Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
14567891024
+В ответ на Lus
Lus
Я помню о чем писала)))
Только Ваш последний комментарий был не о зависимости полноценности жизни от финансов, а об определении психической полноценности. Или, что тогда означает Ваша фраза: "психическая полноценность не определяется тягой к материальным благам"? Возможно Вы не правильно сформулировали свой ответ?

Хотя, наверное, пора остановится.
Весь мир руководствуется тем, что полноценность жизни зависит от качества жизни, качество жизни зависит от финансов (и Вы об этом тоже писали, значит не будете отрицать), соответственно, полноценность жизни также определяется наличием, хотя бы нужного минимума финансов. Ведь не зря, при измерении качества жизни, одним из показателей, является индекс доходов.
История переписки14
Вам так явно хочется оставить последнее слово за собой, что.....пусть так и будет)))
особенно, если пошли доводы о том, чем весь мир руководствуется)))
LusВ ответ на +
+
Вам так явно хочется оставить последнее слово за собой, что.....пусть так и будет)))
особенно, если пошли доводы о том, чем весь мир руководствуется)))
История переписки15
Есть известные индексы качества жизни, все, что пришли на ум, имеют коэффициент индекса доходов, это не я придумала, чужое присваивать не буду. Как и не вижу смысла в отрицании очевидного.

Примеры приводить, переходя на личности, не вижу смысла. Но комментарии, в начале дискуссии, было читать интересно :)
+В ответ на Lus
Lus
Есть известные индексы качества жизни, все, что пришли на ум, имеют коэффициент индекса доходов, это не я придумала, чужое присваивать не буду. Как и не вижу смысла в отрицании очевидного.

Примеры приводить, переходя на личности, не вижу смысла. Но комментарии, в начале дискуссии, было читать интересно :)
История переписки16
исключительно переходя на личности надо в этом вопросе))) Вас, именно Вас что делает счастливой? что-то своё? а дядю Васю-дядивасино.....и это правильно. может совпасть, а может и нет.
в любом случае интересно поговорить на темы, далёкие от бытовых)) даже если мнений много и они сумбурные. это интересно
LusВ ответ на +
+
исключительно переходя на личности надо в этом вопросе))) Вас, именно Вас что делает счастливой? что-то своё? а дядю Васю-дядивасино.....и это правильно. может совпасть, а может и нет.
в любом случае интересно поговорить на темы, далёкие от бытовых)) даже если мнений много и они сумбурные. это интересно
История переписки17
Интересно, пока не доходит до абсурда.
+В ответ на Lus
Lus
Интересно, пока не доходит до абсурда.
История переписки18
у всех своё мерило))
кстати, есть такой древний риторический приём - "доведение да абсурда", так что всё на пользу))
LusВ ответ на +
+
у всех своё мерило))
кстати, есть такой древний риторический приём - "доведение да абсурда", так что всё на пользу))
История переписки19
Прием то существует, только он, как раз, если его применять, не сможет доказать правоту Ваших высказываний, его возможно применить только против.
+В ответ на Lus
Lus
Прием то существует, только он, как раз, если его применять, не сможет доказать правоту Ваших высказываний, его возможно применить только против.
История переписки20
Если так хочется- поименяйте))
Это всё равно ничего не изменит.
" все мы бьем в котлы, заставляя танцевать медведей. Когда хотели бы растрогать звёзды" (с)
М.Канингем
LusВ ответ на +
+
Если так хочется- поименяйте))
Это всё равно ничего не изменит.
" все мы бьем в котлы, заставляя танцевать медведей. Когда хотели бы растрогать звёзды" (с)
М.Канингем
История переписки21
Только эта фраза, в оригинале, звучит иначе

И какое отношение она имеет к нашему диалогу? Вы стали изъясняться загадками :)
+В ответ на Lus
Lus
Только эта фраза, в оригинале, звучит иначе

И какое отношение она имеет к нашему диалогу? Вы стали изъясняться загадками :)
История переписки22
У Флобера иначе. Но это был не он.
Это не загадка, это моё сугубо индивидуальное отношение к истошным попыткам родить истину, виляя между подменой смысла и оспариванием тезисов, в которых изначально заложен дуализм
LusВ ответ на +
+
У Флобера иначе. Но это был не он.
Это не загадка, это моё сугубо индивидуальное отношение к истошным попыткам родить истину, виляя между подменой смысла и оспариванием тезисов, в которых изначально заложен дуализм
История переписки23
Это действительно не Флобер и не его фраза. У М.Каннингема, она звучит иначе.
Какой смысл цитировать, если дословно не можете повторить? Еще и допускаете ошибки в указании авторства? Проще все писать своими словами, не прибегая к цитатам, думаю, тогда понятнее будет Ваша мысль.
+В ответ на Lus
Lus
Это действительно не Флобер и не его фраза. У М.Каннингема, она звучит иначе.
Какой смысл цитировать, если дословно не можете повторить? Еще и допускаете ошибки в указании авторства? Проще все писать своими словами, не прибегая к цитатам, думаю, тогда понятнее будет Ваша мысль.
История переписки24

в следующий раз обязательно всё упрощу. специально для Вас)))
хорошего дня))
LusВ ответ на +
+

в следующий раз обязательно всё упрощу. специально для Вас)))
хорошего дня))
История переписки25
Возможно не только для меня

Потому как, приведенная Вами цитата, не имеет отношения к первоначальной теме, при этом не понятно ее употребление в значении подмены смысла. Но произведение, откуда она взята, действительно стоит прочитать, как и ознакомиться с творчеством Флобера.
И, если следовать пояснениям Вашего ответа, разговор сейчас свелся к двойственности в определениях, хотя мы с Вами изначально обсуждаем иное: зависимость полноценности жизни от финансов, хотя бы минимальных.

Если вернуться к теме обсуждения... Посмотрев фото с показов, или посетив показ, Вам понравилось платье, но Вы понимаете, что позволить сделать такую брешь в бюджете не можете, но жаждете его иметь, идете в ателье, или к портнихе, она Вам дает "это платье", но Вы получаете копию, а желаемое, ведь так и остается в магазине. Конечно, Вы можете сказать, что всем довольны, ведь платье имеется, но Вы то знаете, что это не то платье, которое Вы хотели изначально))) И таких мелочей в жизни может быть множество (не только еда и одежда, но и медицина, образование, реализация своих возможностей, потребностей и пр.. В целом можно быть довольным основным, но мелочи, всегда подпортят картинку
И сказать, имея подобною, или эту ситуацию в жизни, что полностью удовлетворены своей жизнью, лукавство. Как бы мы не убегали от финансовой зависимости, но если Вы дееспособный член современного общества, это сделать невозможно, кто бы и что бы ни говорил, потому что сказать можно что угодно, реальность иная.
И, взаимно, Вам тоже хорошего дня.
+В ответ на Lus
Lus
Возможно не только для меня

Потому как, приведенная Вами цитата, не имеет отношения к первоначальной теме, при этом не понятно ее употребление в значении подмены смысла. Но произведение, откуда она взята, действительно стоит прочитать, как и ознакомиться с творчеством Флобера.
И, если следовать пояснениям Вашего ответа, разговор сейчас свелся к двойственности в определениях, хотя мы с Вами изначально обсуждаем иное: зависимость полноценности жизни от финансов, хотя бы минимальных.

Если вернуться к теме обсуждения... Посмотрев фото с показов, или посетив показ, Вам понравилось платье, но Вы понимаете, что позволить сделать такую брешь в бюджете не можете, но жаждете его иметь, идете в ателье, или к портнихе, она Вам дает "это платье", но Вы получаете копию, а желаемое, ведь так и остается в магазине. Конечно, Вы можете сказать, что всем довольны, ведь платье имеется, но Вы то знаете, что это не то платье, которое Вы хотели изначально))) И таких мелочей в жизни может быть множество (не только еда и одежда, но и медицина, образование, реализация своих возможностей, потребностей и пр.. В целом можно быть довольным основным, но мелочи, всегда подпортят картинку
И сказать, имея подобною, или эту ситуацию в жизни, что полностью удовлетворены своей жизнью, лукавство. Как бы мы не убегали от финансовой зависимости, но если Вы дееспособный член современного общества, это сделать невозможно, кто бы и что бы ни говорил, потому что сказать можно что угодно, реальность иная.
И, взаимно, Вам тоже хорошего дня.
История переписки26
в следующий раз обязательно всё упрощу. специально для Вас)))
и не только для Вас
LusВ ответ на +
+
в следующий раз обязательно всё упрощу. специально для Вас)))
и не только для Вас
История переписки27
Какая честь
спасибо.
+В ответ на Lus
Lus
Какая честь
спасибо.
История переписки28
На здоровье))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на +
+
а если увлечение-это медитация, например?))) много есть бесплатных увлечений.
История переписки3
так ведь не все увлекаются медитацией, например... или другим...
кто-то вынужден увлечься бесплатным, потому что не может позволить себе более дорогое
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
так ведь не все увлекаются медитацией, например... или другим...
кто-то вынужден увлечься бесплатным, потому что не может позволить себе более дорогое
История переписки4
это нарисовано ручкой. обычной.
Вы поняли мою мысль, правда?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на +
+
это нарисовано ручкой. обычной.
Вы поняли мою мысль, правда?
История переписки5
Это -прекрасно. Кто-то еще увлекается вырезанием портретов из бумаги. А моя дочь к примеру- конным спортом. и хоть умри, это стоит очень дорого. Чем заменить? лошадь из бумаги не склеить...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Это -прекрасно. Кто-то еще увлекается вырезанием портретов из бумаги. А моя дочь к примеру- конным спортом. и хоть умри, это стоит очень дорого. Чем заменить? лошадь из бумаги не склеить...
История переписки6
да, но увлечение дорогим спортом ничуть не хуже увлечения рисованием? оно просто другое. и выбор-это выражение личной сердечной склонности. а не деление на увлечения для "полноценной жизни" и увлечения "для морально-финансовых инвалидов"?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на +
+
да, но увлечение дорогим спортом ничуть не хуже увлечения рисованием? оно просто другое. и выбор-это выражение личной сердечной склонности. а не деление на увлечения для "полноценной жизни" и увлечения "для морально-финансовых инвалидов"?
История переписки7
Да, но воплощение увлечения для конкретного человека и зависит от его кошелька!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Да, но воплощение увлечения для конкретного человека и зависит от его кошелька!
История переписки8
а не подходим ли мы с вами близко к, образно говоря, бюджетному и платному "факультету"?....да, мест мало, но кому надо, пробиваются.
кто увлечён по-настоящему, ищет возможности, в том числе и финансовые.....
всё это рассуждения на тему моральной удовлетворенности человека от состояния его дел. а не,строго говоря, полноценности его жизни как физиологического процесса
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на +
+
а не подходим ли мы с вами близко к, образно говоря, бюджетному и платному "факультету"?....да, мест мало, но кому надо, пробиваются.
кто увлечён по-настоящему, ищет возможности, в том числе и финансовые.....
всё это рассуждения на тему моральной удовлетворенности человека от состояния его дел. а не,строго говоря, полноценности его жизни как физиологического процесса
История переписки9
А это уже следующий вопрос - насколько толщина кошелька зависит от самого человека, его возможностей, работоспособности или иных качеств
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А это уже следующий вопрос - насколько толщина кошелька зависит от самого человека, его возможностей, работоспособности или иных качеств
История переписки10
да. но не я свела обсуждение к этому))
но ощущение полноценности от человека зависит?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на +
+
да. но не я свела обсуждение к этому))
но ощущение полноценности от человека зависит?
История переписки11
ощущение полноценности жизни зависит от человека. если человек не живет, а выживает - трудно говорить о полноценности, поэтому материальная составляющая имеет значение.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ощущение полноценности жизни зависит от человека. если человек не живет, а выживает - трудно говорить о полноценности, поэтому материальная составляющая имеет значение.
История переписки12
Наталья, не обижайтесь, но мне кажется, Вы слегка потеряли нить рассуждений. нигде и не писалось, что материальная составляющая не имеет значения. я лишь заметила, что качество жизни с высоким финансовым обеспечением может стать выше, но при этом она (жизнь) не обязательно станет полноценней. так как эта оценка зависит только от внутренней убежденности самого человека.
14567891024