Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баба с прицепом

Татьяна Тая
Вот недавно в очередной раз была удивлена высказыванием своего многоумного супруга. Обсуждали тему жизнеустройства женщин, состоящих в разводе и воспитывающих ребёнка. Есть ли шанс снова стать счастливой, найти, наконец, того самого мужчину, который сможет залечить душевные раны, оставленные неудачным браком, и стать другом или, может быть, даже папой для её малыша. Я лично считаю, что всё возможно, ибо знаю дам, которые при наличии и двух детей умудрялись снова выйти замуж и жить вполне себе счастливо. Супружник же категорично заявил, что "баба с прицепом" (это он так величает женщину с ребёнком) никому не нужна и нормальный мужчина связываться с ней не станет. Весьма странное суждение, правда? Особенно в обществе, где каждый второй прошёл через развод или разбежался с сожителем, причём зачастую имеются дети. А как же "мужик с прицепом"? Нет, говорит, это совсем другое дело, ничего страшного. По-моему, это у него какие-то неправильные двойные стандарты. Или всё-таки в чём-то он прав? А вы как считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
497
117181920
Люблю Мозги, 2 ребенкаВ ответ на Diana
Diana
Не переживайте,жизнь внесет свои корективы....
Звездочкп
VP VP
Да уж, супруг у вас и вправду "многоумный".  Но он забыл одну деталь. Сколько на свете есть разведенных женщин в детьми, ровно столько же и мужчин с теми самыми детьми. ;) Только среди них слишком много подонков, которым даже свои дети не нужны, не то что чужие. Поэтому про свой "прицеп" они очень быстро забывают и делают вид что его нет.;)
А вообще такие высказывания говорят о том, что ваш муж не очень -то уважает женщин,в том числе и вас.  Если бы мой муж понес такую чушь, я бы с ума сошла!:shock:
Старуха Шапокляк
Кому-то повезло,мне нет.
виртуальная нереальная
вышла замуж третий раз с двумя своими прицепами от предыдущих браков.... вся философия про бабу с ребенком фигня... если мужчина влюбляется,то ему все равно с ребенком женщина или нет...
lena
все люди разные, для одних это "прицеп", для других счастье 
nn nn
Гм....а вот Антуан Арно - красавец-француз и сын миллиардера - такими мыслями не парится :) Хотя у Водяновой целых три прицепа.
Dragonfly, 2 ребенка
да муж ,по-моему, на себя примерял всю ситуацию. ну и ,чтоб супруга и не думала ничего про райскую жизнь без него, сразу сказал, что там без него делать нечего, сиди мол 
,дорогая, и не рыпайся.:D:D:D
Orcidea
где-то прочитала: это не он берет ее с ребенком, а они принимают его в свою семью
Катрин
Мой опыт: от первого брака родился сын. Ушла от мужа, (причем сама!) когда сыну было 7 месяцев. Через 3 недели после своего ухода познакомилась с нынешним мужем. О том что у меня есть маленький ребенок он узнал уже в день нашего знакомства. Через полгода забеременела, переехала к нему в дом с ребенком, родила дочку) разница между детками маленькая совсем) и это притом, что мой любимый муж младше меня на 5! лет) вот так вот) Дети в нем души не чаят)
Альфа 2000
нормальная позиция здорового мужчины.немного грубоватая,но суть верна. с чего-бы ему любить и радоваться чужим детям,если он своих зачать в состоянии? не понимаю,почему осуждают таких мужчин. многие еще и бравируют тем,что новый муж безумно любит детей от прежних их отношений(чаще,даже больше,чем своих),но откуда тогда столько недовольных детей- своими отчимами?понятно,что не каждая женщина признается в том,что она недовольна отношением нового мужа к ее детям и терпит это безобразие и ради того ,что бы не остаться одной.но зачем ,,козлить" тех,кто честно признался в том,что не сможет воспитывать и любить чужих детей? 
Катерина
Это просто его мнение. Моё отличается.
Сладкая женщина
Мой МЧ наоборот, как-то сказал, что его немного настораживают женщины, которые после 30 лет и замужем не были и не рожали... не то чтобы он против них, нет, все люди достойны счастья. Но ему гораздо ближе те, кто все-таки стал матерью. Уважение к женщине-матери у него во всем. он был кстати женат на женщине с 2 детьми. принял их как родных, хотя и расстался с их матерью, но детям помогает морально и материально. Он в принципе весьма детолюбив и сетиментален во всем, что касается детей. Всегда лайкает фото малышей в соц сетях. Умиляется деткам на улице, корчит им рожи, угощает, если родители не против. Обожает беременных женщин, всегда и в очереди пропустит и подвезет бесплатно. У меня всегда спрашивает - как дочка, как у ней здоровье, учеба. Денежку всегда дает - "дочке на фрукты".  глядя на него, я понимаю - умным мужикам и чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость! Нормальные мужчины не употребляют таких слов - с прицепом, с довеском... мне кажется эти мерзкие выражения говорят о злом сердце и низком культурном уровне человека. Даже если мужчина не очень-то жалует чужих детей и в его планы не входит женитьба на женщине с ребенком, то он не будет обзывать таких женщин и их детей, а просто будет обходить их стороной и искать своё. 
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Ой ты ж горе то какое, пошла я на помойку, может подберет какой пьянчужка! ;);););)
Звездный Странник
Ну,вот как с вами разведется,так посмотрите.Категоричный....Не зарекается пусть.Из-за этих высказываний уже бы не жила,шел бы лесом..
Наталья Леонова
Не обижайтесь,но не вызывает уважения мужчина, который так высказывается о женщинах с детьми. Я понимаю,что не всякий может принять чужого ребенка,но тогда пусть просто проходит мимо без навешивания ярлыков.
Тетушка - непогодушка
Распространенный мужской способ самоутверждения, только и всего. Из того же разряда что "все бабы - дуры". Я знаю даму, которая с тремя детьми вышла замуж 2 раз, на днях родила 2-ого общего ребенка со вторым мужем.
(阪) なるそら
Классно  получается:  что можно  мужику,  женщине - нельзя!
Diamant
Ваш муж неправ.
Вообще не люблю когда мужчины так говорят о женщинах.
Не красит это его в первую очередь.
рита васина
Дурак он. У меня сына вырастил второй муж и почти у всех подруг-то же самое.
Кассандра
Я думаю, ваш муж по-своему прав. Зачем мужчине воспитывать чужих детей, если он в состоянии своих сделать. Тем более очень много молодых хороших и красивых девушек без детей. 
КассандраВ ответ на Кассандра
Кассандра
Я думаю, ваш муж по-своему прав. Зачем мужчине воспитывать чужих детей, если он в состоянии своих сделать. Тем более очень много молодых хороших и красивых девушек без детей. 
Для меня цель брака - это в первую очередь рождение и воспитание совместных детей. А чужих детей воспитывать не каждый захочет.
Danika
Уж не знаю. Из всех моих знакомых процентов без малого 60 женаты на девушках с детьми. Некоторые взяли в жены даже с двумя. Родили в браке общих и живут отлично. Я сама вышла замуж, уже имея 2-годовалую дочку на руках. Никогда не слышала от мужа упреков в свой адрес по этому поводу. И растит он ее наравне со своими родными детьми, коих уже двое.
Каждому свое просто.
117181920