Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам какие нравятся?

Аноним
Здравствуйте, девушки! Задумалась тут какие мне имена нравятся (недавно помогала сестре с выбором имени для дочери) к моему открытию их оказалось не так уж много, это касается и женских, и мужских имён. Никого пока не называю и не прошу совета как назвать, как тут сейчас модно последнее время) Просто интересно стало кому какие имена нравятся.
Почитала еще тут на форуме именные темы и для себя на будущее приметила вот эти женские имена: Каролина, Александра, Элина, Дарина, Лиора, Алиса, Даниэла, София, Амалия, Элла, Теодора, Мартина(Марта), Валерия, Миранда
Вопрос – какие имена из перечисленных нравятся вам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Паола, 1 ребенок
Никакое.
штиль на море
Имя рассматриваю в связке имя-фамилия-отчество-регион проживания-краткая форма имени-ассоциации. Чисто фонетически оценивать звучание и не принимать в расчет все остальное как то неправильно по моеиу
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Имя рассматриваю в связке имя-фамилия-отчество-регион проживания-краткая форма имени-ассоциации. Чисто фонетически оценивать звучание и не принимать в расчет все остальное как то неправильно по моеиу
Про краткое имя.
Очень нравится имя Георгий. Но сколько ни крутила, ни одного нормального сокращенного варианта. Только поэтому отказалась от него.
Колокольчик Комарова
Про краткое имя.
Очень нравится имя Георгий. Но сколько ни крутила, ни одного нормального сокращенного варианта. Только поэтому отказалась от него.
История переписки2
Егор. Оно конечно существует как отдельное имя, но и Георгиев так сокращают.
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Кошка@
Кошка@
Егор. Оно конечно существует как отдельное имя, но и Георгиев так сокращают.
История переписки3
У меня братаиназвали Георгий в итоге прижился Егор и переделывали свидетельство о рождении на Егор
Юлия Бугаенко Прекрасная
У меня братаиназвали Георгий в итоге прижился Егор и переделывали свидетельство о рождении на Егор
История переписки4
Иногда с отчеством сложным Георгий лучше звучит, а Егором в жизни называют. Еще есть Гера и Жора, но это на любителя конечно сокращения.
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Кошка@
Кошка@
Иногда с отчеством сложным Георгий лучше звучит, а Егором в жизни называют. Еще есть Гера и Жора, но это на любителя конечно сокращения.
История переписки5
У него наооборот отчество лучше с Егором
Натали СеменоффВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Про краткое имя.
Очень нравится имя Георгий. Но сколько ни крутила, ни одного нормального сокращенного варианта. Только поэтому отказалась от него.
История переписки2
Вот! Нравится полный вариант имени, но сокращения... Из-за этого отмели имя когда для сына выбирали
Пушистая, 4 ребенка
Осподя. Поменьше слушайте.
Тут про нелепость Теодоры мамы Родионов пишут.
Все нормальные. Вопрос в предпочтениях конкретного человека.
NNA, 1 ребенок
Из перечисленных только Каролина. Но любимое женское имя было и есть только одно всю жизнь. Точнее с 8 го класса. Родила в 23 и так и назвала, как задумала еще в школе. Ни разу никакое другое имя не перебило это. Для меня оно самое красивое - Камилла.
Больше любимых нет. Есть те, которые симпатизируют, но не более и их не более 2-3. С мужскими так вообще беда. По-моему никакое не нравится.
Баба Яга
Мне одной не понять- что интересного в обсуждении имен?)
татьяна конюховаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Мне одной не понять- что интересного в обсуждении имен?)
Не, не одна.А мне нравится)
Рыся, 2 ребенка
Сейчас "знатоки" "заснежанят" имена не попавшие в их вкус и традицию их поколения. Мне прям так и хочется порой напомнить, что вот такими матронистыми и были их мамы, называя дочь не Мариной/Татьяной /Валентинов, а "какой-нибудь" Катькой по мнению иных современниц. Но это ж надо критическое мышление иметь, чтоб сопоставить имена маминого поколения и своего...

Мне важна фонетическая ассоциация на имя. И чтоб были твёрдые или звонкие звуки в имени. Из сплошь глухих не очень люблю.
татьяна конюхова
Из перечисленных- Амалия, Элина и Марта
Кошка@
Марта красивое имя из ваших. Думала тоже над этим именем, но родился сын)
Жена Аида
Миранда, если фамилия будет Пристли. А так - никакое
Anna
Марта. Беата ещё нравится. Но это на польский манер. Элеонора
Гость
Карина и Алиса, но имхо Карина должна быть кареглазой шатенкой, светловолосую девочку я бы так не назвала. Есть знакомая Карина, смуглая кареглазая красавица, очень эффектная девушка вот ей это имя очень подходит. Еще нравиться имя Каролина и Аурика
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Гость
Гость
Карина и Алиса, но имхо Карина должна быть кареглазой шатенкой, светловолосую девочку я бы так не назвала. Есть знакомая Карина, смуглая кареглазая красавица, очень эффектная девушка вот ей это имя очень подходит. Еще нравиться имя Каролина и Аурика
Меня по этому принципу мама Кариной не назвала. Папа темноволосой кареглазый а мама светловолосая и зеленоглазая была уверена что темные гены будут сильнее и хотела дочь назвать Кариной. Но ребенок родился светлы по этому я Юля
Анастасия Я
Единственное нормальное имя из этих - София.
Елена Олейникова
Александра, Элла
Рокси
мне нравится Эрика из перечисленных никакое