Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тефтели

Наталья
Решила приготовить тефтели
Отварила рис, обжарила морковь и лук, а потом поняла, что лук то и морковь не надо было обжаривать..или надо?
По прошлым рецептам я добавляла сырой лук в тефтели, а тут я нажарила

Нормально выйдет если я в фарш намешаю МОРКОВЬ и лук обжареный? И залью соусом из этих же овощей?
Бульон я так понимаю должен быть без сметаны, да?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Надин Губер, 2 ребенка
Даже если Вы сию секунду решите добавить туда - грибов, сыру, зелени, тертой капусты - все будет правильно. Ибо Вы - ПОВАР, и Ваше блюдо - шедевр! А художника обидеть может каждый....
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Даже если Вы сию секунду решите добавить туда - грибов, сыру, зелени, тертой капусты - все будет правильно. Ибо Вы - ПОВАР, и Ваше блюдо - шедевр! А художника обидеть может каждый....
Творите! Не получается творить - вытворяйте!
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Даже если Вы сию секунду решите добавить туда - грибов, сыру, зелени, тертой капусты - все будет правильно. Ибо Вы - ПОВАР, и Ваше блюдо - шедевр! А художника обидеть может каждый....
Правы! Рецепт - только основа. Главное - творчество и настроение.
Татьяна
я в котлеты иногда добавляю сырой лук, иногда обжаренный.
я бы намешала.
смелее!
Форум умер
Я и рис не отвариваю,тефтели замешиваю; сырой фарш,лук,рис ,соль/перец
Обжариваю в масле и заливаю кипятком до середины,вот в этот бульон тру морковку.
Без сметаны.
Делайте уже с обжаренной морковкой-хуже не будет,приятного аппетита
Белая и пушистая, 2 ребенка
Нормально будет, к тефтелям хорошо идёт томатный соус
Мария, 1 ребенок
можно жареный добавлять,еще вкуснее будет
farbarali
будет отлично, в соус можно и сметану и томат добавить, а можно или сметану или томат. И так и этак будет вкусно
Татьяна
да добовляйте..потом сформируете шарики и в томатном соусе приготовите...вкус жареной морковки и лука не почувствуете
Мария, 2 ребенка
Добавляю сырой лук и сырой рис)
Елена
Я как истинный "повар " вообще не всегда знаю что будет на выходе, т.к. в порыве творчества могу добавлять различные ингредиенты в блюда. В жаренном луке ничего страшного не вижу, хотя я предпочитаю в тефтелях сырой.
Dfgyghh
Только приготовила тефтели. В фарш сырой лук и сырой рис. Отдельно обжарить лук, морковь, томатная паста с бульоном. Тефтели сформировала, в форму положила, соусом залила и в духовку. Аромат и вкус обалденные)
НатальяВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Только приготовила тефтели. В фарш сырой лук и сырой рис. Отдельно обжарить лук, морковь, томатная паста с бульоном. Тефтели сформировала, в форму положила, соусом залила и в духовку. Аромат и вкус обалденные)
соус как? 0.5 воды 2ложки пасты? овощи? или вы как
DfgyghhВ ответ на Наталья
Наталья
соус как? 0.5 воды 2ложки пасты? овощи? или вы как
История переписки2
Да на глаз я все) одна луковица, одна морковь, томатная паста 1,5-2 ложки, воды/ бульона, вообще, не знаю сколько, сковорода небольшая, но глубокая. Потушила, чуть загустеет и в форму, тефтели почти не видно, только макушка)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
соус как? 0.5 воды 2ложки пасты? овощи? или вы как
История переписки2
Я соус делаю так: в воду добавляю соль, том. пасту, кетчуп, сметану, немного майонеза и столовую ложку муки. Тефтели получаются в таком соусе очень вкусные.
Всю ночь не ем.
А чего неправильного-то? Наоборот вкуснее. Только я такое ёжиками называю, а не тефтелями.
Чибамбуся, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А чего неправильного-то? Наоборот вкуснее. Только я такое ёжиками называю, а не тефтелями.
Вот и тоже)читаю и думаю,да это же ёжики мои)))тогда,что такое тефтели?))))
Всю ночь не ем.В ответ на Чибамбуся
Чибамбуся
Вот и тоже)читаю и думаю,да это же ёжики мои)))тогда,что такое тефтели?))))
История переписки2
Для меня тефтели - это котлеты на пару, в общем для детей еда. А ёжики я обжариваю, прежде чем тушить.
Железный Феликс, 2 ребенка
Сметану уже в тарелку лучше.
Обжаренный лук с морковкой и с томатной пастой я сверху кладут, перед тушением.
Татьяна Иншакова
Все нормально, не переживайте, можно и обжаренные. Экспериментируйте смело..
Я сметану в соус добавляю., мне так нравится больше.
Можно вообще, залить сметаной, посыпать тертым сыром- и запечь в духовке..
Gargona, 2 ребенка
Можно обжаренный добавить залить просто водой и за 20 минут до готовности залить все сметаной немного разбавленной водой.
Жить хорошо!
Абсолютно дело вкуса.У меня на сырой лук в фарше вообще изжога,так что всегда припускаю.А сметана может в соусе свернуться,если не стабилизировать.Растворите ложечку крахмала в воде и закрепите соус,тогда можно сметану или сливки добавлять.
Jeanne, 3 ребенка
Ну, девочки, такие аппетитные комментарии. Мне аж тефтелей захотелось на ночь глядя))
Колебятка
Если еще не смешали, что мешает еще нарезать лука, а обжаренные овощи добавить в соус?
Ольга )
Есть разные варианты рецептов.Мы делаем,как вы написали-обжариваем.Если вы положите сырые лук и морковь-тоже ничего не случится.Соус из томат.пасты+вода+соль и сахар.Но если вы делаете ,например,только на один раз,то можно в этот томат.соус добавить и сметану---тоже ничего не случится.
12