Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шоколадный торт

ромина жена
Доброго времени суток)) Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного шоколадного торта.
Сын заказал, хочет свечи задувать)) А в магазине его любимый не завезли. Выручайте))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Дуракам закон не писан.
какая вкуснятина........... аж слюньки потекли :);)
История переписки2
Да, действительно вкусный! Спасибо)
VP VP
Хех, подумалось мне сейчас! А маскарпоне -то и нет больше в продаже! :shock: :down:
Точнее есть, но не итальянский, а белорусский и русский! Представь себе, что это! :D Мдаааа...
ромина женаВ ответ на VP VP
VP VP
Хех, подумалось мне сейчас! А маскарпоне -то и нет больше в продаже! :shock: :down:
Точнее есть, но не итальянский, а белорусский и русский! Представь себе, что это! :D Мдаааа...
да я все равно сейчас в гипер не поеду))) будем готовить из подручных продуктов)))
VP VPВ ответ на ромина жена
ромина жена
да я все равно сейчас в гипер не поеду))) будем готовить из подручных продуктов)))
История переписки2
Ну удачи!!! :up:
ромина женаВ ответ на VP VP
VP VP
Ну удачи!!! :up:
История переписки3
спасибо, Таня, держи кулаки)))) я честно буду стараться)))
мама ОляВ ответ на VP VP
VP VP
Хех, подумалось мне сейчас! А маскарпоне -то и нет больше в продаже! :shock: :down:
Точнее есть, но не итальянский, а белорусский и русский! Представь себе, что это! :D Мдаааа...
делала из белорусского маскарпоне тирамису, получилось великолепно
Алёна Каракулина
Добрый день.
Попробуйте этот http://www.vkusnyblog.ru/smak/13101
Делается достаточно легко и быстро.
Я делала коллегам на 23 февраля, всем очень понравился)
ромина женаВ ответ на Алёна Каракулина
Алёна Каракулина
Добрый день.
Попробуйте этот http://www.vkusnyblog.ru/smak/13101
Делается достаточно легко и быстро.
Я делала коллегам на 23 февраля, всем очень понравился)
спасибо)) у меня уже глаза разбежались)))
Charmer, 1 ребенок
Можно брауни сделать, вкусненько и недолго:)
ромина женаВ ответ на Charmer
Charmer
Можно брауни сделать, вкусненько и недолго:)
крема в брауни вроде нет) а нужен)))
Charmer, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
крема в брауни вроде нет) а нужен)))
История переписки2
Ну так можно полить сверху, никто же не исключает такой возможности)
А свечи и так втыкаются хорошо, и без крема.
Prosto posmotretВ ответ на Charmer
Charmer
Можно брауни сделать, вкусненько и недолго:)
И получается с первого раза, ммм...
Запрещённый приём
Берём 1яйцо, взбиваем его с 1 стаканом сахара, добавляем 50гр. растительного масла, взбили миксером... Затем добавляем 100гр. молока,3ст. ложки какао,1пакетик(ст. ложку) разрыхлителя и 1,5 стакана муки. (это для небольшой формы. для большой формы, я умножила кол-во ингрдиентов теста на 2.) Получается довольно-таки густое тесто... Добавляем 100гр. кипятка, непрерывно помешивая тесто. Полученное тесто выливаем в форму. Запекаем при 200 град 40 мин. Делаем крем: пачка масла слив.+ банка сгущёнки+2ст. л. какао, взбить миксером. Готовый бисквит разрезаем на коржи, смазываем кремом два слоя и верхушку торта. Я посыпала сверху еще тертый молочный шоколад.


3 часа хватит

Запрещённый приёмВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
Берём 1яйцо, взбиваем его с 1 стаканом сахара, добавляем 50гр. растительного масла, взбили миксером... Затем добавляем 100гр. молока,3ст. ложки какао,1пакетик(ст. ложку) разрыхлителя и 1,5 стакана муки. (это для небольшой формы. для большой формы, я умножила кол-во ингрдиентов теста на 2.) Получается довольно-таки густое тесто... Добавляем 100гр. кипятка, непрерывно помешивая тесто. Полученное тесто выливаем в форму. Запекаем при 200 град 40 мин. Делаем крем: пачка масла слив.+ банка сгущёнки+2ст. л. какао, взбить миксером. Готовый бисквит разрезаем на коржи, смазываем кремом два слоя и верхушку торта. Я посыпала сверху еще тертый молочный шоколад.


3 часа хватит

офигенно вкусно=) готовила его 2 раза, фотки мои
ромина женаВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
Берём 1яйцо, взбиваем его с 1 стаканом сахара, добавляем 50гр. растительного масла, взбили миксером... Затем добавляем 100гр. молока,3ст. ложки какао,1пакетик(ст. ложку) разрыхлителя и 1,5 стакана муки. (это для небольшой формы. для большой формы, я умножила кол-во ингрдиентов теста на 2.) Получается довольно-таки густое тесто... Добавляем 100гр. кипятка, непрерывно помешивая тесто. Полученное тесто выливаем в форму. Запекаем при 200 град 40 мин. Делаем крем: пачка масла слив.+ банка сгущёнки+2ст. л. какао, взбить миксером. Готовый бисквит разрезаем на коржи, смазываем кремом два слоя и верхушку торта. Я посыпала сверху еще тертый молочный шоколад.


3 часа хватит

тоже шоколад на кипятке?)
Запрещённый приёмВ ответ на ромина жена
ромина жена
тоже шоколад на кипятке?)
История переписки2
не знаю, как он называется
Ольга Младенова
Шоколадный торт по госту.

Вам потребуется:

Для бисквита:
яйца 5 шт.
сахар 125 гр.
мука 125 гр.
какао 1 ст.л.

Для крема:
сгущенное молоко вареное 200 гр.
масло сливочное 200 гр.
какао 50 гр.
масло растительное 10 гр.

Для сахарного сиропа:
сахар 75 гр.
вода 75 мл.
коньяк 20 мл.

Как готовить:

1. Яйца взбить с сахаром добела. Добавить просеянную муку с какао.
Перемешать аккуратно.
2. Вылить в форму и печь при 180 С до сухой спички (я теста делала пол нормы, форму брала 18 см)
3. Пока печется корж приготовим крем.
Сгущенку взбить с маслом, добавить какао, перемешанное с раст. маслом.
Не плохой крем получился, блестящий, с запахом вареной сгущенки и шоколада
4. Бисквит готов. Его нужно вынуть из формы и остудить. Если есть время, то пусть ночку полежит в кухне под полотенчиком. Если времени нет,тогда остывший бисквит разрежьте на 3 пласта
Пропитайте сиропом каждый корж
5. Промажьте кремом коржи. Обмажьте верх и бока. Украсьте по своему желанию.
Бока я обсыпала грецкими орехами
Тортик хранить в холодильнике, достать за час до подачи.
Prosto posmotret
На кипятке сохранила себе, куплю только миксер и попробую