Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите рецепт самых вкусных блинов!

иришечка
подскажите рецепт самых вкусных блинов!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
такая
4 яйца,соль,сахар гашенная сода молоко ,масло подсолнечное ,мука и взбить в жидкое тесто я так делаю
иришечка
а сколько муки и молока поточней?
такая
молока пол пачки а муки гр 100
иришечка
спасибо!!!!
Ларочка
Я делаю так:1 литр молока, 5 яиц, щепотка соли. 2ст.л сахара, щепотка разрыхлителя, муку на глазок, замесить, затем половником зачерпнуть и вылет, так ты насытишь тесто кислородом, и выпекать, только не забудь нагреть сковороду и смазать, Приятного аппетита!!!!
иришечка
спасибо вам,выглядит аппетитно!
патаму ша мы банда
неее,такого количества яиц я не ложу,2 яйца достаточно,а если после выпекания нафаршировать творожной массой варёнка дети от кухни не отходят)))
Марина
И мне 2х яиц достаточно в блины ,а остальное на глаз муку ,молоко и сахар ,соль и гаш соду уксусом
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
3 яйца, 3 ст.л сахара, 1 ч.л ванильного сахара, 500 мл молока, 8 ложек муки, 1 ст.л слив масла (растопить), 3 ст.л раст.масла. Когда будете печь, подсолнечное масло можно полить на сковороду лишь вначале, дальше можно печь без него.Блины получаются тоненькие, не жирные, в них еще можно что-нить завернуть)))например творожную массу. Мега-мега вкусные!!!
Дамиля -мы !
я раньша изврашась по всякому и взбива в крутую пену яица и добавляла потом молоко и муку и все миксером, и с гашеной содой и с дрожжами, но один раз в СМАКЕ один актре сказал, что делает так в молоко вводит муку и смешивает,когда масса однородная то вводит яица все размешивает и выпекает. я этот рецепт и взяла на вооружение. муку и молоко нужно смешать втаком количестве что когда черпаете половником то оно не брызгается во все стороны а так мягко "входит", потом добавить яица, сколько хотите,только чембольше яиц, тем трудне выпекать они разваливаются, ну примерно на 0.5 литра 2 яица-это потолок. это самый вкусный рецепт и простой. мужу я жарю на слив.масле.ясыну на сухой сковороде и потом смазываю маслом и посыпаю сахаром
Катюша
очень вкусно получается, когда на 0,5 л молока добавляешь количество яиц по рецепту + еще один желток, подходит для любого рецепта, блины более нежные
Мишка
Главное воду не добавлять, тогда вкусно будет.
Татьяна Ильина
Так делала моя бабушка, делает мама и я тоже.Попробуйте так сделать, не пожалеете: 4 яйца, 1 ст.л.соли без верха, 4 ст.л.сахара с верхом, 1 л.молока и мука.Заводите тесто, как на оладьи (без соды), а потом потихонечку разбавляете тесто водой, пока не получите желаемую консистенцию, помешивая постоянно венчиком.Затем добавьте в готовое тесто примерно полстакана растительного масла.Все тесто готово.Сковороду накалите, обмажьте дно маслом.(я разрезаю луковицу и ей намазываю), все.Если хорошая сковорода, то больше масло не понадобится, оно в тесте уже.Приятного аппетита.
Tanya Markina, 2 ребенка
На "каждый день" развожу муку водой, даю расстояться. Добавляю соль, сахар, растительной масло, гашёную соду. Блины получаются тонюсенькие, переворачиваю только пальцами, лопаточка рвёт. Очень удобно заворачивать в них что-нибудь.
Праздничный вариант - блины на опаре. Возни на полдня, но очень вкусно!
иришечка
а на какой сковороде вы пекёте блины,на чугунной илии на тефлоновой?на тефлоновой у меня блины почему-то подгорают,а как у вас?
Праздник жизни
А я в последнее время делаю блины заварные))) Очень вкусные и всегда получаются! Вот рецепт: 2-3 яйца взбить с 2-3 ст.л. сахара. Добавить тонкой струйкой 0,5 л. кипятка ( постоянно взбивая венчиком тесто). Добавить муки ( чтобы тесто стало по густоте как сметана, у меня уходит примерно 2 полных стакана, может чуть больше). Добавить в массу 0,5 л. кефира, соль по вкусу (я добавляю чайную ложку без горки) и 1 ч.л. соды. Добавить 2 ст.л. растительного масла. Смазать сковородку только перед первым блином, потом можно не смазывать.
Вот мои блинчики