Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну, а вдруг... кто-то знает рецепт торта Аморе Мио, как в Пронто

ЛанаЯ
Дубль два. Прошу - сюда.

Весь вопрос в заголовке ))) Этот торт - что-то необыкновенное, в роте тает ) Но отдавать каждый раз за кусочечек 240 рублей, да еще плюс чай, и не одна же - а с дочкой - лакомлюсь - жаба душит. Ну, а вдруг кто-то из Вас знает рецепт? Или хотя бы ингредиенты... На мой взгляд, там в тесте есть орехи, курага и чернослив (могу ошибаться). А крем, похоже, из маскарпоне или что-то с ним... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Дарья с любовью из Мегиона....
? ?
Ёлка
Торт Аморе Мио: нежный бисквит, корица, грецкий орех, цукаты, сливочный крем, сливочная помадка – ...
это с сайта
с таким составом тортов уйма и печь легко
ЁлкаВ ответ на Ёлка
Ёлка
Торт Аморе Мио: нежный бисквит, корица, грецкий орех, цукаты, сливочный крем, сливочная помадка – ...
это с сайта
с таким составом тортов уйма и печь легко
печете бисквит с орехами и цукатами, режете перемазываете сливочным кремом, а сверху обмазываете помадкой
ЛанаЯВ ответ на Ёлка
Ёлка
печете бисквит с орехами и цукатами, режете перемазываете сливочным кремом, а сверху обмазываете помадкой
История переписки2
Там странным образом измельчены чернослив и курага, что ли... почему-то как ниточки. Я даже не уверена, что это курага - так мелко, не рассмотреть. И чернослив ли вообще...

А крем - и между слоями, и сверху - не помадка и не сливки...
ЁлкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Там странным образом измельчены чернослив и курага, что ли... почему-то как ниточки. Я даже не уверена, что это курага - так мелко, не рассмотреть. И чернослив ли вообще...

А крем - и между слоями, и сверху - не помадка и не сливки...
История переписки3
это пробовать нужно чтоб понять
ЛанаЯВ ответ на Ёлка
Ёлка
это пробовать нужно чтоб понять
История переписки4
А вы попробуйте ))) Не пожалеете! Необыкновенно и вкуснющий торт ))) .....вдруг поймете, в чем там дело и меня научите )))
ЁлкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А вы попробуйте ))) Не пожалеете! Необыкновенно и вкуснющий торт ))) .....вдруг поймете, в чем там дело и меня научите )))
История переписки5
такие торты в зимний период
сейчас фруктовые, типа тропиканки, и просто пироги из фруктов и творога
я не в РФ, вряд ли попробую))
ПушистаяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Там странным образом измельчены чернослив и курага, что ли... почему-то как ниточки. Я даже не уверена, что это курага - так мелко, не рассмотреть. И чернослив ли вообще...

А крем - и между слоями, и сверху - не помадка и не сливки...
История переписки3
Судя по тому, что написано в меню на их сайте, там не кураг или чернослив, а цукаты. Длинными "ниточками" - может карамелизованная цедра
ЛанаЯВ ответ на Пушистая
Пушистая
Судя по тому, что написано в меню на их сайте, там не кураг или чернослив, а цукаты. Длинными "ниточками" - может карамелизованная цедра
История переписки4
Это да. Но у них там и про помадку и сливочный крем еще написано. Вранье! Никакой помадки! А то, что между слоями - точно такое же как то, что торт покрывает, и это крем... по вкусу как маскарпоне с сахаром и разбавленный, может, сливками.
ПушистаяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Это да. Но у них там и про помадку и сливочный крем еще написано. Вранье! Никакой помадки! А то, что между слоями - точно такое же как то, что торт покрывает, и это крем... по вкусу как маскарпоне с сахаром и разбавленный, может, сливками.
История переписки5
Из маскарпоне знаю крем со сливками, знаю с апельсиновым соком и цедрой
ЛанаЯВ ответ на Пушистая
Пушистая
Из маскарпоне знаю крем со сливками, знаю с апельсиновым соком и цедрой
История переписки6
Давайте крем со сливками! )))
ПушистаяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Давайте крем со сливками! )))
История переписки7
250 г маскарпоне, 500 мл сливок для взбивания, 150 г сахара. Сливки взбить с сахаром, затем ложкой (не миксером) вмешать маскарпоне
ЛанаЯВ ответ на Пушистая
Пушистая
250 г маскарпоне, 500 мл сливок для взбивания, 150 г сахара. Сливки взбить с сахаром, затем ложкой (не миксером) вмешать маскарпоне
История переписки8
Записала ))) а интересно, он оседает как сливки взбитые, или нет...
ЛанаЯВ ответ на Ёлка
Ёлка
Торт Аморе Мио: нежный бисквит, корица, грецкий орех, цукаты, сливочный крем, сливочная помадка – ...
это с сайта
с таким составом тортов уйма и печь легко
А рецепт? Я сегодня даже нашла на вопроснике мэйл что-то типа того, что вы здесь написали, там - ссылка, потом скачать предлагается, телефон написать, код обещали прислать. В общем, развод какой-то )
ЁлкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А рецепт? Я сегодня даже нашла на вопроснике мэйл что-то типа того, что вы здесь написали, там - ссылка, потом скачать предлагается, телефон написать, код обещали прислать. В общем, развод какой-то )
История переписки2
да что за рецепт? он просто делается
максимум - секрет в пропитке бисквита
Ляля
а первую тему заморозили?
ЛанаЯВ ответ на Ляля
Ляля
а первую тему заморозили?
Ага ))))))))))))) После первого коммента )))))))))) Но я и у него из почты удалила )))
ЛяляВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ага ))))))))))))) После первого коммента )))))))))) Но я и у него из почты удалила )))
История переписки2
ну,и правильно)
про рецепт не знаю,к сожалению.
Дарья с любовью из Мегиона....
Жесть!
Наталья Иванова
он тает в роте солдат?
Или во рту всё-таки?
ЛанаЯВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
он тает в роте солдат?
Или во рту всё-таки?
ШуТЮ я, в рОТЕ тает - так правильнее, когда ошибки подчеркиваешь? ))
Наталья ИвановаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
ШуТЮ я, в рОТЕ тает - так правильнее, когда ошибки подчеркиваешь? ))
История переписки2

Славка
Это консерванты сейчас такие вкусные научились делать))) Вряд-ли Вы дома сможете спечь такое чудо.
ЛанаЯВ ответ на Славка
Славка
Это консерванты сейчас такие вкусные научились делать))) Вряд-ли Вы дома сможете спечь такое чудо.
Не, я бы почувствовала )))
Biene Gibtesauch
ИнгредиентыДля медового коржа.6 яиц 3 ст. л. меда чуть менее 0,5 ст. сахара 0,5 ст. растительного масла0,5 ч. л. соды1 ч. л. разрыхлителя1,5 ст. мукиДля сиропа. 2 ст. л. сахара 8 ст. л. воды 3 ст. л.и бренди Для безе. 3 белка3/4 ст. сахара 1 ст. подсушенных и крупно рубленных грецких ореховДля крема.200 г сливочного масла 1 ст. сливок (10%) или молока 0,5 ст. сахара 6 желтков 150 г чернослива без косточек 4 ст. л. брендиПомадка для покрытия торта. 100 г белого шоколада 70 г черного шоколада 200 г сметаныБезе для украшения и посыпки.3 белка3/4 ст. сахараДля украшения торта винное желе или шоколадные чипсыКак приготовить1 ПриготовлениеМедовый корж. Взбиваем яйца с сахаром в пену (примерно 7 минут). Соду смешиваем с медом и добавляем в яичную смесь. Туда же добавляем масло и взбиваем еще 3 минуты.Добавляем муку с разрыхлителем и взбиваем еще 3 минуты.Выкладываем тесто в смазанную маслом или застланную бумагой для выпечки форму диаметром 26 см. Форму с тестом отправляем в разогретую до 180 градусов С духовку на 30 минутБезе. Белки взбиваем в крепкую пену. Не переставая взбивать тонкой струйкой вводим сахар. Взбиваем еще минут 10-15. Должна получиться плотная белая пена. Добавляем орехи и аккуратно перемешиваем белки. На бумаге для выпечки рисуем круг диаметром 24 см. Переворачиваем бумагу и раскладываем в нарисованный круг белковую смесь. Ставим противень с белками в заранее нагретую до 150 гр. духовку на 30 мин. Затем уменьшаем температуру до 100 градусов и сушим примерно 1 ч. 40 мин. За время выпечки корж станет размером - 26 см.Готовим крем. Венчиком или миксером взбиваем желтки с сахаром, добавляем сливки. Хорошо перемешиваем и ставим на маленький огонь. Греем постоянно помешивая, пока масса не станет “пузыриться”. Снимаем с огня и остужаем до комнатной температуры.Размягченное масло взбиваем и постепенно добавляем в него заварной крем.Чернослив без косточек замачиваем на 2-3 часа в бренди. Потом мелко режем или измельчаем в комбайне.Соединяем крем с черносливом.Готовим сироп. Наливаем в кастрюлю воду, добавляем сахар. Даем закипеть, уменьшаем огонь и добавляем бренди. Держим на маленьком огне до полного растворения сахара. Остужаем.Готовим помадку. В разных посудах растапливаем черный и белый шоколад. Добавляем в каждую посуду по 100 г слегка подогретой сметаны. С белым шоколадом работать сложнее и на торт наносить его нужно в два слоя. Я делала помадку только из черного шоколада и украсила торт винным желе.Готовим безе для украшения. Белки взбиваем в пену. Не прекращая взбивать тонкой струйкой вводим сахар. Взбиваем до получения плотной глянцевой массы. В половину белковой массы можно добавить какао. Отсаживаем розочки из безе на противень застланный бумагой для выпечки. Ставим в холодную духовку. Сушим при температуре 100 градусов в течении часа - часа и двадцати минут.Собираем торт. Медовый корж разрезаем пополам и хорошенько пропитываем его сиропом.Намазываем первую половину коржа кремем и накрываем безейным коржом.Снова смазываем кремом.Накрываем второй половиной медового коржа.Хорошенько пропитываем сиропом и покрываем помадкой Украшаем торт безе или винным желе.
12