Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морская капуста

Shenja
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, каких-нибудь рецептов с морской капустой - купили несколько банок консервированной без уксуса. Сегодня готовила салат с отварным яйцами, луком. Может,ещё есть какие-нибудь интересные рецепты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Звезда в шоке, 2 ребенка
С кальмарами и луком.
С морковью.
Просто так есть.
С кукурузой консервированной.
Shenja, 2 ребенка
Точно! С кальмарами вкусно очень будет.Спасибо!
И опять о дюнах и барханах
Блин. Так захотелось... Придется в магазин идти.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Блин. Так захотелось... Придется в магазин идти.
))))
RAGAZZA
Морская капуста, варёное яйцо, консервированная горбуша, майонез
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на RAGAZZA
RAGAZZA
Морская капуста, варёное яйцо, консервированная горбуша, майонез
Вкусно,наверное - можно попробовать приготовить
Первая
Кроме яйца и лука, добавляю еще:
- консерва в масле, любая, от тунца до сельди
- краб. палочки
- кальмары
-морской коктейль
- копченая курица
- любая красная соленая рыба
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Кроме яйца и лука, добавляю еще:
- консерва в масле, любая, от тунца до сельди
- краб. палочки
- кальмары
-морской коктейль
- копченая курица
- любая красная соленая рыба
С курицей копчёной необйчно
ПерваяВ ответ на Shenja
Shenja
С курицей копчёной необйчно
История переписки2
ага, мне когда рецепт попался, тоже удивилась. На первый раз приготовила совсем чуть-чуть, и очень понравилось.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
ага, мне когда рецепт попался, тоже удивилась. На первый раз приготовила совсем чуть-чуть, и очень понравилось.
История переписки3
Получается, мор капуста+яйцо вареное+курица копчёная и майонез?
ПерваяВ ответ на Shenja
Shenja
Получается, мор капуста+яйцо вареное+курица копчёная и майонез?
История переписки4
Да, только майонез можно заменить или на йогурт, или на раст.масло, ну что любите.
Первая
Из овощей добавляю свежий огурец, редис или дайкон.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Из овощей добавляю свежий огурец, редис или дайкон.
Да,сейчас как раз скоро будет редиска
Первая
Мужу не понравился, а я обожаю такой вариант - картошка, соленый огурец, вареная морковь, морская капуста, раст. масло.
Ээээх, шо ж вы делаете то))) Мне йодсодержащее низзя, а я ж теперь хачунимагу морской капусты)))))
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Мужу не понравился, а я обожаю такой вариант - картошка, соленый огурец, вареная морковь, морская капуста, раст. масло.
Ээээх, шо ж вы делаете то))) Мне йодсодержащее низзя, а я ж теперь хачунимагу морской капусты)))))
Это как винегрет почти
ПерваяВ ответ на Shenja
Shenja
Это как винегрет почти
История переписки2
Белокачанную капусту нашинковать потоньше, пожамкать с солью, добавить лимонный сок и дать постоять пару часов, за это время пару-тройку раз перемешать.
Добавить морскую капусту, тертую морковь, зелень и раст. масло.
Туда же еще пихала или зеленый горошек, или свежий огурец, или тертые дайкон или редьку, тоже было вкусно.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Белокачанную капусту нашинковать потоньше, пожамкать с солью, добавить лимонный сок и дать постоять пару часов, за это время пару-тройку раз перемешать.
Добавить морскую капусту, тертую морковь, зелень и раст. масло.
Туда же еще пихала или зеленый горошек, или свежий огурец, или тертые дайкон или редьку, тоже было вкусно.
История переписки3
Думаю,с нерафинированным маслом очень вкусно будет! Можно с рыжиковым или с горчичный.Спасибо,уже столько вариантов!)
SwetLaВ ответ на Первая
Первая
Мужу не понравился, а я обожаю такой вариант - картошка, соленый огурец, вареная морковь, морская капуста, раст. масло.
Ээээх, шо ж вы делаете то))) Мне йодсодержащее низзя, а я ж теперь хачунимагу морской капусты)))))
А можно Вам вариант без капусты предложить?.. Соленый огурец, отварная морковь, куриная грудка и майонез.. Моя мама нашла этот рецепт под названием "Обжорка"..))
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
А можно Вам вариант без капусты предложить?.. Соленый огурец, отварная морковь, куриная грудка и майонез.. Моя мама нашла этот рецепт под названием "Обжорка"..))
История переписки2
Спасибо!))
ПерваяВ ответ на SwetLa
SwetLa
А можно Вам вариант без капусты предложить?.. Соленый огурец, отварная морковь, куриная грудка и майонез.. Моя мама нашла этот рецепт под названием "Обжорка"..))
История переписки2
Нужно)))
У нас с этим карантином полетело все питание(((
Раньше все четко по меню, а теперь муж засел дома и много не ест, едим то салатики, то легонькие супчики.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Нужно)))
У нас с этим карантином полетело все питание(((
Раньше все четко по меню, а теперь муж засел дома и много не ест, едим то салатики, то легонькие супчики.
История переписки3
Везёт вам!) От моего супчиками не отделаешься...
ПерваяВ ответ на Shenja
Shenja
Везёт вам!) От моего супчиками не отделаешься...
История переписки4
Ща Вы ваапще обзавидуетесь - мой еще и сам готовит)))
Я работаю, а он дома, от не фиг делать подсел на осваивание новых рецептов, а раз без работы, то энергии ему много не требуется, вот и готовит в основном что-то легкое.
Сегодня сварганил паэлью с овощами, грибами, креветками и кальмарами, я чуть ум не отъела)))
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Ща Вы ваапще обзавидуетесь - мой еще и сам готовит)))
Я работаю, а он дома, от не фиг делать подсел на осваивание новых рецептов, а раз без работы, то энергии ему много не требуется, вот и готовит в основном что-то легкое.
Сегодня сварганил паэлью с овощами, грибами, креветками и кальмарами, я чуть ум не отъела)))
История переписки5
))) Мой тоже готовит неплохо,но по настроению)))
ПерваяВ ответ на Shenja
Shenja
))) Мой тоже готовит неплохо,но по настроению)))
История переписки6
еще вариант вспомнила, он по типу Селедки под шубой, успела сделать пару раз, а потом мне врачи-злыдни запретили такое есть)))
Слоями:
картошка
морская капуста
сыр, вот только не помню, вроде бы адыгейский, а может и твердый.
морковка
яйцо
свекла.
Я все подобные слоеные салаты майонезом не мажу, а смешиваю каждый ингридиент с майонезом и выкладываю.
капусту порубить, иначе из такого салата трудно выковыривать, тянет за собой всю миску)))
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
еще вариант вспомнила, он по типу Селедки под шубой, успела сделать пару раз, а потом мне врачи-злыдни запретили такое есть)))
Слоями:
картошка
морская капуста
сыр, вот только не помню, вроде бы адыгейский, а может и твердый.
морковка
яйцо
свекла.
Я все подобные слоеные салаты майонезом не мажу, а смешиваю каждый ингридиент с майонезом и выкладываю.
капусту порубить, иначе из такого салата трудно выковыривать, тянет за собой всю миску)))
История переписки7
Ну,теперь столько рецептов - хватит даже на долгие зимние вечера))) Тему можно и закрывать!)