Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классическая музыка

Валера
Приветвую всех посетителей форума. Всем хорошего настроения. 

Поделитесь, пожалуйста, Вашими любимимы произведениями и композиторами.
Я люблю Чайковского, особенно балет "Щелкунчик".
Очень люблю Вивальди, особенно "Времена года", особенно "Зиму".
Моцарт. Самае любимая соната К.304.
Пьяцола "Времена года".
Обожаю Грига, особено  "Свадебное шествие в Трольхаугене".
Люблю Шопена. И много, много еще. Вспомню, добавлю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
ВалераВ ответ на совушка
совушка
Сицилиана Баха, очень люблю Шопена, Вивальди. Рахманинов "Нежность" и "Элегия", 7 симф 2часть Бетховен, Шнитке из фильма "Сказка сказок".
Благодарю Вас.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Мне нравится Шопен, Вивальди, Чайковский. Отдельно не могу выделить что-то. Все нравится. Ещё очень нравятся советские композиторы. Арам Хачатуря
ВалераВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Мне нравится Шопен, Вивальди, Чайковский. Отдельно не могу выделить что-то. Все нравится. Ещё очень нравятся советские композиторы. Арам Хачатуря
Спасибо за ответ.
Звезда в шоке, 2 ребенка
*не дописала. Арам Хачатурян, Евгений Дога.
Белочка, 1 ребенок
Скажите по-секрету, когда вы слушаете классическую музыку?
ВалераВ ответ на Белочка
Белочка
Скажите по-секрету, когда вы слушаете классическую музыку?
Днем обычно, ночья я сплю.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Днем обычно, ночья я сплю.
История переписки2
Ну я обычно днем работаю). Пробовала слушать в машине- вообще не пошло. Во время ужина муж новости смотрит. После ужина готовлю на завтра и тоже как-то не подходит под фон. Поэтому и интересуюсь)
ВалераВ ответ на Белочка
Белочка
Ну я обычно днем работаю). Пробовала слушать в машине- вообще не пошло. Во время ужина муж новости смотрит. После ужина готовлю на завтра и тоже как-то не подходит под фон. Поэтому и интересуюсь)
История переписки3
Это наверное тогда где, а не когда. В машине по настроению, дома случаю вечером, обожаю слушать в живую.
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Это наверное тогда где, а не когда. В машине по настроению, дома случаю вечером, обожаю слушать в живую.
История переписки4
Дома можно в наушниках, если муж мешает.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Ну я обычно днем работаю). Пробовала слушать в машине- вообще не пошло. Во время ужина муж новости смотрит. После ужина готовлю на завтра и тоже как-то не подходит под фон. Поэтому и интересуюсь)
История переписки3
Я слушала на работе даже когда это было в офисе. Наушники. А уж сейчас, на удаленке, вообще нет проблем.
Кошка@В ответ на Белочка
Белочка
Ну я обычно днем работаю). Пробовала слушать в машине- вообще не пошло. Во время ужина муж новости смотрит. После ужина готовлю на завтра и тоже как-то не подходит под фон. Поэтому и интересуюсь)
История переписки3
За рулем я слышала нельзя классику, она внимание и концентрацию снижает.
KMDВ ответ на Кошка@
Кошка@
За рулем я слышала нельзя классику, она внимание и концентрацию снижает.
История переписки4
Надо же, как это можно установить?Классика в машине-это волшебно) у меня был тяжелый период в жизни, когда приходилось таксовать ночами, отлично под классику часов 8-10 рулилось. А на пустой дороге за городом и потанцевать, вальсы особенно классно выходили, а если листья желтые засыпают дорогу ...эх, прям ностальгия накрыла))-и все под контролем))
Кошка@В ответ на KMD
KMD
Надо же, как это можно установить?Классика в машине-это волшебно) у меня был тяжелый период в жизни, когда приходилось таксовать ночами, отлично под классику часов 8-10 рулилось. А на пустой дороге за городом и потанцевать, вальсы особенно классно выходили, а если листья желтые засыпают дорогу ...эх, прям ностальгия накрыла))-и все под контролем))
История переписки5
Ну я вот читала, что проводились такие исследования) Но насколько оно достоверно - не знаю конечно.
ВалераВ ответ на Кошка@
Кошка@
За рулем я слышала нельзя классику, она внимание и концентрацию снижает.
История переписки4
Тогда уже ничего слушать нельзя.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Джузеппе Верди добавлю к Вивальди и к Чайковскому.Шопен и Штраус тоже
нравятся
ВалераВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
Джузеппе Верди добавлю к Вивальди и к Чайковскому.Шопен и Штраус тоже
нравятся
Да, Верди мне тоже нравится.
Крысатуля, 2 ребенка
Мне очень нравится Пуччини: Богема, Тоска, Мадам Батерфляй. Верди - Травиата и Аида, Паяцы - Леонкавалло. У Чайковского люблю все балеты и инструменталку и совсем не люблю оперы. Мне из российских опер, пожалуй, нравится только "Князи Игорь" химика Бородина. Еще очень люблю Грига. Моцарта, Баха, Вагнера, Рахманинова могу слушать по настроению, Шопена и Бетховена - почти всегда. Не знаю, можно ли отнести к классике, но мне очень нравятся Гершвин и Ллойд Уэббер - это уже классика мюзиклов.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Мне очень нравится Пуччини: Богема, Тоска, Мадам Батерфляй. Верди - Травиата и Аида, Паяцы - Леонкавалло. У Чайковского люблю все балеты и инструменталку и совсем не люблю оперы. Мне из российских опер, пожалуй, нравится только "Князи Игорь" химика Бородина. Еще очень люблю Грига. Моцарта, Баха, Вагнера, Рахманинова могу слушать по настроению, Шопена и Бетховена - почти всегда. Не знаю, можно ли отнести к классике, но мне очень нравятся Гершвин и Ллойд Уэббер - это уже классика мюзиклов.
Химика Бородина. Что бы это значило?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Химика Бородина. Что бы это значило?
История переписки2
То, что Бородин - химик, а музыка - его хобби
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
То, что Бородин - химик, а музыка - его хобби
История переписки3
Да? Буду знать. Я подумала, шалости т9.
ВалераВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Мне очень нравится Пуччини: Богема, Тоска, Мадам Батерфляй. Верди - Травиата и Аида, Паяцы - Леонкавалло. У Чайковского люблю все балеты и инструменталку и совсем не люблю оперы. Мне из российских опер, пожалуй, нравится только "Князи Игорь" химика Бородина. Еще очень люблю Грига. Моцарта, Баха, Вагнера, Рахманинова могу слушать по настроению, Шопена и Бетховена - почти всегда. Не знаю, можно ли отнести к классике, но мне очень нравятся Гершвин и Ллойд Уэббер - это уже классика мюзиклов.
Благодарю Вас.
Космос
ко всему добавлю - Прокофьев ,Равель ,у Чайковского , помимо концертов , балетов ,люблю "времена года" . от Шостаковича - плачу (так сильно) .давно-давно у меня была пластинка - ансамбль скрипачей Большого театра , так там всё-всё (сборник) . такая отдушина была . сегодня не могу найти .
ВалераВ ответ на Космос
Космос
ко всему добавлю - Прокофьев ,Равель ,у Чайковского , помимо концертов , балетов ,люблю "времена года" . от Шостаковича - плачу (так сильно) .давно-давно у меня была пластинка - ансамбль скрипачей Большого театра , так там всё-всё (сборник) . такая отдушина была . сегодня не могу найти .
Спасибо Вам.
Mariyka, 3 ребенка
Все из вашего списка люблю и многое другое))
Ходила на "Времена года" в исполнении органа, скрипки и контрабаса - оооо как это было волшебно!!
ВалераВ ответ на Mariyka
Mariyka
Все из вашего списка люблю и многое другое))
Ходила на "Времена года" в исполнении органа, скрипки и контрабаса - оооо как это было волшебно!!