Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы счастливы?

Роскошная Львица
Всем привет! На днях я почувствовала, что ничего меня не радует... Хотя у меня всё нормально, семья, дети, работа,  всё как у всех... В семье всё хорошо, со стороны многим кажется идеальная семья и я горжусь своей семьей. Вроде и счастлива, всё нормально, но всё больше ловлю себя на мысли, что я не чувствую себя счастливой... Поймала себя на мысли, что я перестала смеяться и радоваться жизни.  Проблемы тоже есть как и у всех, небольшие, но решаемые... Просто мНе кажется, я живу не той жизнью что ли... Или ищу себя и не могу найти что ли... Не вижу смысла жизни, ничего не радует. В какой-то степени я счастливая женщина, жена, мама. Но, вот что-то не то, чего-то не хватает в моей жизни...Устала думать, искать... После нового года всё началось, думаю, может депрессия зимняя что ли? Я бы хотела послушать мнения, рассуждения счастливых, успешных женщин. В чём ваше счастье? Как вы нашли себя? Своё предназначение? Много читаю, размышляю, ищу в интернете, в жизни, хочу послушать советы мудрых женщин, которые знают для чего живут и что надо делать, чтобы стать действительно счастливой...Хочу услышать слова, которые дойдут до моего сердца и заставят биться увереннее.Мне кажется каждый человек приходит в мир со своим предназначением, кто и как справляется с этим? Нашли ли вы себя? Счастливы ли вы? В чем ваше счастье? Как стать счастливой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
Frida
у меня все просто - схватила карапуза на руки и уже счастлива. никогда бы не подумала, что мне нужно так мало для счастья. 
МАРГОША
 потеряшку нашли - я счастлива
солнышко сегодня - я счастлива
сын сказал - доброе утро, мамуля - я счастлива
живы все мои близкие  - я счастлива.
ВОЙНЫ НЕТ -  я счастлива.
Мелочи надо ценить
худеющая
вы зажрались
Хатуль Мадан
Счастье - это эйфория. Не бывает бесконечной эйфории. Всплески - да. А чтобы вот так с утра до вечера?
Роскошная Львица
Наверное, сама об этом думала...
Читайте темы периодически тут и вы поймете как ВЫ счастливы:D
марина емельянова
отчет счастливого человека- мое счастье складывается из нескольких аспектов)
реализация в профессии. дело настолько интересное что ни дня не пожалела о своей личной каторге.
 все пропадет но работа приносит источник счастья. 
семья-я там где хочу и с теми с кем хочу. вот родители стали уходить.. но что же.. моя любовь все равно с ними. ушедшими.
дети мои- это мое продолжение в мире.
 я рада что они есть и что такие как я. даже их недостатки мне по душе.
я реализовалась в любви и как женщина. в сексе.
 мне 50 а я все еще красива и привлекательна для другого пола.
 а все остальное мы купим за деньги)
Rыжая_Sтерва, 1 ребенокВ ответ на Роскошная Львица
Роскошная Львица
Может зимушка-зима на нас так действует???
я к Вам сюда же, к зажравшимся и депрессирующим потихоньку. Дома, в семье все отлично, но.... Сама не знаю, что хочу, кроме как спать, раздражаюсь по пустякам, ощущение, что жизнь проходит мимо меня, и только сплошное "надо, надо, надо" вокруг - надо убраться, надо приготовить обед, надо на работу.... А вообще для меня быть счастливой = быть энергичной. Поэтому купила себе витамины и элеутеракокк. 
Rыжая_Sтерва, 1 ребенокВ ответ на Евгения
Евгения
А попробуйте помогать окружающим вас людям, ну бабушке одинокой в магазин сходить, собачкам в приют корм отвезти, что-то в этом роде, если это просто не знаете куда себя реализовать, от этого большая положительная отдача, и чувство собственной значимости появляется, что не просто так живете...
очень дельный совет, на мой взгляд. Отдача колоссальная от добрых дел :up: даже мелочь вроде подъема сумок бабушкам в автобус может сделать весь день.
DemetraВ ответ на Роскошная Львица
Роскошная Львица
Вот об этом я и говорю, мы все живем и как бы впустую жизни проживаем, просто время коротаем, даже дети замечают, только проснешься, опять спать... а время так быстро летит...
Даже дети...:D мне дети иногда говорят, ну почему взрослые такие скучные и занудные??? Вы же себе сами жизнь портите....;) это мои подростки. Весело им, а я волнуюсь за них и хочу, чтобы все было правильно и хорошо. И , видимо, с этим уходит легкость и ощущение счастья в жизни....
Саломея В ответ на Маленький гном
Маленький гном
нельзя быть счастливой все время - если ты, конечно, не маниакально-депрессивный психопат. А так, пожалуй, у каждой в жизни бывают какие-то моменты, в которые сама себе можешь позавидовать. А вообще,, еще классик писал: "на свете счастья нет, а есть покой  и воля"
Правильно) А ещё он писал: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".
Арвен
      Раз вы задумались над подобным вопросом, вас можно поздравить. Это значит вы созрели для того, чтоб качественно улучшить свою жизнь и найти для себя настоящее счастье, которое вовсе не обязательно наступает у всех, кто имеет то, что вы перечислили в жизни. Потому что все что вы имеете это социальное благополучие и стабильность, безусловно делающее жизнь наполненной смыслом и приятной, но не дающее априори чувство счастья каждому. Счастье конечно у каждого в чем то своем, но есть и главные общепринятые его черты. Например иметь возможность делать то, что действительно хочется. Это очень широкое значение, в нем может быть все, и хобби и работа и бытовые привычки...
     А еще это возможность быть тем кто ты есть, а не казаться постоянно скрываясь под разными масками. В жизни мы часто играем роли не свойственные нашему содержанию, но таковы правила, где надо мы улыбаемся, где надо молчим или высказываем то мнение, которое надо, одеваем то что уместно или принято, едим то что "надо", а не то что хочется, делаем что должны, несмотря на настроение или желание...и пр. Не редко мы отказываемся от своей мечты или любимых занятий ради получения более выгодных для жизни опций, откладывая все остальное для более подходящих времен и везет тому человеку, который успевает дожить до момента, когда наконец имеет возможность позволить себе делать по настоящему то что хочет.
    Поэтому сейчас вы должны заглянуть в глубину своей личности, вспомнить возможно годы, когда вы еще были независимы, молоды и полны надежд. Вспомнить моменты, когда вы получали удовольствие, возможно вы писали стихи или картины, а может быть мечтали блистать актрисой в театре, или хотели научиться танцевать вальс. Может вы мечтали путешествовать или коллекционировать что-то. Вспомните и ли подумайте в каком образе вам комфортнее всего пребывать, может вы любите ходить постоянно в джинсах и свитере, но сейчас должны носить только классическую одежду, может вы счастливы в образе Гота или в коже и металле рокерши, но думаете что сейчас это не уместно...
      Так или иначе, что бы вы не раскопали в закромах своих воспоминаний и позабытых желаний, самое время подумать о их воплощении. И тогда скорее всего вы обретете настоящее счастье для себя, а если вы будете счастливой, то и других сможете сделать еще счастливее.
Johanna-Ann
Я -счастливая. Знаете,согласна с мнением,что счастье-это когда Бога чаще благодаришь,чем просишь....
Таис Афинская
Мы с мужем решили развестись. Ребёнок долгожданный не получается 1,5 года. На работе просто ж..па (много её). Но сегодня утром я разрыдалась в пробке от ... счастья. В моей жизни есть семья - мама, брат, бабушка, которые меня любят любой, которые всегда меня примут, пожалеют, успокоят, поддержат. ВСЕГДА. И им плевать, что я как-то не так посмотрела, или не то сделала. И я благодарна Богу, что эти люди (как показала жизнь, самые близкие и родные) живы и здоровы! 
Как бы высокопарно не звучало, но надо уметь ценить жизнь и всякие мелочи. Знаете на сколько можно быть счастливым человеком, когда ты можешь идти, когда ты слышишь, видишь, говоришь, когда ты здоров? Мы, здоровые люди, не думаем об этом. Для нас это данность. А для кого-то счастье или мечта.
Ля Мурр
Да! Да! Да! Я счастлива!!!)))) 3 детей, любимый и любящий муж, своя квартира в ипотеку на 20 лет, зато отдельно от свекрови, общение с друзьями, совместный просмотр на ноуте новинок кино, посещение храма, рукоделие, да много всего!!мальчик родственник 13-ти лет вышел из комы после ДТП и сложной операции- да мы плясали от счастья!
ромина жена
с удовольствием послушаю с вами реальные истории счастливых женщин)))))
Эльвира Галина (Головесова)
счастлива! Живу одна( с йориком) Дети имеют свои семьи, занимаюсь любимыми занятиями(делаю сувенирчики) Детей вырастила сама, без алиментов, без помощи родных Я Счастлива!
Ирина п
счастье - это ощущение внутри себя!! И никто вам его не даст это ощущение кроме вас самих. Ни муж ни дети ни работа...ПОтому как может всего этого и не быть, а женщина будет счастлива. Человек вернее, неважно женщина или мужчина. Если умеют ценить каждый день что посылает вам судьба. А уж если за этот прожитый день никто не заболел, ни умер, вы работали, вам улыбались детки, вас муж приобнял. И солнце вышло в пасмурный день ! И ложась спать вы луну увидели и звезды!! А по радио заиграла ваша любимая мелодия. И конфета шоколадная неожиданно оказалась в вазочке серванта...Да мало ли поводов для счастья!! Посмотрите вокруг внимательнее! И оцените то что вам дал Бог!
Маленький гном
нельзя быть счастливой все время - если ты, конечно, не маниакально-депрессивный психопат. А так, пожалуй, у каждой в жизни бывают какие-то моменты, в которые сама себе можешь позавидовать. А вообще,, еще классик писал: "на свете счастья нет, а есть покой  и воля"
Mamba
Для этого ничего не нужно менять в жизни (тем более у вас итак все есть) нужно поменять ваше отношение ко всему вокруг происходящему.радоваться мелочам.а как это сделать , и что вам мешает это только вы можете знать,что у вас в голове.
Мне вот например часто мешает моя спешка, все бегом, налету, а жизни надо радоваться, просто остановится  и насладиться моментом.
КристяВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от kat, 19 января 2014 года в 23:43
Читайте темы периодически тут и вы поймете как ВЫ счастливы:D
О, дааа.....Я всегда считала себя счастливой) Но после прочтения тем на форуме я с радостью осознаю, что не просто счастлива, а просто любимчик фортуны)))):D
а у меня наоборот, я прям противоположность супер женщины- матом ругаюсь, курю, мужа пилю , поделки делать с детьми не люблю, на диетах не сижу, бульон варю на куриной грудке, два и более дней хожу в одном и том же, телек смотрю и даже "пусть говорят" и "давай поженимся", дети у меня не вундеркинды, муж не олигарх и не идеальный мужчина, живу со свекровью. жесть короче:D:D:D
Люба
Иногда счастлива, иногда нет
Хатуль МаданВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
о, вот то, что я пыталась сказать, но, не уверена, что у меня получилось :D:D:D
Для меня сейчас счастье - отсутствие беды. Когда знаком со страшной бедой и знаешь, что она обошла твой дом.. это такое чувство теплого спокойствия.  Здоровы и живы дети, муж и родители, мне не стало хуже... Это такое сложное чувство.
Жайна
Скажу так: подумайте о тех женщинах, у которых нет тех благ, что есть у вас, подумайте как быстротечна жизнь и что не вернешь времени потраченную на хандру.  Все счастье от Бога и  вас самой.
Евгения
А попробуйте помогать окружающим вас людям, ну бабушке одинокой в магазин сходить, собачкам в приют корм отвезти, что-то в этом роде, если это просто не знаете куда себя реализовать, от этого большая положительная отдача, и чувство собственной значимости появляется, что не просто так живете...
DemetraВ ответ на Роскошная Львица
Роскошная Львица
Спасибо, я знаю, всё это очень важно, сама так и живу, но вот хочу послушать, как женщины строят свое счастье, как научились ценить своё счастье? БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ ОТВЕТ!
Я научилась ценить свое счастье, когда чуть не потеряла семилетнюю дочку из-за лейкоза. Мое сознание перевернулось за время лечения на 180 градусов. И у мужа тоже. Хотя я всегда была счастливой ( хорошая семья, любящий муж, красивые здоровые и талантливые дети, живые родители, мы с мужем из хороших семей, увлечения, достаток, работа), но я этого не умела чувствовать. Вот не умела и все. Дурной характер и глупость. А потом, после событий с дочкой с нашей победой я стала такая счастливая, до эйфории. Сейчас, конечно, жизнь уже идет годами нормальным ходом, и иногда я забываюсь. Но я очень счастливая!!!