вы бы поняли, насколько счастливы, имея малое - просто быть в безопасности в
городе, где не гибнут тысячами люди просто на улицах, где на остановках не
разбросаны куски человеческих тел, рядом с сыном, мамой, за рождественским
столом возле елки у телевизора… Всё, что Вы видите по телевизору как страшилки
в новостях я видела своими глазами, это в моем городе, где я родилась, который
люблю... всё это может в любой из дней случиться и со мной… Вы говорите всё
правильно, вы устали, это свойственно всем, и нужно хотеть лучшего.... Но просто
почаще думайте о том, что у Вас есть, а не о том, чего у нет. Иначе судьба
отберет и оставшееся...
Простите меня за, возможно неуместные, душевные излияния, просто я действительно понимаю Вашу усталость и хочу, чтобы Вы посмотрели на всё немного иначе.

Анюта
Такие полосы бывают у всех. 
У нас тоже непруха. Хожу с одним костылем, бегать не могу, прыгать, танцевать. Беременеть пока нельзя. Операцию на ноге делали. Отходила после наркоза тоже тяжко. Но для меня все эти проблемы - мелочи в сравнении с друзьми мужа, где у девчонки третий рецидив рака крови. Она в том году еле выкарабкалась с того света! В этот раз благо полегче, но ей снова почти год ждать трансплантации костного мозга. И денег надо почти миллион! И дополнительно. лекарства стоят 1 упаковка 450 тыс р. муж  ее уже не знает, где столько брать! Это третий раз за три года. А в условиях нынешнего кризиса,  все только усложнилось для них. Он потерял работу. Кредиты никто не дает.
Вот таким людям по-настоящему тяжело! Но даже они борятся, смеются, строят планы на будущее! И находят силы каждый день встречать  с улыбкой! 
Жизнь подбрасывает частенько много нехорошего. Но это жизнь! Без плохого мы не будем ценить хорошее! Но главное: это уметь видеть в черном белое. Уметь разглядетв каждой ситуации нечто хорошее.
Как писал Карлос Кастанеда: идти путем война, встречать трудности как вызов.  Поменять подход к ситуациям, изменить свою систему координат. 
все исключительно в наших собственных руках. Кроме нас самих спокойствие и равновесие в своей голове никто не сделает.
каждый шаг, каждая эмоция- это наш собственный осознанный выбор. 
И только нам самим решать: нерничать, плакать или посмеяться и идти дальше с улыбкой и блеском в глазах навстречу жизненным испытаниям.
Анна Борисова, 1 ребенок
прочтите молитву оптинских старцев. очень хорошая молитва
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле. 
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня. 
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля. 
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня. 
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами. 
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой. 
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу. 
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня. 
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать. 
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною. 
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. 
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу. 
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
Добрая ХильдиВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Все живы- и не гневите Бога ;)
У всех сейчас нелегкий период...
Едет мужик в автобусе:
- Жена стерва, начальник козел, денег мало, друзья предатели
Ангел за спиной:
- Странные желания, но что поделать придется выполнять
Ника ЛюбимоваВ ответ на Анюта
Анюта
Такие полосы бывают у всех. 
У нас тоже непруха. Хожу с одним костылем, бегать не могу, прыгать, танцевать. Беременеть пока нельзя. Операцию на ноге делали. Отходила после наркоза тоже тяжко. Но для меня все эти проблемы - мелочи в сравнении с друзьми мужа, где у девчонки третий рецидив рака крови. Она в том году еле выкарабкалась с того света! В этот раз благо полегче, но ей снова почти год ждать трансплантации костного мозга. И денег надо почти миллион! И дополнительно. лекарства стоят 1 упаковка 450 тыс р. муж  ее уже не знает, где столько брать! Это третий раз за три года. А в условиях нынешнего кризиса,  все только усложнилось для них. Он потерял работу. Кредиты никто не дает.
Вот таким людям по-настоящему тяжело! Но даже они борятся, смеются, строят планы на будущее! И находят силы каждый день встречать  с улыбкой! 
Жизнь подбрасывает частенько много нехорошего. Но это жизнь! Без плохого мы не будем ценить хорошее! Но главное: это уметь видеть в черном белое. Уметь разглядетв каждой ситуации нечто хорошее.
Как писал Карлос Кастанеда: идти путем война, встречать трудности как вызов.  Поменять подход к ситуациям, изменить свою систему координат. 
все исключительно в наших собственных руках. Кроме нас самих спокойствие и равновесие в своей голове никто не сделает.
каждый шаг, каждая эмоция- это наш собственный осознанный выбор. 
И только нам самим решать: нерничать, плакать или посмеяться и идти дальше с улыбкой и блеском в глазах навстречу жизненным испытаниям.
:up: золотые слова!! вам +
......... Мальдива.....
Даже   читать  не  хочу .Прям  паровоз .
Кошмар Натощак
Мария Calceolaria
Единственное по-настоящему страшное в том, что вы перечислили - это смерть кошки, ну и ваша операция (хотя - вы не указали, насколько сложной она была). Все остальное это так, ерунда.
Кошмар НатощакВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Светлая
Самое главное ребенок пусть выздоровеет а все остальное фигня-фигней.
ИринаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Спасибо.
МайскаЯ
Все живы- и не гневите Бога ;)
У всех сейчас нелегкий период...
ИринаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Даже   читать  не  хочу .Прям  паровоз .
Кто бы сомневался:D
ИринаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
крест потерять хороший знак, слышала
дескать, с вас ваш крест сняли
Надеюсь. Потому что просто исчез и всё.
***, 4 ребенка
Может, просто порадоваться факту, что все живы и не больны серьезно, упаси Бог? как можно так раскисать от мелочей типа лампочек? Да и деньги...Многим сложно, но от депрессии все равно толку мало. Вот именно мысль о том, что с близкими все более менее хорошо обычно и является палочкой -выручалочкой. Вот серьезно, другим бы ваши проблемы...
Ирина С
это все закономерно. Когда начинает негативная энергетика работать - она привлекает к себе все больше и больше негатива. Поэтому и сыпятся беды одна за другой, как ком снежный. Задача выйти из этого потока. Но вот как, пока сама не могу понять. Надо каким то образом настроиться на положительную энергетику.
ИринаВ ответ на ***
***
Может, просто порадоваться факту, что все живы и не больны серьезно, упаси Бог? как можно так раскисать от мелочей типа лампочек? Да и деньги...Многим сложно, но от депрессии все равно толку мало. Вот именно мысль о том, что с близкими все более менее хорошо обычно и является палочкой -выручалочкой. Вот серьезно, другим бы ваши проблемы...
Только этим и держусь, что все живы-здоровы относительно.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
крест потерять хороший знак, слышала
дескать, с вас ваш крест сняли
блин...а я в своё время нашла..причём в купленной пачке семечек:shock:страшно подумать,во что я вляпалась..
Ласковая НастяВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Единственное по-настоящему страшное в том, что вы перечислили - это смерть кошки, ну и ваша операция (хотя - вы не указали, насколько сложной она была). Все остальное это так, ерунда.
:D:D:D:Dнадеюсь вы пошутили))))
Юлия Июльская
Скажу так - за черной полосой всегда идет белая, просто подождите немного.....:)
Ласковая Настя
не расстраивайтесь!!! все наладится! 
natasha-snipers
да, если покопаться - у всех примерно такая же полоса мелких неудач (не говорю о болезнях и совсем уж плохом)...такая же фигня с деньгами и вечно какими-то мелкими неудачами...так будет, пока сами себе не скажите - все хватит!)))верится с трудом, но настрой помогает, даже мне - хронической пессимистке
ИринаВ ответ на Ирина С
Ирина С
это все закономерно. Когда начинает негативная энергетика работать - она привлекает к себе все больше и больше негатива. Поэтому и сыпятся беды одна за другой, как ком снежный. Задача выйти из этого потока. Но вот как, пока сама не могу понять. Надо каким то образом настроиться на положительную энергетику.
Вот именно как снежный ком. Не успеваю одну проблему решить, как сразу другая на подходе:(
Мария CalceolariaВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
:D:D:D:Dнадеюсь вы пошутили))))
Сообщение от Настя Ласковая, 23 декабря 2014 года в 14:27
:D:D:D:Dнадеюсь вы пошутили))))
Даже близко не шутила.
***, 4 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Только этим и держусь, что все живы-здоровы относительно.
Вот и молодец! Кошку жалко...Ну, в новом году заведите еще животинку. Я так когда-то и сделала...Все хорошо будет. Обязательно за "черной" (а она у вас не такая уж и чёрная) будет белая. Здоровья сыну и маме! Удачи вам в наступающем году!!!