Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия?

Счастливая Белка
Девочки - может быть аллергия на нектарин?
Позавчера съела 3 штуки.Вчера тоже 3 нектаринки.но ела еще сливы(но от слив не было такого)
К обеду на руках выше кисти с внутренней стороны до сгиба появились розовенькие точечки мелкие выпуклые....
Не чешется.
Сегодня смотрю - они не прошли еще.будто крапивой обжалилась
Это аллергия?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Колючая Я
Аллергия может быть на все, аллерголог лучше скажет.
Колючая ЯВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
ой...в моем городе врачи особо не заморачиваются...смысла нет к ним ходить
а кровь сдать?
Ольга
Аллергия может быть на что угодно, и на нектарин и на химикаты которыми их обрабатывали (а их по любому обрабатывали)  на бытовую химию, если недавно сменили...
Счастливая БелкаВ ответ на Ольга
Ольга
Аллергия может быть на что угодно, и на нектарин и на химикаты которыми их обрабатывали (а их по любому обрабатывали)  на бытовую химию, если недавно сменили...
быт.химию не меняла...ем все как обычно.Нектарин вот появился - купили.Ели все,а обсыпало только у меня
Счастливая БелкаВ ответ на Колючая Я
Колючая Я
а кровь сдать?
от врача направление нужно
Счастливая Белка
ой...в моем городе врачи особо не заморачиваются...смысла нет к ним ходить
Вот то же самое! "Когда привезут на каталке, тогда и сделаем насечки". :)
Tanya Markina, 2 ребенка
Аллергия может быть на все. И даже не на нектарины вообще, а на конкретный экземпляр.
Колючая ЯВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
от врача направление нужно
я про платные анализы.
HC
Конечно, это может быть аллергия на нектарин. Причем даже, может, не на сам нектарин, а на ту химию, которой он обработан. У меня был подобный пример: дочка все лето ела клубнику, ничего не было. На следующий год купили греческую клубнику, тут же высыпало весь живот
Счастливая Белка
быт.химию не меняла...ем все как обычно.Нектарин вот появился - купили.Ели все,а обсыпало только у меня
У вас, возможно, больше склонность к аллергии
Lou Alex
Может "накопилась" аллергия. Меня стало опсыпать после 5 лет непрерывного употребления свиннины и молочных продуктов. :(
Мария, 1 ребенок
Конечно, в нектарины входит абрикос, а он в одном семействе с тыквой и морковью
Счастливая Белка
быт.химию не меняла...ем все как обычно.Нектарин вот появился - купили.Ели все,а обсыпало только у меня
Танюш, у меня сын аллергик с рождения,  но аллергия такая непредсказуемая бяка, может вылезти абсолютно на любой даже самый неаллергичный продукт.... несколько раз его обсыпало на зеленые яблоки.... казалось бы, с чего вдруг.... наш аллерголог сказала что мы среагировали не на сами яблоки а на химические вещества которыми эти яблоки обрабатывали, хотя я яблоки в горячей воде со щеткой мыла
ЮлиЯ*******
может,я когда кормила грудью,съела один,а в итоге дочь обсыпало так,что к дерматологу пришлось идти.
Зока Бадина
запросто!
Счастливая БелкаВ ответ на HC
HC
У вас, возможно, больше склонность к аллергии
никогда не было...всегда ела нектарин,как только появлялся
Счастливая БелкаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Может "накопилась" аллергия. Меня стало опсыпать после 5 лет непрерывного употребления свиннины и молочных продуктов. :(
у меня на соленое и пикантное аллергия появилась пару лет назад.Но высыпает на лице большими пятнами.
А тут мелко обсыпало и на руках
Счастливая БелкаВ ответ на HC
HC
Конечно, это может быть аллергия на нектарин. Причем даже, может, не на сам нектарин, а на ту химию, которой он обработан. У меня был подобный пример: дочка все лето ела клубнику, ничего не было. На следующий год купили греческую клубнику, тут же высыпало весь живот
вот про химию я как то не подумала
Olesya Frolova
Да это классическая крапивница. Ребенок съел много нектаринов. Все красные фрукты по определению потенциальные аллергены. Так что вводить их в питание ребенка следует осторожно, малыми дозами, увеличивая постепенно и наблюдая за реакцией.
Ладошка
На крапивницу похоже. Чаще всего она чешется жутко. Согласна со всеми, скорее всего организм на химию реагирует.
Счастливая БелкаВ ответ на Ольга
Ольга
Танюш, у меня сын аллергик с рождения,  но аллергия такая непредсказуемая бяка, может вылезти абсолютно на любой даже самый неаллергичный продукт.... несколько раз его обсыпало на зеленые яблоки.... казалось бы, с чего вдруг.... наш аллерголог сказала что мы среагировали не на сами яблоки а на химические вещества которыми эти яблоки обрабатывали, хотя я яблоки в горячей воде со щеткой мыла
мы замачиваем в спец.жидкости ,чтоб химию убрать.Но видно не помогло
Счастливая БелкаВ ответ на Мария
Мария
Конечно, в нектарины входит абрикос, а он в одном семействе с тыквой и морковью
абрикосы ела недели  назад.Все нормально было.
Тогда точно нектарин виноват
Скажите - при беременности аллергия на ребенке как то сказывается?Это опасно?
Не буду больше кушать нектарин:(
Женькина мамаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
мы замачиваем в спец.жидкости ,чтоб химию убрать.Но видно не помогло
что за спец жидкость? может на неё аллергия?
Счастливая БелкаВ ответ на Olesya Frolova
Olesya Frolova
Да это классическая крапивница. Ребенок съел много нектаринов. Все красные фрукты по определению потенциальные аллергены. Так что вводить их в питание ребенка следует осторожно, малыми дозами, увеличивая постепенно и наблюдая за реакцией.
так это я съела)
И ела раньше...на прошлой неделе ничего не было.
А вот вчера заметила на руках у себя - ни у кого больше нет.Все ели
Счастливая Белка
в моем районе выращивают только оливки и виноград.Все остальное привозят.Я читала,что когда привозят,то кропят химией,чтоб стояло подольше и не гнило.
Да уж, сочувствую. Даже в Москве временами можно купить нормальные фрукты