Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церебролизин

Svetlana
Сегодня были у невролога , назначила цереброзилин, так как в 8 месяцев дочь сама не садится. Мамочки, делали ли своим деткам эти уколы? при каких заболеваниях и каков результат?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Luka, 2 ребенка
уколы научат сидеть? а я думала,что занятия....
Ромаш
Церебролизин может спровоцировать эпилептическую активность. Сначала вас надо было отправить (если у вас нет) на ЭЭГ головы, и потом смотреть назначать или нет. Нам вот также кололи без ЭЭГ, пронесло, слава богу, а лежала со мной в больнице женщина с дочкой ( 7 лет), им в 2 года назначили, чтобы подтолкнуть развитие, спровоцировали эпилепсию, все остальные 5 лет они сидят на препаратах, чтобы не было приступов, умственно ребенок не развивается, только физически. Недавно разговаривала еще с одной знакомой, у них тоже после церебролизина было что-то похожее на эпилепсию. У нас после 8-10 уколов эффекта никакого не было. А потом только узнала спустя год, что могло быть и хуже.
Джульета
Церебролизин попросите заменить кортексином и актовегином. А вообще массад вам в помощь. Церебролизин при поражении ГМ ( 8 месяцев не сидит- не исключаем) вызывает судороги, так и до эпи можно доколоться. 
Джульета
*массаЖ
Ромаш
Почему неврологи его так с легкостью назначают-не понимаю. 
СветланаЯВ ответ на Luka
Luka
уколы научат сидеть? а я думала,что занятия....
А я помню Юле церебрум композитум назначили и может так совпало но после окончания курса Юлечка села и сразу через пару дней и на ножки встала, но вкупе ко всему был еще и массаж
Svetlana
у нас эти проблемы с залержкой физического развития тянутся с рождения: сначала была лишняя жмдкость в желудках мозга, ушла только месяц назад, пили лекарства. На основе этого до 7 мес не было опоры на ноги. Делали уколы- кортексин. 2 раза массаж делали. Сейчас опора есть, ползает по-пластунски, если посадишь, сидит. Но сама попыток с лежачего положения не делает. Назначила и массаж, с понедельника начнем ходить. В карточке диагноз написан сокращенными буквами, я не могу сказать как это расшифровать.
Svetlana
До этого в 7 месяцев принимали 3 лекарства - пантокальцин, аспаркам и диакарб.
SvetlanaВ ответ на Luka
Luka
уколы научат сидеть? а я думала,что занятия....
Сообщение от Luka, 22 ноября 2013 года в 16:04
уколы научат сидеть? а я думала,что занятия....
уколы не научат сидеть, уколы влияют на цнс, что способствует правильному развитию нервной системы как я прочла, но хотелось бы услышать от тех, кто применял
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
у нас эти проблемы с залержкой физического развития тянутся с рождения: сначала была лишняя жмдкость в желудках мозга, ушла только месяц назад, пили лекарства. На основе этого до 7 мес не было опоры на ноги. Делали уколы- кортексин. 2 раза массаж делали. Сейчас опора есть, ползает по-пластунски, если посадишь, сидит. Но сама попыток с лежачего положения не делает. Назначила и массаж, с понедельника начнем ходить. В карточке диагноз написан сокращенными буквами, я не могу сказать как это расшифровать.
с лежачего  положения садиться тяжело. с четверенек учите.диагноз небось какойнить ппцнс?
Лето
Мне церебролизин самой назначали в уколах в купе с другими препаратами, когда я совсем измучилась от головных болей. После курса уколов я на два года вообще забыла о приступах. Лично мне этот препарат помог.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Сообщение от Luka, 22 ноября 2013 года в 16:04
уколы научат сидеть? а я думала,что занятия....
уколы не научат сидеть, уколы влияют на цнс, что способствует правильному развитию нервной системы как я прочла, но хотелось бы услышать от тех, кто применял
кололи старшему.Результат был налицо.
Натаорха
Церебролезин? 
Его при инсультах назначают. 
А массаж вам не назначали?
Svetlana
вот я сегодня отзывы почитала, там тоже только положительные были, уж и не знаешь кому верить а кому нет
SvetlanaВ ответ на Элис
Элис
кололи старшему.Результат был налицо.
Сообщение от Элис, 22 ноября 2013 года в 16:14
кололи старшему.Результат был налицо.
а у вашего какая проблема была? в чем помогли уколы?
SvetlanaВ ответ на Натаорха
Натаорха
Церебролезин? 
Его при инсультах назначают. 
А массаж вам не назначали?
Сообщение от Натулик, 22 ноября 2013 года в 16:14
Церебролезин? 
Его при инсультах назначают. 
А массаж вам не назначали?
назначили и массаж, в купе с уколами
Luka, 2 ребенкаВ ответ на СветланаЯ
СветланаЯ
А я помню Юле церебрум композитум назначили и может так совпало но после окончания курса Юлечка села и сразу через пару дней и на ножки встала, но вкупе ко всему был еще и массаж
если бы вы обратили пристальное внимание,то во время массжа ребенка не только гладят.после"разогрева" мышц идет гимнастика и упражнения.поэтому дети и садятся и встают после массажа
ДжульетаВ ответ на Svetlana
Svetlana
у нас эти проблемы с залержкой физического развития тянутся с рождения: сначала была лишняя жмдкость в желудках мозга, ушла только месяц назад, пили лекарства. На основе этого до 7 мес не было опоры на ноги. Делали уколы- кортексин. 2 раза массаж делали. Сейчас опора есть, ползает по-пластунски, если посадишь, сидит. Но сама попыток с лежачего положения не делает. Назначила и массаж, с понедельника начнем ходить. В карточке диагноз написан сокращенными буквами, я не могу сказать как это расшифровать.
Извиняюсь. Гидроцефалия? "Водичка" не уходит, гидра может только скомпенсироваться. Когда было повышенно ВЧД, мозг как бы был сдавлен, отсюда и проблемы физического характера. Теперь, когда она скомпенсировалась, мозг нужно "оживить". с этим прекрасно справляются ноотропы, кортексин и попробуйте липиды.
ЛФК обязательно.
Ми
Кортексин и актовегин кололи. Все делали, что врач назначал.
Массаж делали 6 раз до 1 года. Мышцы слабые были. Т.е. ребенок пытался сесть, встать, но не мог - падал.
Массаж - наша инициатива. После каждого курса сразу были результаты.
Сел в 8 мес, вразу, как прошли курс массажа. Пошел в 1 год. Я не знаю, что было бы, не найди я грамотную массажистку (опыт работы 30 лет, энергичная женщина).
ДжульетаВ ответ на Svetlana
Svetlana
До этого в 7 месяцев принимали 3 лекарства - пантокальцин, аспаркам и диакарб.
Нейромедин пили? Витамины группы В? 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Сообщение от Элис, 22 ноября 2013 года в 16:14
кололи старшему.Результат был налицо.
а у вашего какая проблема была? в чем помогли уколы?
В 7 мес у ребенка не было рефлексов опоры и ходьбы, гипотонус в ногах,спину не держал-не сидел.Положили в неврологию.кололи церебролизин,мильгамму,эл.фарез и массаж.После больницы ребенок сам встал
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
кололи старшему.Результат был налицо.
Сыну тоже кололи, ничего плохого не скажу, только улучшения.
Ландыш Серебристый
невролог назначил сыну  в связи с диагнозом ЗРР, делать не стала
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Сообщение от Luka, 22 ноября 2013 года в 16:04
уколы научат сидеть? а я думала,что занятия....
уколы не научат сидеть, уколы влияют на цнс, что способствует правильному развитию нервной системы как я прочла, но хотелось бы услышать от тех, кто применял
без уколов она не разовьется? церебролизин только в росси применяется.причем,если раньше считалось,что 1-2 мл достаточно,то теперь его льют по 20 и больше,чтобы был хоть какойто эффект.а вообще все подобные препараты отлично в пабмеде проверяются,на эффективность.счас спецом полезла-только россия и китай его пользуют. я б задумалась....
ДжульетаВ ответ на Ми
Ми
Здоровья вам!
Спасибо!:)
12