Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем вылечить кашель?

Мы Вятские - люди хватские!
Доброго дня, дамы! Не ругайтесь сильно. Но тема моя вот о чем - вся моя семья болеет. У сына темп.уже нет, но сильный очень сухой кашель. Прям извелся весь, чего только не делала не помогает. Вчера моей маленькой было очень плохо темп.40 почти весь день. Два раза врача вызывала, пока она ждала когда содействует укол дала такой рецепт от кашля - стакан светлого пива разогреть до горячая в микроволновые и выпить. Мол этот способ помогает ей с первого раза... Сейчас думаю - можно ли дать горячее пиво сыну? Ему 12 лет, мальчик рослый 160 см. 47 кг. - ну я к тому что интоксикации от стакана пива наверно не будет... Или я не права, и не стоит рисковать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Фай Родис
Я бы не рисковала!
Наши души ещё живы
Мне лазолван раствор помогает хорошо. Но гадость ещё Та.
=Наталинка=
Это Вам врач на вызове такой рецепт для ребенка дала?!:shock:
Мы Вятские - люди хватские!В ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Это Вам врач на вызове такой рецепт для ребенка дала?!:shock:
Ну не для ребёнка, просто поделиоась рецептом. Детям она ингаляции физ.раствор + амброксом прописала. Горячее молоко с медом и слив.маслом. а про пива так на заметку.
Мы Вятские - люди хватские!
Ну не для ребёнка, просто поделиоась рецептом. Детям она ингаляции физ.раствор + амброксом прописала. Горячее молоко с медом и слив.маслом. а про пива так на заметку.
История переписки2
Ааааааа..... ну тогда ладно:D

Я вообще - за традиционную медицину, поэтому такие советы, особенно от врачей, как то удивляют.
Львица Тигрица
да нууу вы что!!!тётке помогает ей уже сколько лет,а ребёнку 12 лет.ести сиропы от кашля,таблетки на травах,мама так делала редику белую или чёрную вырезала серединку и клала чайную ложку мёда оставить на часик или можно и подольше а потом по ложечке принимать да и пить можно её как микстуру.сыну делала комресик тёпленький,вода тёплая соль а потом намокала тряпошку хб в этой воде и компресик делала,подержать 30мин на 2ой день кашель как и не было
Ночное море, 2 ребенка
сразу водки с перцем дайте ему
zwezdozka 61
Попробуйте если найдете капли БРОНХОСАН(они на растительном сырье)несколько лет назад мне посоветовала доктор а теперь я их всем знакомым рекомендую и все меня благодарят -точно помогает :облегчает позывы на кашель и дышится хорошо Вообщем пробуйте надеюсь и вашему сыну поможет (давали даже маленьким племянникам)
KATTI
снимок сделайте,или пусть послушают хорошенько.а потом лечите.У моих осложнение после гриппа-у одного пневмония была,у второго бронхит.
AliNaz
ничего ему не будет и эффекта тоже не дает.купите в аптеке грудной отхаркивающий сбор и поите:up:.Грудной сбор №2 против сухого кашля:- Листья мать-и-мачехи- Листья подорожника большого- Корень солодки.
Turanga LeelaВ ответ на AliNaz
AliNaz
ничего ему не будет и эффекта тоже не дает.купите в аптеке грудной отхаркивающий сбор и поите:up:.Грудной сбор №2 против сухого кашля:- Листья мать-и-мачехи- Листья подорожника большого- Корень солодки.
да,кстати,то же хорошее средсто. но надо быть осторожным,если аллергия на траву есть. мне все время 4 прописывают,я его перестала пить-чешусь.но у  меня аллергия на траву.
AliNazВ ответ на Turanga Leela
Turanga Leela
да,кстати,то же хорошее средсто. но надо быть осторожным,если аллергия на траву есть. мне все время 4 прописывают,я его перестала пить-чешусь.но у  меня аллергия на траву.
История переписки2
эх, че тут аллергия;)..тут пивом ребенка хотят поить еще и разогретым.эффект один точно, хмель в сон потянет!
Наташа
Гербион для сухого кашля. Пиво ребёнку? Это кто же такое придумал?
Магта СтродВ ответ на Наташа
Наташа
Гербион для сухого кашля. Пиво ребёнку? Это кто же такое придумал?
:up::up::up:
там, где лето, 1 ребенокВ ответ на Наташа
Наташа
Гербион для сухого кашля. Пиво ребёнку? Это кто же такое придумал?
осенью попробовали гербион для сухого кашля. Действенная штука! !!
Птичка -синичка, 2 ребенка
"Эффект" от горячего пива можно запросто разложить на две составляющие- согревание и обильное теплое питье. Поэтому намажьте его мазью " пульмекс беби" и давайте побольше пить теплого чая, компота и т п.
Turanga Leela
сама кашляю,у меня предрасположенность к бронхиту, купила себе коделакбронхе. микстуру, слопала уже...красота.

я против давать детям спиртное .
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Вы много пьете? Мать-и-мачеха еще хорошо помогает.
Наталья, 1 ребенок
не надо таких экспериментов..
орхидея
лучше черную редьку залейте медом и настоять пока сок не пустит, по крайней мере мне этот рецепт неделю назад хорошо помог!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я бы не давала пиво ребенку.
на молоко аллергии нет? попробуйте банан размять и добавить 1/2 стакана кипящего молока, можно пару ч.л. какао добавить и получившийся кисель выпить. лучше перед сном. кашель проходит очень быстро.
Nesveta
Не стоит. Чтобы потом ваш пацан в школе хвалился, что ему дома пивасика наливают, оно вам надо? Синекод отлично помогает от сухого кашля. Не панацея, конечно, но у меня с этим проблема, больше ничего спазмы не снимает
Cello, 2 ребенка
Поите водой! Чем больше,  тем лучше! При бронхите -это лучшее лекарство. Вливайте воду постоянно, хоть каждые пять минут, но по-глоточку пить. Кстати, это рекоммендация врача, причём молодого и не в России, а в Литве. Я вылечила бронхит дочке водой, прогулками, ингаляциями физраствором! Ингаляции нужно делать минимум 4 раза в день!
Счастье Моё
Я адово болела горлом осенью. Спас меня "Лизобакт". Без него 2 недели горло лечила, без толку, ушла только температура, а хрипы и кашель так и остались. С Лизобактом как-то все резво на поправочку пошло.
Татьяна Иншакова
В  свое  время,  когда  у  меня  дочка  в  5  лет  лежала  в  больнице  с  прикорневой  пневмонией  (  забрали с  аппендицитом,  диагноз  не подтвердился,  чтобы  нас  ночью  не выгонять на улицу,  решили  обследовать ребенка  -  и выявили вот такую  бяку,  хотя  ничего  не предвещало    пневмонии,  а  она ,  оказывается,  определяется  только  рентгеном),  прокололи ее  и выписали,  дав  напоследок  вот такой  совет:  пиво +  молоко  (  50 на  50  )  в  горячем виде...И  мы  ей    покупали безалкогольное  пиво...Делали.  С  тех  пор  этот рецепту  нас в  семье  один из  любимых..Правда  взрослым-  пиво нормальное покупается..
12