Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужин

Анонимка Анонимковна 77
Есть 2 куска телятины - хорошенькие такие, чуть больше 1кг.
Что приготовить? Вкусно и полезно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Хатуль Мадан
Пожарить кусками + салат
Наталия Журова
Смотря какие куски - для стейков или длительного приготовления?
Наталия ЖуроваВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Смотря какие куски - для стейков или длительного приготовления?
Если для длительного, то я сейчас на обед делала - отварила мясо, порезала кусочками. Поджарила баклажаны мелкими кубиками с грибами, буквально 10 минут, перемешала с мясом, еще пару минут подержала на огне. Специи по вкусу.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Если для длительного, то я сейчас на обед делала - отварила мясо, порезала кусочками. Поджарила баклажаны мелкими кубиками с грибами, буквально 10 минут, перемешала с мясом, еще пару минут подержала на огне. Специи по вкусу.
История переписки2
Баклажаны с грибами - могу обжарить отдельно. Что вы туда добавляете?
Наталия ЖуроваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Баклажаны с грибами - могу обжарить отдельно. Что вы туда добавляете?
История переписки3
Я только добавляю чеснок порубленный свежий в конце и перцово-солевую смесь.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Я только добавляю чеснок порубленный свежий в конце и перцово-солевую смесь.
История переписки4
Мне кажется ещё петрушка туда пойдёт. Есть какие-то тонкости? Или просто все порезать и подарить?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Мне кажется ещё петрушка туда пойдёт. Есть какие-то тонкости? Или просто все порезать и подарить?
История переписки5
да, подарить можете, даже обязательно
мне можно подарить)))))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
да, подарить можете, даже обязательно
мне можно подарить)))))
История переписки6
Приходите, угощу)))
Наталия ЖуроваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Мне кажется ещё петрушка туда пойдёт. Есть какие-то тонкости? Или просто все порезать и подарить?
История переписки5
Пардон, вы уже, наверное, приготовили что-то. Ничего больше не добавляю, я просто баклажаны с грибами люблю. Баклажан очищенный, режу кубиками, как на икру, и жарю на медленном огне на оливковом масле, он даже не жарится, а тушится, с шампиньонами четвертинками. Мясо варёное вкусное, если это голяшка, филе бы варить не стала, да и жалко.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Пардон, вы уже, наверное, приготовили что-то. Ничего больше не добавляю, я просто баклажаны с грибами люблю. Баклажан очищенный, режу кубиками, как на икру, и жарю на медленном огне на оливковом масле, он даже не жарится, а тушится, с шампиньонами четвертинками. Мясо варёное вкусное, если это голяшка, филе бы варить не стала, да и жалко.
История переписки6
Даже уже съели)))
Баклажан пожарила с грибами - не чистила, тоже хорошо получилось - лук, баклажан, консервированные шампиньоны, чеснок, петрушка. Пережарила на масле после мяса, добавило цвет и аромат.
Наталия ЖуроваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Даже уже съели)))
Баклажан пожарила с грибами - не чистила, тоже хорошо получилось - лук, баклажан, консервированные шампиньоны, чеснок, петрушка. Пережарила на масле после мяса, добавило цвет и аромат.
История переписки7

Жареное всегда вкуснее.
Это я просто стараюсь не жарить последнее время, все, что можно, отвариваю))
Или гриль в духовке, там быстро и без масла.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Смотря какие куски - для стейков или длительного приготовления?
2куска, могу порезать на стейки.
Длительно не хочу, на ужин будут
Наталия ЖуроваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
2куска, могу порезать на стейки.
Длительно не хочу, на ужин будут
История переписки2
Если филе или рибайи - то однозначно на гриль, и думать нечего.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Если филе или рибайи - то однозначно на гриль, и думать нечего.
История переписки3
Порезать на стейки, обвалять в специях и на гриль?
Наталия ЖуроваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Порезать на стейки, обвалять в специях и на гриль?
История переписки4
Ну да, можно в специях, можно в маринаде готовом, на гриль по 4-6 минут на каждой стороне, в зависимости от толщины и желаемой степени готовности.
Некоторые люди такие дуры
Я б потомила. С картошкой и грибным соусом. Прям захотелось)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Я б потомила. С картошкой и грибным соусом. Прям захотелось)))
Рассказывайте! Грибы правда из банки, но сойдут)))
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Рассказывайте! Грибы правда из банки, но сойдут)))
История переписки2
Телятину нарезать, обжарить, мясо вынуть, нарезать в то маслице с соком, которое от мяса осталось, овощи, какие любите (лук, морковь), специи добавить, обжарить овощи, подлить водички, вернуть туда мясо и томить все вместе. Потом мясо выложить, а в соус засыпать грибов и через несколько минут - сливки. Будет мясо с соусом, а картошку в это время отдельно приготовить, как любите (я б отварила и с чесночком обжарила).
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Телятину нарезать, обжарить, мясо вынуть, нарезать в то маслице с соком, которое от мяса осталось, овощи, какие любите (лук, морковь), специи добавить, обжарить овощи, подлить водички, вернуть туда мясо и томить все вместе. Потом мясо выложить, а в соус засыпать грибов и через несколько минут - сливки. Будет мясо с соусом, а картошку в это время отдельно приготовить, как любите (я б отварила и с чесночком обжарила).
История переписки3
Наверно, в другой раз. Что-то в одно действие)))
Пятачок
Я, как небольшой любитель готовки, натерла бы травками (смотря кто какие любит) или замариновала бы в резаном Луке, а потом запекла бы в духовке при низкой температуре.
Юлия юлия
Гуляш, толпа у вас большая, чтоб всем хватило, я ещё тушу с катошкой, лук, морковь, сытно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Гуляш, толпа у вас большая, чтоб всем хватило, я ещё тушу с катошкой, лук, морковь, сытно
На гуляш жалко. Хорошее мясо. Я на гуляш попроще беру
НастасьяВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
На гуляш жалко. Хорошее мясо. Я на гуляш попроще беру
История переписки2
А моя дочь всегда голосует за гуляш, если есть говядина! А ещё можно нарезать эскалопами и замариновать в соевом соусе пополам с терияки. Травки французские/итальянские, если любите. Потом обжарить, но это уже повреднее, чем гуляшик)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Настасья
Настасья
А моя дочь всегда голосует за гуляш, если есть говядина! А ещё можно нарезать эскалопами и замариновать в соевом соусе пополам с терияки. Травки французские/итальянские, если любите. Потом обжарить, но это уже повреднее, чем гуляшик)
История переписки3
Нормально)))
На гуляш морковки нет. Зато есть Териоки, соевый соус и прованские травы!
НастасьяВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Нормально)))
На гуляш морковки нет. Зато есть Териоки, соевый соус и прованские травы!
История переписки4
Приятного аппетита!
12