Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность 5541

Надежда
Здравствуйте! Сегодня  с дочкой отправили 2 СМС в Русфонд на номер 5541. Его знают многие в России - фонд помощи больным детям. Какое было наше удивление когда пришел ответ Привожу всё: " Пожалуйста, подтвердите оплату доступа к информационно-развлекательной услуге стоимостью 75 рублей с НДС. Списание с основного ЛС. Оказывается МТС с привлечением ООО "Диджетал Онлайн" Это было отправлено с номера 22810. Сколько раз отправляли такого наглого воровства не было. Люди, имейте совесть - это деньги для больных детей! А денежки с меня списали. Может это только в Хабаровском крае.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
никогда не даю денег ни в какие фонды - ни людские, ни животные - только лично в руки или лапы
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
никогда не даю денег ни в какие фонды - ни людские, ни животные - только лично в руки или лапы
++++
никому не верю.
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
++++
никому не верю.
История переписки2
также, помогаю только тем - кого вижу...
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
никогда не даю денег ни в какие фонды - ни людские, ни животные - только лично в руки или лапы
никогда не даю денег ни в какие фонды - ни людские, ни животные - только лично в руки или лапы
аналогично
PolinaSergeevna
Ну так 75 оно и стоит
Наталья Алексеева
Я не раз отправляла смс на этот номер, ответ был только "Спасибо за помощь детям". Я терь очкую....
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Я не раз отправляла смс на этот номер, ответ был только "Спасибо за помощь детям". Я терь очкую....
Тоже только на той неделе отправляла, все нормально было.
Малыш
Я тоже отправляла на этот номер несколько раз, но всегда приходила смс со словами "спасибо".
Елена Дмитриева
Такого не было...
Неделю назад в ответ написали:"Спасибо за помощь!Здоровья Вам!Русфонд"...
Сонюшка
Одно время работала в этой сфере и хочу Вам сказать следующее: Никогда не отправляйте смс на короткие номера, даже если написано БЕСПЛАТНО. 
Если хотите помочь детям, соберите посылки в дет. дома. Так же есть всероссийский фонд больных детей, Вы можете туда приехать, лично посмотреть на анкеты нуждающихся детей  и послать им деньги (сколько не жалко)
blossomВ ответ на Сонюшка
Сонюшка
Одно время работала в этой сфере и хочу Вам сказать следующее: Никогда не отправляйте смс на короткие номера, даже если написано БЕСПЛАТНО. 
Если хотите помочь детям, соберите посылки в дет. дома. Так же есть всероссийский фонд больных детей, Вы можете туда приехать, лично посмотреть на анкеты нуждающихся детей  и послать им деньги (сколько не жалко)
Сообщение от Сонюшка, 5 мая 2014 года в 15:24
Если хотите помочь детям, соберите посылки в дет. дома. Так же есть всероссийский фонд больных детей, Вы можете туда приехать, лично посмотреть на анкеты нуждающихся детей  и послать им деньги (сколько не жалко)
Да кто будет эти заниматься? Единицы! У всех свои дела и свои заботы. И сколько послать? Миллион? Или ради 100р приезжать? Проще послать смс и деньги собираются в считанные часы! Тем более русфонд проверенная организация и реально помогает больным. Зачем так агульно всех под одну грибенку?
СонюшкаВ ответ на blossom
blossom
Сообщение от Сонюшка, 5 мая 2014 года в 15:24
Если хотите помочь детям, соберите посылки в дет. дома. Так же есть всероссийский фонд больных детей, Вы можете туда приехать, лично посмотреть на анкеты нуждающихся детей  и послать им деньги (сколько не жалко)
Да кто будет эти заниматься? Единицы! У всех свои дела и свои заботы. И сколько послать? Миллион? Или ради 100р приезжать? Проще послать смс и деньги собираются в считанные часы! Тем более русфонд проверенная организация и реально помогает больным. Зачем так агульно всех под одну грибенку?
История переписки2
Да? А откуда Вы знаете что эти деньги собираются?)
Я говорю потому что знаю, поскольку работала в этом самом Диджитал Онлайн), где гарантии что эти смсочные деньги направляются детям? 
Вот именно на тех, у кого свои заботы и т.д и тп данная программа и нацелена:)
blossomВ ответ на Сонюшка
Сонюшка
Да? А откуда Вы знаете что эти деньги собираются?)
Я говорю потому что знаю, поскольку работала в этом самом Диджитал Онлайн), где гарантии что эти смсочные деньги направляются детям? 
Вот именно на тех, у кого свои заботы и т.д и тп данная программа и нацелена:)
История переписки3
Ну так и скажите куда они деваются? и откуда беруться деньги детям на личение? Или это подставные дети?
PolinaSergeevnaВ ответ на Сонюшка
Сонюшка
Одно время работала в этой сфере и хочу Вам сказать следующее: Никогда не отправляйте смс на короткие номера, даже если написано БЕСПЛАТНО. 
Если хотите помочь детям, соберите посылки в дет. дома. Так же есть всероссийский фонд больных детей, Вы можете туда приехать, лично посмотреть на анкеты нуждающихся детей  и послать им деньги (сколько не жалко)
Такими темпами много ли соберут. А тут по чуть со всей страны и многим помогают.
Яяяяяя
И у вас нет ни одной бедной соседки,сотрудницы,родственницы няни? Нет вокруг ни одного больного ребенка? На какой планете вы живете?
Ринка
у нас тут по квартирам ходила какая-то благотворительная организация! "400 рублей в месяц для вас не очень большая сумма для помощи детям? вот планшет, введи данные вашей карты и с нее ежемесячно будет списываться 400р в помощь детям-сиротам!"
нормально?
ЛетоВ ответ на Ринка
Ринка
у нас тут по квартирам ходила какая-то благотворительная организация! "400 рублей в месяц для вас не очень большая сумма для помощи детям? вот планшет, введи данные вашей карты и с нее ежемесячно будет списываться 400р в помощь детям-сиротам!"
нормально?
ну и ну:sick::down:
РинкаВ ответ на Лето
Лето
ну и ну:sick::down:
История переписки2
Ага )) я прям обалдела от такой наглости! Дать доступ к карте! Сегодня 400 р спишут, а завтра обнулят весь счет!
Не добрый Хрюн.
Несколько раз отправляла СМС на этот номер, только "спасибо" в ответ приходило:shock:
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Несколько раз отправляла СМС на этот номер, только "спасибо" в ответ приходило:shock:
  Ольга! Это вам, спасибо, что приняли в друзьяшки.  Звезда. http://content.foto.my.mail.ru/mail/sand...  
Не добрый Хрюн.В ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Ольга! Это вам, спасибо, что приняли в друзьяшки.  Звезда. http://content.foto.my.mail.ru/mail/sand...  
История переписки2
Какая прелесть)))):up:
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Какая прелесть)))):up:
История переписки3
 Ольга! Я от этой лепоты в экстазе. Чудо! Ничего подобного раньше не видела.
Не добрый Хрюн.В ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
 Ольга! Я от этой лепоты в экстазе. Чудо! Ничего подобного раньше не видела.
История переписки4
Вообще лапуля)))
blossom
Я верю Русфонду и отправляла смс, приходит "спасибо".  Позвоните в офис мтс и уточните за что и куда списались деньги.
PolinaSergeevna
С мтс и разбирайтесь. Почему не позвонили.а русфонду я верю
12