Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что почитать?

ПростоЯ
Всем добра.
На работе до конца недели затишье. Есть возможность что-нибудь почитать.
Последнее что читала Бегущий за ветром, впечатлило, переваривала недели 2, вот теперь готова к новым впечатлениям и душевным переживаниям.
Посоветуйте что почитать, чтоб не сильно грузиться легкий слог и была возможность отвлекаться на небольшой объем работы. 
Фантастику не читаю((. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Я планирую почитать Халеда Хусейни, только через раз с другими))
История переписки2
"Шантарам" не читали?
Веруня, 3 ребенка
Из детективов понравилась "Девушка в поезде" Полы Хокинс.
Если прямо лёгкое, то я детские книги читаю, только современных авторов
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Веруня
Веруня
Из детективов понравилась "Девушка в поезде" Полы Хокинс.
Если прямо лёгкое, то я детские книги читаю, только современных авторов
Не уж увольте, мне от сочетания "Детские книги " плохо, Только недавно стала читать взрослые и то на работе, дома нет времени)))
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Не уж увольте, мне от сочетания "Детские книги " плохо, Только недавно стала читать взрослые и то на работе, дома нет времени)))
История переписки2
:)
я имела в виду подростковые :)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
Из детективов понравилась "Девушка в поезде" Полы Хокинс.
Если прямо лёгкое, то я детские книги читаю, только современных авторов
у полы хокинс вторая книжка имхо еще лучше - В тихом омуте
AnnaВ ответ на Веруня
Веруня
Из детективов понравилась "Девушка в поезде" Полы Хокинс.
Если прямо лёгкое, то я детские книги читаю, только современных авторов
Я подсела на детективы про Джека Ричера. Пока все не перечитала, не успокоилась)))
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Я подсела на детективы про Джека Ричера. Пока все не перечитала, не успокоилась)))
История переписки2
Спасибо, почитаю!
Жанна Иванова, 3 ребенка
из другой области - недавно была тема по роману "Индийская страсть"
https://deti.mail.ru/forum/dosug/fototemy/ot_ispanskoj_zolushki_do_maharani_kapurtala/
была заинтригована, нашла в сети и прочитала,увлекательно))
ПростоЯ, 2 ребенка
Спасибо, добрые женщины))
Насоветовали на год вперед.
Начала читать Зулейху. Во первЫх строках захватило.
Но вы продолжайте советовать... и общаться.
НаташаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Спасибо, добрые женщины))
Насоветовали на год вперед.
Начала читать Зулейху. Во первЫх строках захватило.
Но вы продолжайте советовать... и общаться.
Я Зулейху не могу осилить, первые страницы захватили, а потом что-то пошло не так))
Татьяна, 1 ребенок
Дафна дю Морье, Сафон Карлос - у них все интересно.
Елена
Я сейчас Ведьмака читаю. Что-то он раньше мимо меня прошел, а сейчас на фоне шумихи по сериалу решила прочитать. Но эти книги можно формально отнести к фантастике, наверное. Хотя для меня фантастика - это скорее другие планеты, космические путешествия и т.п.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Я сейчас Ведьмака читаю. Что-то он раньше мимо меня прошел, а сейчас на фоне шумихи по сериалу решила прочитать. Но эти книги можно формально отнести к фантастике, наверное. Хотя для меня фантастика - это скорее другие планеты, космические путешествия и т.п.
Судя по экранизации Ведьмак скорее мистика, чем фантастика.
ЕленаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Судя по экранизации Ведьмак скорее мистика, чем фантастика.
История переписки2
Я не смотрела ещё, но ,судя, по отзывам, в экранизации сильно переборщили с Предназначением по сравнению с книгами. Книги, скорее, сплав мистики (то самое Предназначение), фантастики (эльфы, гномы, вампиры) и качественного широкомасштабного "исторического" повествования об условном средневековье.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Судя по экранизации Ведьмак скорее мистика, чем фантастика.
История переписки2
А на мой вкус, подростковое такое фентези)) секаса поменьше и можно лет с 10 - 12 читать.
Из сборников рассказов в сериале попытались эпическую сагу "забацать". Получилось не очень))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Я сейчас Ведьмака читаю. Что-то он раньше мимо меня прошел, а сейчас на фоне шумихи по сериалу решила прочитать. Но эти книги можно формально отнести к фантастике, наверное. Хотя для меня фантастика - это скорее другие планеты, космические путешествия и т.п.
К фэнтези
AnnaВ ответ на Елена
Елена
Я сейчас Ведьмака читаю. Что-то он раньше мимо меня прошел, а сейчас на фоне шумихи по сериалу решила прочитать. Но эти книги можно формально отнести к фантастике, наверное. Хотя для меня фантастика - это скорее другие планеты, космические путешествия и т.п.
Фэнтези. Фантастикой обычно называют то, что вы перечислили.
Бе-ба
Я позднего зажигания, уже все в свое время обсудили. Случайно ткнула и заказала Джоджо Мойес "до встречи с тобой". Жалостливая какая, урыдаться.
Но из последнего самое большое впечатление от книги А. Вербовской "Ангел по имени Толик". Книга пошла "по рукам", все под впечатлением, настолько за душу берет.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Этого же автора, Тысяча сияющих солнц.
excerption
Йоханнес Зиммель «Ответ знает только ветер».
людмила Звагельская
Весь невидимый нам свет Энтони Дорра попробуйте.О французской слепой девочке Мари-Лоре и немецком мальчике Вернере,о том как они шли друг к другу и встретились наконец и что было дальше.Долго отходила от нее,тяжелая книга с хорошим финалом
Мария Иванцова
Шанторам и Зулейха из последнего мне понравились.
Вичка
Янагихара "Маленькая жизнь"