Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Песочное печенье

Normal Person
Всем привет! Девочки, поделитесь самым простым рецептом песочного печенья, желательно с пошаговой инструкцией для особо одарённых. Дочке нужно испечь печенье к завтрашнему уроку труда, попросила меня помочь, а я такой кулинар.. кхм.. В общем, не кулинар вовсе)) Буду благодарна за помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Жить хорошо!
Зайдите ко мне в темы,там несколько рецептов печенья песочного с фото и прочим.
Хотите рецепт бакинского курабье?Я его пока не выкладывала.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Зайдите ко мне в темы,там несколько рецептов печенья песочного с фото и прочим.
Хотите рецепт бакинского курабье?Я его пока не выкладывала.
Спасибо, посмотрю! Курабье тоже хочу;)
Жить хорошо!В ответ на Normal Person
Normal Person
Спасибо, посмотрю! Курабье тоже хочу;)
История переписки2
Очень вкусно,недавно делала.И просто.
Мука 2 стакана(1 стакан 200 мл)
Масло сливочное мягкое 200гр
Сах.пудра 3-4 со.ложки
Ванильный сахар 1 пакетик
Яичный белок 1шт.
1.Мягкое масло раскрошить руками с мукой,пудрой и сахаром в крошку.
2.Добавить белок и месить тесто минут 6-8
3.Изначально тесто нужно отсаживать из мешка,но я его не нашла
поэтому раскатала ,чуть припылив стол мукой, слоем в 3-5 мм.Нарезала формочкой,наколола вилкой и испекла.
4.Пекла при 220 градусах минут 5-7.Осторожнее,легко сжечь.Печенье должно быть светлозолотистым.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Очень вкусно,недавно делала.И просто.
Мука 2 стакана(1 стакан 200 мл)
Масло сливочное мягкое 200гр
Сах.пудра 3-4 со.ложки
Ванильный сахар 1 пакетик
Яичный белок 1шт.
1.Мягкое масло раскрошить руками с мукой,пудрой и сахаром в крошку.
2.Добавить белок и месить тесто минут 6-8
3.Изначально тесто нужно отсаживать из мешка,но я его не нашла
поэтому раскатала ,чуть припылив стол мукой, слоем в 3-5 мм.Нарезала формочкой,наколола вилкой и испекла.
4.Пекла при 220 градусах минут 5-7.Осторожнее,легко сжечь.Печенье должно быть светлозолотистым.
История переписки3
Спасибо! )
Белыч, 1 ребенок
Самое простое - 100 г сливочного масла размягчить, взбить миксером со 100 г сахара, добавить муки 300 г, разрыхлитель еста 1 пачка, замесить руками, если будет липко слишком, еще чуть-чуть муки, сформировать печеньки и выложить на пергамент, выпекать при 180 град.минут 15-20. Потом намазать вареной сгущенки.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
Самое простое - 100 г сливочного масла размягчить, взбить миксером со 100 г сахара, добавить муки 300 г, разрыхлитель еста 1 пачка, замесить руками, если будет липко слишком, еще чуть-чуть муки, сформировать печеньки и выложить на пергамент, выпекать при 180 град.минут 15-20. Потом намазать вареной сгущенки.
Спасибочки!
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
Самое простое - 100 г сливочного масла размягчить, взбить миксером со 100 г сахара, добавить муки 300 г, разрыхлитель еста 1 пачка, замесить руками, если будет липко слишком, еще чуть-чуть муки, сформировать печеньки и выложить на пергамент, выпекать при 180 град.минут 15-20. Потом намазать вареной сгущенки.
Этот рецепт без яиц?
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Этот рецепт без яиц?
История переписки2
Да
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Самый простой рецепт 1-2-3. Всего 3 ингредиента:сахар (100 гр)-масло (200 гр)-мука (300 гр). Масло комнатной температуры смешиваем с сахаром, потом добавочном муку. Все . Всегда отлично получается . Делаю и пироги, и печенье потэтому рецепту
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Самый простой рецепт 1-2-3. Всего 3 ингредиента:сахар (100 гр)-масло (200 гр)-мука (300 гр). Масло комнатной температуры смешиваем с сахаром, потом добавочном муку. Все . Всегда отлично получается . Делаю и пироги, и печенье потэтому рецепту
Спасибо! Это видимо действительно самый простой рецепт))
Ksu, 2 ребенка
Песочное печенье
Простое печенье всего из 3-х ингредиентов: приготовить быстрее, чем сходить в магазин

Сейчас модно говорить о полезном питании, и многие мне пишут, что пора перестроиться и следовать моде. Но зачем? Я считаю, что есть можно всё, главное - знать меру)) Сегодня у меня снова "ужасно вредное", "кошмарно жирное", но такое вкусное!.. Печенье.
Как обычно, для тех, кто больше любит смотреть и слушать, чем читать, видео ниже. Там целых 5 рецептов печенья! Все они разные, но все готовятся очень просто и быстро. Посмотрите - вам понравится))
Размягченное масло соединяю с сахаром и перемешиваю.

Добавляю просеянную муку. Муку всегда добавляю постепенно, не всю сразу. Может уйти чуть меньше муки.

Вот такое получается тесто:

Можно убрать тесто в холодильник на полчаса. Но я обычно этого не делаю, готовлю печенье сразу. Тесто раскатываю "колбаской". На доску насыпаю сахар и обваливаю в нем "колбаску".

Нарезаю на кусочки. Примерно вот так:

Выкладываю на противень на небольшом расстоянии друг от друга.

Ставлю противень с печеньем в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Вот, что получается:

Даю печенью немного остыть и подаю к чаю! Проще рецепта я не знаю. Напишите, если знаете вы.
• мука - 250 г (просеянная! мука разная бывает, поэтому добавляйте постепенно, не всю сразу, иногда достаточно и 200-220 г - смотрите, чтобы консистенция теста была, как у меня)
• сливочное масло - 170 г
• сахар 100 г (50 г в тесто + 50 г для присыпки)
Ksu, 2 ребенкаВ ответ на Ksu
Ksu
Песочное печенье
Простое печенье всего из 3-х ингредиентов: приготовить быстрее, чем сходить в магазин

Сейчас модно говорить о полезном питании, и многие мне пишут, что пора перестроиться и следовать моде. Но зачем? Я считаю, что есть можно всё, главное - знать меру)) Сегодня у меня снова "ужасно вредное", "кошмарно жирное", но такое вкусное!.. Печенье.
Как обычно, для тех, кто больше любит смотреть и слушать, чем читать, видео ниже. Там целых 5 рецептов печенья! Все они разные, но все готовятся очень просто и быстро. Посмотрите - вам понравится))
Размягченное масло соединяю с сахаром и перемешиваю.

Добавляю просеянную муку. Муку всегда добавляю постепенно, не всю сразу. Может уйти чуть меньше муки.

Вот такое получается тесто:

Можно убрать тесто в холодильник на полчаса. Но я обычно этого не делаю, готовлю печенье сразу. Тесто раскатываю "колбаской". На доску насыпаю сахар и обваливаю в нем "колбаску".

Нарезаю на кусочки. Примерно вот так:

Выкладываю на противень на небольшом расстоянии друг от друга.

Ставлю противень с печеньем в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Вот, что получается:

Даю печенью немного остыть и подаю к чаю! Проще рецепта я не знаю. Напишите, если знаете вы.
• мука - 250 г (просеянная! мука разная бывает, поэтому добавляйте постепенно, не всю сразу, иногда достаточно и 200-220 г - смотрите, чтобы консистенция теста была, как у меня)
• сливочное масло - 170 г
• сахар 100 г (50 г в тесто + 50 г для присыпки)
Извините фото не загрузились..
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Ksu
Ksu
Извините фото не загрузились..
История переписки2
Спасибо!)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Рецепт теста вам дали. Главное его нельзя долго месить, от этого готовое печенье будет жестким и не рассыпчатым.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Рецепт теста вам дали. Главное его нельзя долго месить, от этого готовое печенье будет жестким и не рассыпчатым.
Приму к сведению!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Приму к сведению!
История переписки2
Успехов в выпечке!
Ольга Хасанова, 2 ребенка
купите песочное тесто и нарежьте фигурок, можно купить посыпок разноцветных
Олька-молькаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
купите песочное тесто и нарежьте фигурок, можно купить посыпок разноцветных
Мы в школе пекли с нуля... Так что могут спросить про процесс замешивания.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Мы в школе пекли с нуля... Так что могут спросить про процесс замешивания.
История переписки2
а наврать?
Олька-молькаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
а наврать?
История переписки3
В смысле наврать? На вопрос "как замешивали?" сказать "да, сама пекла".
В моей время в школе на вопрос как варить картошку, ждали рассказ, что "налить воды, почистить картошку, потом порезать, потом вилкой проверить...". Короче, весь процесс...

И вообще, девки, все эти вещи надо учиться делать. Жизнь полосатая, да и впереди студенческие годы, когда денег нет, ни черта нет. А тут сразу блок себе. Мама не умеет - может с дочкой поучиться.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
В смысле наврать? На вопрос "как замешивали?" сказать "да, сама пекла".
В моей время в школе на вопрос как варить картошку, ждали рассказ, что "налить воды, почистить картошку, потом порезать, потом вилкой проверить...". Короче, весь процесс...

И вообще, девки, все эти вещи надо учиться делать. Жизнь полосатая, да и впереди студенческие годы, когда денег нет, ни черта нет. А тут сразу блок себе. Мама не умеет - может с дочкой поучиться.
История переписки4
ну просто рассказать процесс, вычитаный в инете
Олька-молькаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
ну просто рассказать процесс, вычитаный в инете
История переписки5
Я так считаю, что вещь по жизни нужная, поэтому зачем филонить?
У меня в соседках была в общаге девка, тоже мама с кухни гоняла, в итоге если бы не мы, то вообще бы отравилась или с голоду померла. Так потом еще и блок психологический тут же, и времени куча уходила у нее капусту пилить и т.п., т.к. навыков не было.

И еще нам все эти уроки труда в кризисы очень пригодились. До этого так фартук сшили да и ладно... а когда прижало - уже знали чего и куда и развивали потом умелки.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Я так считаю, что вещь по жизни нужная, поэтому зачем филонить?
У меня в соседках была в общаге девка, тоже мама с кухни гоняла, в итоге если бы не мы, то вообще бы отравилась или с голоду померла. Так потом еще и блок психологический тут же, и времени куча уходила у нее капусту пилить и т.п., т.к. навыков не было.

И еще нам все эти уроки труда в кризисы очень пригодились. До этого так фартук сшили да и ладно... а когда прижало - уже знали чего и куда и развивали потом умелки.
История переписки6
ну в лихие 90-00, что только не изобретали на кухне
Олька-молькаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
ну в лихие 90-00, что только не изобретали на кухне
История переписки7
Ну тут все мировой кризис предрекают. Ну и личный тоже может случиться - в жизни не только взлеты бывают.
И студенческие годы тоже надо как-то пережить, когда 15 тр на ВСЕ, а еще надо кафешки-косметика и полный набор. Лично мы много чего выделывали именно студентами, т.к. и хочется и колется... Это сейчас, когда своя зарплата есть, хоть готовое, хоть тестом купила - под настроение...
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну тут все мировой кризис предрекают. Ну и личный тоже может случиться - в жизни не только взлеты бывают.
И студенческие годы тоже надо как-то пережить, когда 15 тр на ВСЕ, а еще надо кафешки-косметика и полный набор. Лично мы много чего выделывали именно студентами, т.к. и хочется и колется... Это сейчас, когда своя зарплата есть, хоть готовое, хоть тестом купила - под настроение...
История переписки8
ну ведь когда будет читать-запомнит, мне кажется, что процесс муторный
12