Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ходите в библиотеку?

Елка
Привет девочки. Отвечала тут на вопросы в активном гражданине по улучшению работы библиотек и задумалась: а кто вообще ходит сейчас туда? Наверное только бабули с дедулями да школьников добровольно -принудительно водят на всякие мероприятия. А вчера ночью лежу и думаю. Вот я как родила-перестала читать совсем...а потребность такая имеется. взяла я,было свою электронную книженцию в руки,а деть мой,уважающий гаджеты тут же ее из рук у меня вытягивает...в общем не получается...а вот бумажный вариант можно и почитать-не отберут несколько минут. Т.к. домашние запасы я перечитала,покупать новые у меня денег нет...решила я,а не выход ли для меня-брать книги в библиотеке? Вот и к вам с вопросом-кто-нибудь пользуется услугами данной организации? И есть ли там вообще что-нибудь интересное,кроме классики и разной специфич.литературы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Avala
У меня дочь регулярно ходит в детскую районную библиотеку, примерно раз в месяц. Библиотека у нас хорошая, иногда дочь берет что-нибудь и для меня, например, в прошлом году мне захотелось прочитать Анну Каренину. Вообще посещать это заведение нравится, там отзывчивые работники, много интересного делается для детей, да и не только для них. Я была там несколько раз, когда дочь была еще мала для самостоятельных прогулок, так там все время кто-то присутствую, залы не пустые.
Несколько дней назад дочь узнала, что оказывается точечки в романе Евгений Онегин означают пропущенные фрагменты, которые удалены из соображений цезуры. Ей захотелось прочитать роман целиком и он оказался в нашей библиотеке - академическое издание с кучей примечаний. Библиотекарь была крайне удивлена такой просьбе, поскольку на ее памяти этой книгой никто ни разу не интересовался. Я собираюсь читать после дочки.
Acinonyx
Я в нее и в школе не ходила. У нас дома обширная библиотека всегда была. Сейчас только с интернета качаю и читаю.
А
Я не хожу и не пойду, а вот мои дети ходят и моя дура туда же... стала бегать, ужас....((( Я самый отстой, мне скучно, лучше по пивку...(
Пофигея
Электронная библиотека мое все.
Вера
я записалась с полгода назад. В нашем районном филиале можно найти классику, например. А так, выбор ужасный, конечно.
лили соло
я хожу с дочкой, у нас раз в неделю кружок в библиотеке для самых маленьких, они песенки поют! иногда для дочки книжку возьму, но у нас действительно замечательная библиотека с упором на дет лит-ру!
Рыся, 2 ребенка
Я как родила ОПЯТЬ стала читать взахлеб благодаря книжному фонарику и ридеру.а дочку просто сразу строго приучила технику без разрешения не трогать, а к ридеру вообще не лезть. Она садится "читать" рядом, либо просто рядом рисует-лепит-строит.
У нас две детские библиотеки рядом, но меня в последнее время брезгливость останавливает от взаимодействия с вещами, которые ходят по рукам. Если приспичит прочитать в бумаге просто куплю
Наташа нат
Хожу в детскую. Вот напомнили. Сейчас побегу книжку сдать
Евлампия Крошка Флак
Я как вспомню, как в детстве я из библиотеки в книжках принесла клопов (!) домой, так библиотеки бумажные за километр обхода И вам советую. Хорошо, родители по профессии химики, и принесли с работы то-ли иприт, то-ли фосген. Ободрали все обои, полы, дверные косяки - до голого бетона. Так что библиотечные книги мне дорого обошлись.
Евлампия Крошка Флак
Я как вспомню, как в детстве я из библиотеки в книжках принесла клопов (!) домой, так библиотеки бумажные за километр обхода И вам советую. Хорошо, родители по профессии химики, и принесли с работы то-ли иприт, то-ли фосген. Ободрали все обои, полы, дверные косяки - до голого бетона. Так что библиотечные книги мне дорого обошлись.
Иприт и фосген?.. Надеюсь, вы шутите)))
Евлампия Крошка ФлакВ ответ на Мышна
Мышна
Иприт и фосген?.. Надеюсь, вы шутите)))
История переписки2
Сообщение от Мышна, 20 января 2016 года в 16:57
Иприт и фосген?.. Надеюсь, вы шутите)))
Ничуть. Правда, они были в минимальной концентрации. Соседи не пострадали.
Евлампия Крошка Флак
Сообщение от Мышна, 20 января 2016 года в 16:57
Иприт и фосген?.. Надеюсь, вы шутите)))
Ничуть. Правда, они были в минимальной концентрации. Соседи не пострадали.
История переписки3
Это же оружие массового поражения и на настоящий день они запрещены.И оба обладают поражающим действием органов дыхания: фосген- удушающим, иприт- трахеобронхит= бронхопневмония впридачу к кожно- нарывному. Соседи не пострадали, говорите?.. А вы сами?.. Позвольте высказать предноложение, что это всё ж были какие-то другие вещества, а не ОМП)))
Мышна
Как же я обожала библиотеку Волоколамского зооветеринарного техникума!.. Жила я там, покуда в школе училась... Книги мне выдавали на матушкин абонемент (она преподавала в техникуме). Какие в ней были замечательные библиотекарши, которые знали меня с рождения! Они просто запускали меня в книгохранилище (или как это называется)- и я там паслась в своё удовольствие... Ни с чем не сравнимое ощущение- запах здоровенной стопки книг и каждой в отдельности, широченный подоконник, горяченная батарея под ним, гаснущий зимний вечер за окном и полное погружение в книжные миры... В 6 часов слышала: "Люда, где ты там, мы уходим!" Бегом- что не беру- по местам, что беру- охапкой на запись... Сколько же всего я оттуда перечитала!.. А библиотека уже не там, и здание это разрушается, и старшая библиотекарь умерла... После этой и институтской библиотек не могу ходить ни в какие другие, так что электронка для меня- спасение...
Вишня, 1 ребенок
Сходила однажды, с меня потребовали удостоверение личности, домовую книгу, 1 тыс тенге, 3 фото, справку с места работы........Короче, развернулась и пошла в апльсин установить приложения на айфон-читалку! Ну и, дальше-ок гугл! И читай чкго хочешь!
Наталья Твердохлебова
Да ходим. Там такие красивые детские книги все новые, глянцевые листы. Стоят такие книги дорого и зачем покупать на один раз. Да и детям интересней читать книги с картинками, чем гаджеты.
Марфа Васильевна я))
приходится ходить)я там работаю)))
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
сын ходит ,учителя заставляют приносить именно книги
Гермиона Грейнджер
Мы с ребенком ходим, правда не очень часто. Мы еще не пенсионеры. Денег жалко все покупать, чего нет в родительской библиотеке. Электронные книги у нас не прижились. Даже дорогущие импортные предпочитаем покупать, а не скачивать.
Anna
Мы все читаем на айпедах и электронных книгах.
Сестра берет в библиотеке для мамы нашей старенькой уже, а я беру для пятилетнего сына. Так что пользуемся библиотекой.
MarfuSHka Ivanovna
ага в сб в институт ездила за справкой, что не должна учебников, никто не брал трубку, подошла к студентам с вопросом об обеде, а мне удивленно говорят, а что она в сб работает?
мама Степана и Льва ♥️
Я хожу. Началось с того, что нужно было писать диплом, а дома малыш не тихий. Записалась, и в читальном зале печатала. Диплом прошёл, а возвращаться туда хочется.
Начали уже детские брать) у нас очень хороший отдел детской литературы. Вожу сына, чтобы знал что это. Электронная книга есть. Очень её люблю. Но иногда прям нужно что- нибудь полистать)
Свет в окне, 1 ребенок
Я хожу, т.к. не могу читать электронную книгу. Сильно устают глаза.
елена иванова, 1 ребенок
У меня возможности нет ходить,а ранше ходила.
Дочь записана в 2 городские библиотеки и конечно в школьную.Посещает все три.Берет книги просто почитать и для учёбы книги.Ещё тащит книги домой с полки " книги в подарок" .Это книги,которые люди принесли в библиотеку из дома,они им не нужны,а выбрасывать рука не поднимается.Дочь выбирает с этой полки то что нравится и тащит домой,говорит что часто хочется все забрать,но не утащить и стыдно жадничать)))). В библиотеках есть и классика и современники.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Хожу регулярно. Люблю бумажные странички.
1891011