Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Нет. Это объективность.
История переписки4
если только это не вопрос здоровья, в реальности для жизни людям надо не так много
но конечно никто не довольствуется этим не многим
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
если только это не вопрос здоровья, в реальности для жизни людям надо не так много
но конечно никто не довольствуется этим не многим
История переписки5
Я же и говорю -если я могу тратить в день столько сколько мне надо, это вовсе не значит что мне надо непременно виллу на Канарах и каждый уик-энд бегать по брендовым магазинам. Большинство тратит в день столько сколько может себе позволить, и не больше, поэтому и вынужден довольствоваться тем что есть...
Так что - зависит.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Я же и говорю -если я могу тратить в день столько сколько мне надо, это вовсе не значит что мне надо непременно виллу на Канарах и каждый уик-энд бегать по брендовым магазинам. Большинство тратит в день столько сколько может себе позволить, и не больше, поэтому и вынужден довольствоваться тем что есть...
Так что - зависит.
История переписки6
А я соглашусь с Козой Агатой. То, что мне НАДО, и то, что мне ХОЧЕТСЯ, потому что реклама понравилась или у других есть - это все-таки разные вещи.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Мурис
Мурис
А я соглашусь с Козой Агатой. То, что мне НАДО, и то, что мне ХОЧЕТСЯ, потому что реклама понравилась или у других есть - это все-таки разные вещи.
История переписки7
Согласно -то что надо и то что хочется, это две большие разницы. Но я и говорю про "надо".
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Согласно -то что надо и то что хочется, это две большие разницы. Но я и говорю про "надо".
История переписки8
Так мы очень часто путаем эти понятия. Например, я считаю - вот это мне надо позарез. А посидеть, подумать - так оказывается, что вовсе и не надо.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Мурис
Мурис
Так мы очень часто путаем эти понятия. Например, я считаю - вот это мне надо позарез. А посидеть, подумать - так оказывается, что вовсе и не надо.
История переписки9
Мои слова с вашими не расходятся.
Если вы имеете возможность приобрести и то, и это, и вся сложность лишь в выборе насколько вам это надо, не пустой ли каприз -это одно. А если вы можете получить что-то одно, и сто раз еще подумаете, что именно вам важнее - это совсем другое!
Поэтому я и говорила, что полноценность жизни будет зависеть от материальных возможностей. Не только от них, да! но кошелек тоже имеет значение.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Мои слова с вашими не расходятся.
Если вы имеете возможность приобрести и то, и это, и вся сложность лишь в выборе насколько вам это надо, не пустой ли каприз -это одно. А если вы можете получить что-то одно, и сто раз еще подумаете, что именно вам важнее - это совсем другое!
Поэтому я и говорила, что полноценность жизни будет зависеть от материальных возможностей. Не только от них, да! но кошелек тоже имеет значение.
История переписки10

Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Зависит, и очень сильно. Это трудно понять тем, кто тратит в день сколько ему надо, а не сколько может себе позволить исходя из остатка...
История переписки2

И опять о дюнах и барханахВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Зависит, и очень сильно. Это трудно понять тем, кто тратит в день сколько ему надо, а не сколько может себе позволить исходя из остатка...
История переписки2
"кто тратит в день сколько ему надо, а не сколько может себе позволить исходя из остатка..."
Таких людей в мире - ну, может быть, десятки.
Все остальные тратят именно исходя из остатка.
Да, остатки могут быть очень и очень разными, это правда, но если не хватает на остров в Карибском море, а остров очень хочется?

Так что, я тоже считаю - не зависит.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
"кто тратит в день сколько ему надо, а не сколько может себе позволить исходя из остатка..."
Таких людей в мире - ну, может быть, десятки.
Все остальные тратят именно исходя из остатка.
Да, остатки могут быть очень и очень разными, это правда, но если не хватает на остров в Карибском море, а остров очень хочется?

Так что, я тоже считаю - не зависит.
История переписки3
Я не про острова говорю. Кому-то -не хватает на кусок луны, а кому-то на кусок хлеба....
Если у меня реально не платят зарплату, а дети хотят кушать, за квартиру надо платить, пешком до работы не дойдешь, и т.д... так что -зависит.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Я не про острова говорю. Кому-то -не хватает на кусок луны, а кому-то на кусок хлеба....
Если у меня реально не платят зарплату, а дети хотят кушать, за квартиру надо платить, пешком до работы не дойдешь, и т.д... так что -зависит.
История переписки4
Это Вы не про остров говорите. А кто-то про остров, и ему тоже плохо.
О чем и речь - наше восприятие счастья/несчастья очень субъективно.
Вон посмотришь на бомжиков - их ситуация с отсутствием зарплаты и т.п. не напрягает, нашли выпить - уже счастье))
И опять о дюнах и барханах
"кто тратит в день сколько ему надо, а не сколько может себе позволить исходя из остатка..."
Таких людей в мире - ну, может быть, десятки.
Все остальные тратят именно исходя из остатка.
Да, остатки могут быть очень и очень разными, это правда, но если не хватает на остров в Карибском море, а остров очень хочется?

Так что, я тоже считаю - не зависит.
История переписки3
Вот не могу представить себе человека, которому так нужен остров в Карибском море, что он без него жить не может. Хочется - это несколько другая категория. Чем больше человек имеет, тем больше ему хочется, чаще всего. И кто умеет обуздать свои хотелки - тот будет доволен жизнью всегда.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Мурис
Мурис
Вот не могу представить себе человека, которому так нужен остров в Карибском море, что он без него жить не может. Хочется - это несколько другая категория. Чем больше человек имеет, тем больше ему хочется, чаще всего. И кто умеет обуздать свои хотелки - тот будет доволен жизнью всегда.
История переписки4
Остров - просто для примера. Это может быть яхта или супер-пупер машина.
Моя знакомая недавно не на шутку обиделась на мужа, когда он отказался с ней ехать на Мальдивы и ее не пустил, мотивируя тем, что "хватит уже". Девятая поездка за год! А ей хотелось еще, и печаль неподдельная)))

"Чем больше человек имеет, тем больше ему хочется, чаще всего. И кто умеет обуздать свои хотелки - тот будет доволен жизнью всегда."

Вот и я об этом.
Кудряшка СьюВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Полноценность жизни не зависит от величины кошелька.
Так думают те, у кого с кошельком проблем нет. А когда только и думаешь чем заплатить или за что заплатить в первую очередь, и где взять на остальное, то жизнь совсем не в радость
Кудряшка Сью
Так думают те, у кого с кошельком проблем нет. А когда только и думаешь чем заплатить или за что заплатить в первую очередь, и где взять на остальное, то жизнь совсем не в радость
История переписки2
А говорить, или писать, такое может каждый
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Полноценность жизни не зависит от величины кошелька.
зависит, мы путешествовать любим,а денег не хватает,поэтому не живем полноценной жизнью
МалышВ ответ на LUCKY
LUCKY
зависит, мы путешествовать любим,а денег не хватает,поэтому не живем полноценной жизнью
История переписки2
Мы тоже путешествовать любим и деньги есть, зато с работы чаще 2 раз в год не отпускают
, даже за свой счет.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Малыш
Малыш
Мы тоже путешествовать любим и деньги есть, зато с работы чаще 2 раз в год не отпускают
, даже за свой счет.
История переписки3
надо искать такую работу где будут отпускать
кобра в звездочкахВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Полноценность жизни не зависит от величины кошелька.
счастье не в деньгах, а в их количестве)
Бритжит СамедиВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Полноценность жизни не зависит от величины кошелька.
Знаете, жить полноценной жизнью с зарплатой 200 тысяч, намного проще, чем с зарплатой 10 тысяч. Деньги не решают всё, но упрощают жизнь в 100% случаев.
Танюшка
Периодически тоже такие мысли посещают(
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Нет, не довольна. Но так, как изменить я раздражающий аспект не могу, то просто перестала брюзжать по этому поводу. Но иногда накатывает.
Ангельские ГлазкиВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Нет, не довольна. Но так, как изменить я раздражающий аспект не могу, то просто перестала брюзжать по этому поводу. Но иногда накатывает.
что же вас раздражает?
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
что же вас раздражает?
История переписки2
Место жительства - не тот город, и вообще даже не город сейчас... Но уехать отсюда я смогу только без мужа (он селянин до мозга костей, в городе даже голова болит) - так что я лучше тут останусь.
Ангельские ГлазкиВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Место жительства - не тот город, и вообще даже не город сейчас... Но уехать отсюда я смогу только без мужа (он селянин до мозга костей, в городе даже голова болит) - так что я лучше тут останусь.
История переписки3
понятно.