Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о мультиварке

Натали
Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли в мультиварку вставлять контейнеры из пластика либо из фольги? Хочу приготовить один рецепт но там только указано "Вылить в емкость. И на 35-40 минут в мультиварку на паровую программу. Мультиварка *** 5 литров , пластиковый контейнер для хранения продуктов 500-600 мл". В рецепте задать вопрос нельзя. Вот и не знаю, вылить в чашу - так чашу нельзя смазывать, т.к. рецепт диетический и жир никакой нельзя. Может на решетку ставится контейнер пластиковый (или из фольги) и в чашу наливается вода? или можно готовить в чаше и без воды в режиме "на пару"?!
Буду благодарна за ответы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Татьяна
В фольге рыбу запекаю - всё нормально. И вкусно очень получается
Aspiratus:)
В мою из пластика точно нельзя, он расплавится.
Татьяна ., 1 ребенок
Из фольги точно можно
Kuznetsova Maria
Мясо в фольгу заворачивала и одна из решеток входящая в комплект мультиварки у меня пластиковая. Просто пластик должен быть термостойким наверное. А уж против фольги вообще ничего не вижу
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Из фольги точно можно
спасибо!
Бронетемкин
из фольги можно
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
В фольге рыбу запекаю - всё нормально. И вкусно очень получается
спасибо! за рыбу в фольге в нете читала, а вот чтобы контейнер - не встречала
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
В мою из пластика точно нельзя, он расплавится.
это в инструкции может быть указано?
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
Мясо в фольгу заворачивала и одна из решеток входящая в комплект мультиварки у меня пластиковая. Просто пластик должен быть термостойким наверное. А уж против фольги вообще ничего не вижу
у меня тоже решетка в мультиварке из пластика. Спасибо!
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
из фольги можно
спасибо!
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
Мясо в фольгу заворачивала и одна из решеток входящая в комплект мультиварки у меня пластиковая. Просто пластик должен быть термостойким наверное. А уж против фольги вообще ничего не вижу
ну воду в чашу по-любому наливать надо?
Aspiratus:)В ответ на Натали
Натали
это в инструкции может быть указано?
У меня указано было, мультиварка редмонд, правда, я ее давненько покупала, сейчас всякие с наворотами, может в них и можно, но по логике если контейнер не термостойкий, то тут сами понимаете.
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
У меня указано было, мультиварка редмонд, правда, я ее давненько покупала, сейчас всякие с наворотами, может в них и можно, но по логике если контейнер не термостойкий, то тут сами понимаете.
у меня не навороченная - Скарлет )) надо глянуть в инструкцию
Aspiratus:)В ответ на Натали
Натали
у меня не навороченная - Скарлет )) надо глянуть в инструкцию
Удачи в приготовлении!!!
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
Удачи в приготовлении!!!
спасибо ))
Kuznetsova MariaВ ответ на Натали
Натали
ну воду в чашу по-любому наливать надо?
А что готовите то?
СЕФИРОТ
А там не было в комплекте пластиковой чаши для приготовления на пару?

Я готовила и курицу в пакете, и рыбу в фольге и в пергаменте. Все нормально. Но вот насчет пластика неуверена.
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
А что готовите то?
Творожный пудинг для Атаки в мультиварке.
2 яйца,
1 пачка творога,
200 мл молока обезжиренного
Ванилин,
Сахзам по вкусу.

Все разбить блендером.
Получится жидкая масса.
Вылить в емкость.

И на 35-40 минут в мультиварку на паровую программу. Кушать лучше холодным, дабы отбить запах яиц. Мультиварка *** 5 литров , пластиковый контейнер для хранения продуктов 500-600 мл
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
А что готовите то?
вот такое хочу ))
Натали, 2 ребенкаВ ответ на СЕФИРОТ
СЕФИРОТ
А там не было в комплекте пластиковой чаши для приготовления на пару?

Я готовила и курицу в пакете, и рыбу в фольге и в пергаменте. Все нормально. Но вот насчет пластика неуверена.
нет, только решетка. у меня есть контейнеры из фольги. вот и думаю их вставить
Kuznetsova MariaВ ответ на Натали
Натали
Творожный пудинг для Атаки в мультиварке.
2 яйца,
1 пачка творога,
200 мл молока обезжиренного
Ванилин,
Сахзам по вкусу.

Все разбить блендером.
Получится жидкая масса.
Вылить в емкость.

И на 35-40 минут в мультиварку на паровую программу. Кушать лучше холодным, дабы отбить запах яиц. Мультиварка *** 5 литров , пластиковый контейнер для хранения продуктов 500-600 мл
Мне кажется что надо именно в чашу налить воду, а смесь для пудинга вылить в отдельную чашку и поставить выше воды в мультиварку. Ну если судить по рецепту)) В моей мультиварке еще была силиконовая форма, думаю ее тоже вполне можно использовать для этого пудинга
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
Мне кажется что надо именно в чашу налить воду, а смесь для пудинга вылить в отдельную чашку и поставить выше воды в мультиварку. Ну если судить по рецепту)) В моей мультиварке еще была силиконовая форма, думаю ее тоже вполне можно использовать для этого пудинга
спасибо! скорее всего воспользуюсь контейнером из фольги, силиконовый формочек нет