Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пицца на тонком тесте или пышном.ваш выбор и почему?

Кошка
собственно говоря вопрос в теме.что вы больше предпочитаете ?пиццу на
пышном тесте или тонком? я вот ненавижу тонкое-дофига начинки а тесто
само не чувствуется да и руками брать неудобно-все валится...но кому то
нравится....да и вроде в моем окружении таких большинство...а вот тут
мне стало интересно..сколько таких тут-на этом сайте?жду ваших
ответов....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Саломея
Тонкое - итальянский вариант. Толстое - американский. Я предпочитаю первый ;)
Наши души ещё живы
Пицца - на тонком. На толстом это уже не пицца, а пирожок с колбасой и помидорами.
Татьяна Иншакова
Сама  пеку  на толстом, так нравится и мне   и моим..Хотя  ,  при  случае,  могу  и  тонкое...
Ананасик в шампанском
Я люблю на тонком, но только в своём исполнении. Есть форма для пиццы - круглая с дырочками. Разогреваю духовку до максимума, затем тесто в форму, смазываю соусом, сверху тертую моцареллу, затем начинку, посыпаю сухим орегано, сверху немного мелкотертого пармезана и в духовку , переключаю при этом на "нагрев снизу+обдув" минут 5-7, смотря что за начинка, и......сразу ставлю вторую, а то моим мужчинам одной на один зуб:D А на толстое тесто они больше не соглашаются. Пицца выходит тонкая, но снизу крочка, которая не даёт прогибаться кусочку во время поедания. Вот только сегодня заточили 2 штуки;)
Ананасик в шампанском
Я люблю на тонком, но только в своём исполнении. Есть форма для пиццы - круглая с дырочками. Разогреваю духовку до максимума, затем тесто в форму, смазываю соусом, сверху тертую моцареллу, затем начинку, посыпаю сухим орегано, сверху немного мелкотертого пармезана и в духовку , переключаю при этом на "нагрев снизу+обдув" минут 5-7, смотря что за начинка, и......сразу ставлю вторую, а то моим мужчинам одной на один зуб:D А на толстое тесто они больше не соглашаются. Пицца выходит тонкая, но снизу крочка, которая не даёт прогибаться кусочку во время поедания. Вот только сегодня заточили 2 штуки;)
Сообщение от Ананасик в шампанском, 4 января 2015 года в 16:59
Я люблю на тонком, но только в своём исполнении. Есть форма для пиццы - круглая с дырочками. Разогреваю духовку до максимума, затем тесто в форму, смазываю соусом, сверху тертую моцареллу, затем начинку, посыпаю сухим орегано, сверху немного мелкотертого пармезана и в духовку , переключаю при этом на "нагрев снизу+обдув"; минут 5-7, смотря что за начинка, и......сразу ставлю вторую, а то моим мужчинам одной на один зуб:D А на толстое тесто они больше не соглашаются. Пицца выходит тонкая, но снизу крочка, которая не даёт прогибаться кусочку во время поедания. Вот только сегодня заточили 2 штуки;)
А вы свой рецепт тонкого теста для пиццы не напишите? :)
Ананасик в шампанскомВ ответ на Lara
Lara
Сообщение от Ананасик в шампанском, 4 января 2015 года в 16:59
Я люблю на тонком, но только в своём исполнении. Есть форма для пиццы - круглая с дырочками. Разогреваю духовку до максимума, затем тесто в форму, смазываю соусом, сверху тертую моцареллу, затем начинку, посыпаю сухим орегано, сверху немного мелкотертого пармезана и в духовку , переключаю при этом на "нагрев снизу+обдув"; минут 5-7, смотря что за начинка, и......сразу ставлю вторую, а то моим мужчинам одной на один зуб:D А на толстое тесто они больше не соглашаются. Пицца выходит тонкая, но снизу крочка, которая не даёт прогибаться кусочку во время поедания. Вот только сегодня заточили 2 штуки;)
А вы свой рецепт тонкого теста для пиццы не напишите? :)
История переписки2
Легко;)
- 300 гр. воды ( 1,5 стакана) + ч.ложка сухих дрожжей(я пользуюсь типа саф момент, такие как манка продолговатая) размочить минут 10
- добавить 1 ст.ложку сахара , 1 ч.ложку соли, 3 стакана муки+3 ст.ложки манки ( манка улучшает качество теста)
- перемешать до полного соединения, оставить минут на 20-30 для набухания клейковины, т.н "аутолиз" этот приём позволяет лучше и быстрее вымесить тесто.
- вымесить минут 10-20, смазывая растительным маслом руки, масла уйдёт 2-3 ст.ложки, может и больше- не страшно. Мне помогает мой помощник комбайн с крюком, масло добавляю в конце замеса, или даже после подъёма теста.
Этого количества теста хватает примерно на 2 пиццы. Я всегда взвешиваю, на форму 30 см. 350 гр.теста.
- пока поднимается тесто ( минут 40) - готовлю соус, начинку, натираю сыр, разогреваю духовку. 
Тесто обминаю, раскатываю аккуратно, стараюсь не сильно давить, если тесто не слушается, пытается скукожиться обратно - накрывают полотенчиком и даю отдохнуть минуты 3-5, после этого напряжение снимается и тесто становится послушным. Соусом не смазываю край около 1 см. - он красиво поднимается, образуя бортик:up:
Ананасик в шампанском
Легко;)
- 300 гр. воды ( 1,5 стакана) + ч.ложка сухих дрожжей(я пользуюсь типа саф момент, такие как манка продолговатая) размочить минут 10
- добавить 1 ст.ложку сахара , 1 ч.ложку соли, 3 стакана муки+3 ст.ложки манки ( манка улучшает качество теста)
- перемешать до полного соединения, оставить минут на 20-30 для набухания клейковины, т.н "аутолиз" этот приём позволяет лучше и быстрее вымесить тесто.
- вымесить минут 10-20, смазывая растительным маслом руки, масла уйдёт 2-3 ст.ложки, может и больше- не страшно. Мне помогает мой помощник комбайн с крюком, масло добавляю в конце замеса, или даже после подъёма теста.
Этого количества теста хватает примерно на 2 пиццы. Я всегда взвешиваю, на форму 30 см. 350 гр.теста.
- пока поднимается тесто ( минут 40) - готовлю соус, начинку, натираю сыр, разогреваю духовку. 
Тесто обминаю, раскатываю аккуратно, стараюсь не сильно давить, если тесто не слушается, пытается скукожиться обратно - накрывают полотенчиком и даю отдохнуть минуты 3-5, после этого напряжение снимается и тесто становится послушным. Соусом не смазываю край около 1 см. - он красиво поднимается, образуя бортик:up:
История переписки3
Сообщение от Ананасик в шампанском, 4 января 2015 года в 18:41
Легко;)
- 300 гр. воды ( 1,5 стакана) + ч.ложка сухих дрожжей(я пользуюсь типа саф момент, такие как манка продолговатая) размочить минут 10
- добавить 1 ст.ложку сахара , 1 ч.ложку соли, 3 стакана муки+3 ст.ложки манки ( манка улучшает качество теста)
- перемешать до полного соединения, оставить минут на 20-30 для набухания клейковины, т.н "аутолиз" этот приём позволяет лучше и быстрее вымесить тесто.
- вымесить минут 10-20, смазывая растительным маслом руки, масла уйдёт 2-3 ст.ложки, может и больше- не страшно. Мне помогает мой помощник комбайн с крюком, масло добавляю в конце замеса, или даже после подъёма теста.

Этого количества теста хватает примерно на 2 пиццы. Я всегда взвешиваю, на форму 30 см. 350 гр.теста.
- пока поднимается тесто ( минут 40) - готовлю соус, начинку, натираю сыр, разогреваю духовку. 
Тесто обминаю, раскатываю аккуратно, стараюсь не сильно давить, если тесто не слушается, пытается скукожиться обратно - накрывают полотенчиком и даю отдохнуть минуты 3-5, после этого напряжение снимается и тесто становится послушным. Соусом не смазываю край около 1 см. - он красиво поднимается, образуя бортик:up:
Спасибо большое вам! 
Ананасик в шампанскомВ ответ на Lara
Lara
Сообщение от Ананасик в шампанском, 4 января 2015 года в 18:41
Легко;)
- 300 гр. воды ( 1,5 стакана) + ч.ложка сухих дрожжей(я пользуюсь типа саф момент, такие как манка продолговатая) размочить минут 10
- добавить 1 ст.ложку сахара , 1 ч.ложку соли, 3 стакана муки+3 ст.ложки манки ( манка улучшает качество теста)
- перемешать до полного соединения, оставить минут на 20-30 для набухания клейковины, т.н "аутолиз" этот приём позволяет лучше и быстрее вымесить тесто.
- вымесить минут 10-20, смазывая растительным маслом руки, масла уйдёт 2-3 ст.ложки, может и больше- не страшно. Мне помогает мой помощник комбайн с крюком, масло добавляю в конце замеса, или даже после подъёма теста.

Этого количества теста хватает примерно на 2 пиццы. Я всегда взвешиваю, на форму 30 см. 350 гр.теста.
- пока поднимается тесто ( минут 40) - готовлю соус, начинку, натираю сыр, разогреваю духовку. 
Тесто обминаю, раскатываю аккуратно, стараюсь не сильно давить, если тесто не слушается, пытается скукожиться обратно - накрывают полотенчиком и даю отдохнуть минуты 3-5, после этого напряжение снимается и тесто становится послушным. Соусом не смазываю край около 1 см. - он красиво поднимается, образуя бортик:up:
Спасибо большое вам! 
История переписки4
Всегда пожалуйста:)
вредная личность
Люблю на тонком, но никогда не откажусь от пиццы и на толстом тесте :D
Просто чудо.
Тонкое больше люблю начинку чем тесто
Гай Гаал, 1 ребенок
на тонком. на толстом уже пирог получается)
Полный Пердимонокль
На тонком, но и от толстой не откажусь)))
Talifa
У меня среднее получается... Тонкое люблю больше))
Charmer, 1 ребенок
Я люблю на тонком, начинки много, она хорошо чувствуется.
А на толстом я чувствую только тесто в основном...
Лисенка !
Я на тонком тесте ем только пиццу!:)
Злая ФейхоиЩЩа
Какое тесто осталось от чего-нибудь, на том и тесте. Если дрожжевое, то толстенькое получается..:D:D:D
mrsPonomareva
на толстом!)
Котёночек, 3 ребенка
Тонкое тесто люблю
Viktoria Wing
На тонком люблю. Но если сама делаю, то не получается тонкое.
Анна
Тонкое. Сегодня уже вторую пиццу ставлю в духовку ))))
Елена, 3 ребенка
На тонком нравиться.
Нина, 1 ребенок
на тонком конечно.. на пышном - это уже пирог:D