Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блохи

Красотаааа))))
На балконе завелись блохи, муж покурить выходит весь изцарапается. Чё делать? Дома они не появляются, именно на балконе.
В инете ничего путного не нашла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Татьяна
если земляные блохи то дихлофосом и через полчаса час пропылесосить.
у свекрови они каждое лето в деревне.я приезжаю вся искусанная.причем других не кусают.
обрабатываем дихлофосом и потом пылесосим.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
берете Золушку ( чтоб не воняло хлоркой ), вымываете в доме нею полы и ковры. а также балкон, двери, пороги. на балконе капаете где-то 2 чайные ложки этой же золушки и растираете влажной тряпкой. процедуру проводите следующую  через 8 - 10 дней, одной не обойдетесь. это до холодов аж будет. мы с том году сан.станцию вызывали, это так называемые подвальные блохи.
Красотаааа))))В ответ на Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
берете Золушку ( чтоб не воняло хлоркой ), вымываете в доме нею полы и ковры. а также балкон, двери, пороги. на балконе капаете где-то 2 чайные ложки этой же золушки и растираете влажной тряпкой. процедуру проводите следующую  через 8 - 10 дней, одной не обойдетесь. это до холодов аж будет. мы с том году сан.станцию вызывали, это так называемые подвальные блохи.
Бяда....попробую, спасибо.
Наталья
Наверняка они и в доме есть. Вы на каком этаже живете? дома сыро? влажно? вообщем мой вам огромный совет  - СУЙТЕ ПОЛЫНЬ ВЕЗДЕ ПО ПЛИНТУСАМ И В КРОВАТИ И НА МЕБЕЛЬ ТОЖЕ ЕСЛИ ОНИ ТАМ ХОТЬ  1 ЕСТЬ.  это отличное средство! лучше прям с поля полынь...чем аптечную сухую траву
Красотаааа))))В ответ на Наталья
Наталья
Наверняка они и в доме есть. Вы на каком этаже живете? дома сыро? влажно? вообщем мой вам огромный совет  - СУЙТЕ ПОЛЫНЬ ВЕЗДЕ ПО ПЛИНТУСАМ И В КРОВАТИ И НА МЕБЕЛЬ ТОЖЕ ЕСЛИ ОНИ ТАМ ХОТЬ  1 ЕСТЬ.  это отличное средство! лучше прям с поля полынь...чем аптечную сухую траву
на 4 этаже. дома сухо. у нас из за дождей на балконе влага, из за этого наверное и появились
Виктория Быстрова
Я б стомазаном-нео все залила, в ветаптеке продается.
Татьяна
а если это подвальные то скинутся всем подъездом и вызвать спец службу и обработать подвал.поспрашивайте у соседей.если у них так же то тогда только подвал и уже балконы обрабатывать
Malinka Malinka, 2 ребенка
Полынь туда киньте..
***позитиффф***
живность есть??? какой этаж???
Наталья Ш
это пока на балконе.у нас были ,пока в подвале окошки не заделали.оказалось,кошек там миллион было,а  у нас 3!!! этаж.мыла полы хлорсодержащим средством,покупали средства от блох и капали в плинтуса и др.углы.окончательно извели только после того,как кошки перестали тусить в подвале.
Красотаааа))))В ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
это пока на балконе.у нас были ,пока в подвале окошки не заделали.оказалось,кошек там миллион было,а  у нас 3!!! этаж.мыла полы хлорсодержащим средством,покупали средства от блох и капали в плинтуса и др.углы.окончательно извели только после того,как кошки перестали тусить в подвале.
Я вот щас вспоминаю, что у нас года 2 назад, когда только переехали сюда тоже были. Никак не избавлялись, сами через неделю пропали. Вроде.
Наталья ШВ ответ на Красотаааа))))
Красотаааа))))
Я вот щас вспоминаю, что у нас года 2 назад, когда только переехали сюда тоже были. Никак не избавлялись, сами через неделю пропали. Вроде.
История переписки2
может кто из соседей травил.а зараза жуткая.ноги только ставишь,они тут же на ноги.и животных тогда у меня не было.
Елена, 2 ребенка
купите в ветеринарной аптеке средство от блох,оно в ампулах продаётся.У нас ка то от кота после лета проведённого на даче по всей квартире скакали,купили эти ампулы,обработали кота+пару раз разводили их в воде и пол мыли,двух раз хватило
Lena Miaow
Самое лучшее средство - полынь!
рвете несколько пучков и раскладываете. Их как ветром сдует.
Ketrin
мы 3 года сними боремся не знаю в этом году будут иль нет,надеюсь что нет,в том году покупала ампулы неостамозан разводила по инструкции через неделю опять обрабатывала помогло,только нужно обрабатывать все в квартире а то они могут успеть переселиться,это такая гадость ужас
МишкаКала
На ноги мужу антиблошиные ошейники оденьте.
Аталия Г.
У нас была такая беда. Купила пару ошейников от блох(собачьих) на мелкий кусочки их порезала и раскидала по комнате под ковер. Все что видела вымыла шампунем от блох(кошачьим) за пару недель удалось победить их
12