Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 сентября и букет...

Katavika
 Еще неделька и снова школа...
Наш ребенок выразил желание обязательно на линейку прийти с букетом...
Прошлись мы с мужем по цветочным местам и были "немного огорчены"  ценами, а что будет перед 1 числом, даже страшно представить... И дело даже не в том, что денег жалко (хотя и это тоже), а в том, что уже не первый год наблюдаю, как все цветы ставятся в одно ведро (не зависимо от красоты и стоимости) и потом также скопом через пару дней отправляются на помойку...

И подумалось мне о букете из конфет...

Хочется узнать мнение и опыт форумчанок...
Дарили ли вы такие букеты или, может, дарили вам?
Нравился ли такой подарок одариваемому?
Лучше , чтобы это был букет (например, розы или гладиолусы) или композиция в  корзинке?
Или все-таки не заморачиваться и купить обычный букет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
мама специального назначения
мы в прошлом году дарили учительнице 1 сентября букет из конфет. все учителя и старшеклассники потом бегали в кабинет к нам посмотреть. восторги выражать нам люди начали ещё на выходе из дома.
Наталья Актау
всегда удивляло ЗАЧЕМ учителю дарить букет на 1 сентября тем более первоклашками? за что? ребенок не знает учителя...это как взятка сразу что ли? мне родители на 1 сентября давали букеты и я с непониманием их дарила...
Lus
Букеты из конфет и чая можно дарить только тогда, когда точно известно, что такое нравится одариваемому и он его использует по назначению. Цветочным букетом можно полюбоваться в вазе/ведре, а чайные и цветочные все трогают руками, клеят, срок годности конфет неизвестен, да, и выглядят неприглядно...
Лучше купите простенький букетик или коробку конфет, если ребёнок хочет что-то подарить
hayal, 1 ребенок
у меня родственница учитель,ей в прошлом году 1 сентября один ученик подарил орхидею в горшочке,а еще один(или одна,не помню) еще какой-то цветочек в горшке тоже.. не знаю,насколько уместно,но ей понравилось. поставила в классе,и красиво,и не завянет.на лето домой забирала.
Лилия
Я в супермаркете покупала цветок в горшке. Все оформлено к 1 сентября. И красиво и дешево (350р все удовольствие) и стоял в классе потом, не на помойке.
Мария Горбачёва
Мне дарили и букеты, и цветы в горшочках - конфетных пока ни разу не было, правда. Часть я относила домой, у меня после 1 сентября и Дня Учителя всегда вся квартира в цветах))) Лично меня всегда радовали и букеты, и в горшочках цветы. Надо ориентироваться на вкус учителя, если известны его предпочтения. Если нет - то уместны будут просто астры-георгины, не тяжелый букет, не утомляющий ребенка.