Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя любимая тема. Что готовили сегодня и будете готовить завтра?

Хрумхрум
Уважаемые форумчанки, делитесь чем вкусненьким будете баловать себя и своих любимых. 
Я сегодня генералила, муж после прогулки с ребёнком приготовил картошку фри в духовке и разогрел котлетки. Что на ужин ещё не знаю. Надеюсь всемогущий форум подкинет идею.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Лисенок, 2 ребенка
Сегодня только пекла: печенье из рассола + нормандский пирог с яблоками. Суп есть, куриный с лапшой. Пюре картофельное с курицей доели. Завтра надо что-то на второе придумать и кашу сварить.
lanka t, 1 ребенок
Морепродукты с томатным соусом магазинным потушила, пасту в форме рисинок и нут отварила. Это еще вчера и еще на день точно. Правда, объект балования в командировке, сама балуюсь.
Тесса
Лично у меня засада . Приехали в пгт Научный , в Крыму . Забронировали гостинницу , предполагалось питание . Выяснилось : столовая закрылась по непонятным причинам неизвестно на сколько , ровно перед этим закрылся на ремонт магазин . Где-то неподалеку есть аюрведическое кафе , но мы активные мясоеды )))
В общем , на сегодня у нас есть персики , виноград , инжир и груши . А завтра утром поедем на рынок в Скалистое , за 14 км , за чем -нибудь съестным . Заодно и на Марсианское озеро , поплавать .
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Мужу картошку с грибами нажарила. На завтра куринные отбивные в яично-сметанном кляре. Вечером закажем суши, откроем бутылочку чего-нибудь - у нас в среду годовщина свадьбы была - 10 лет, отметим, пока дети на даче с моими родителями))))
Оксана
Я чего то заленивилась. Утром по быстром испекла им пирог, в обед они ели вчерашний суп, гуляш с гречкой, вечером испекла ольдьи.
Майя the Bee, 1 ребенок
На обед гречневой суп. На ужин макароны по-флотски и салат из овощей со сметаной. К чаю пончики
ЕЛ, 1 ребенок
Сегодня - ничего не готовила. Муж - на рыбалке, сын - в наряде, а я на грейпфруте)
Завтра сделаю турецкие пиде, куриную лапшу и пасту с семгой в сливочном соусе.
Белая и пушистая, 2 ребенка
У нас сегодня острые куриные крылышки , а к ним палочки свежего сельдерея и морковки со сливочным соусом
Некоторые люди такие дуры
Я уже устала готовить. Я в отпуске. Все едят дома три раза в день. Сегодня доели все остатки, скопившиеся в холодильнике. Читаю тему и думаю, что буду на след.неделе готовить. Оказавшиеся здесь в фаворитах фарш.перцы моя семья не ест....
Мадам
Сегодня у нас очень специфический ужин - креветки и торт) ) ).
Но праздник (День знаний ) у дочки, поэтому меню составляла она.
Аnn@, 2 ребенка
Ужин шашлык с картошкой, селёдочкой и овощами.. А завтра надо наготовить на неделю хотя бы полуфабрикатов из мяса, тефтелей, котлет..
MaRa, 1 ребенок
плов
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сегодня только винегрет сделала, курица и суп вчерашние.
Завтра буду кабачок фаршировать, повезло на рынке отхватить толстенький. Это на ужин.
А обедать дома не будем, так что отдыхаю)))
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Сегодня приготовила борщ, макароны и потушила мясо.
В следующий раз готовить буду в среду.
Vaalis
Пиццу делала, вечером наверно просто хинкали сварю, лень готовить. Завтра буду делать свинину по французски, пюре, гречу, гуляш.
Анастасия
На обед: Суп куриный с лапшой.
На ужин: Тушёные овощи с курицей
Дикая Кошка
Картофель "по-французски" на сковороде
свинина
картофель
лук и чеснок
соль
перец
помидор
сыр
зелень
1. Свинину (мясо в общем-то можно взять любое) режем тонкими кусочками и быстро обжариваем с небольшим количеством растительного масла на большом огне.
2. Добавляем резанный дольками картофель. Обжариваем минут 10-15 на большом огне без крышки, периодически перемешивая.
3. Добавляем лук и немного мелкопорезанного или раздавленного чеснока.
4. Солим, перчим. Жарим ещё минут 5, перемешиваем, солим, перчим.
5. Когда картофель уже почти готов, кладем сверху порезанный дольками помидор (присолить чуть), засыпать тертым сыром и накрыть крышкой. Готовить пока сыр не растает! Посыпать зеленью и готово.
Дикая Кошка
Гуляш с подливкой и картофельным пюре, как в садике)))
Говядина — 0,5 кг
Лук репчатый — 1 шт.
Морковка — 1 шт.(можно без нее )
Мука — 1 ст. л.
Том. паста — 1 ч.л.
Можно сметану — 1 ст. л (у меня без нее)
Лавровый лист — 1 шт.
Соль по вкусу — 0.5 ч.л примерно
1. Нарезать мясо на небольшие кусочки, слегка обжарить (можно не обжаривать, а сразу добавить в мясо немного кипятка) и потушить вместе с луком и тертой морковкой в собственном соку на несильном огне, немного налив в кастрюлю раст. масла.
2. Затем долить небольшое количество воды. Ну скажем, на полкило мяса стакан воды. Тушить до готовности мяса ( т.е до мягкости). Мясо должно быть слегка прикрыто бульоном. Минут за 10 до готовности мяса, посолить по вкусу, положить лавровый лист - 1 шт. и можно 3 шт. перца горошком. Мясо бывает разное.
3. Поэтому время приготовления может быть тоже разное. Но как правило около часа, не меньше ( если это говядина или свинина, а не цыпленок). Готовность проверяется ножом или вилкой.
4. Затем развести в половине стакана теплой воды - 1 ч.л. томатной паcты, ст. л. муки и ст. л. сметаны.
5. Хорошо перемешать в стакане, чтобы не было комочков. Я это делаю всегда вилкой. Непрерывно помешивая гуляш, влить туда смесь. Гуляш на глазах начнет густеть. Потушить немного (минут 5-10). Мясо готово. Если при тушении вода выкипела, можно долить ее. И если вдруг гуляш получился слишком густой, то можно тоже разбавить кипяточком до нужной густоты.
6. Отварить картофель в воде. Воду слить, но не до конца, чтобы на дне оставалось немного. Помять в отваре хорошенько картофель. Лишь тогда, когда картошка хорошо размята, добавить горячее молоко, соль и масло по вкусу. С отваром пюре легче, не вязкое и вкуснее. Дети такое пюре едят хорошо.
Дикая Кошка
Котлеты из кусочков курицы
Куриное филе: 500 Грамм,
Майонез или сметана: 3 Ст. ложки,
Крахмал: 3 Ст. ложки,
Яйцо: 2 Штуки,
Чеснок: 1 Зубчик,
Зелень: 1 Пучок,
Соль: По вкусу,
Специи: По вкусу,
Масло рафинированное: 2-3 Ст. ложек (для жарки)
Чтобы приготовить котлеты, нужно куриное мясо очень мелко порезать кусочками, смешать с крахмалом, яйцами, зеленью, майонезом и специями. Дайте постоять час, а затем обжарьте на сковородке.

Подготовим продукты.
Такие котлеты хорошо получаются из разных кусочков курицы, можно использовать окорочка или грудку. С грудки снимаем кожу, срезаем её с кости. Само мясо режем маленькими кусочками.
Соединяем все ингредиенты. Перемешиваем. И оставляем в холодильнике на 1 час.
Спустя час котлеты можно жарить.
Разогреваем масло на сковородке. Столовой ложкой выкладываем котлеты, жарим до румяного цвета.
Обжариваем с обеих сторон до готовности.
Котлеты из кусочков курицы готовы! Приятного!
Дикая Кошка
Котлеты из кусочков курицы
Куриное филе: 500 Грамм,
Майонез или сметана: 3 Ст. ложки,
Крахмал: 3 Ст. ложки,
Яйцо: 2 Штуки,
Чеснок: 1 Зубчик,
Зелень: 1 Пучок,
Соль: По вкусу,
Специи: По вкусу,
Масло рафинированное: 2-3 Ст. ложек (для жарки)
Чтобы приготовить котлеты, нужно куриное мясо очень мелко порезать кусочками, смешать с крахмалом, яйцами, зеленью, майонезом и специями. Дайте постоять час, а затем обжарьте на сковородке.

Подготовим продукты.
Такие котлеты хорошо получаются из разных кусочков курицы, можно использовать окорочка или грудку. С грудки снимаем кожу, срезаем её с кости. Само мясо режем маленькими кусочками.
Соединяем все ингредиенты. Перемешиваем. И оставляем в холодильнике на 1 час.
Спустя час котлеты можно жарить.
Разогреваем масло на сковородке. Столовой ложкой выкладываем котлеты, жарим до румяного цвета.
Обжариваем с обеих сторон до готовности.
Котлеты из кусочков курицы готовы! Приятного!
Дикая Кошка
Омлет с помидорами и ветчиной в духовке
4 яйца
200мл. молока
200гр. помидоров
200гр. ветчины
1 луковица
Соль, перец
1ч. ложка муки
Растительное масло
Измельчаем лук. Нарезаем ветчину соломкой, помидоры – небольшими кубиками. Обжариваем лук до золотистой корочки, добавляем к нему ветчину, слегка обжариваем.
На дно формы для запекания выкладываем ветчину с луком. На нее выкладываем слой помидоров.
Взбиваем яйца, добавляем муку, соль и черный перец. Добавляем молоко и хорошенько перемешиваем. Заливаем полученной смесью ветчину и помидоры. Отправляем в духовку на 20-25 минут при среднем жаре. Готово! Очень аппетитное и сытное блюдо. Превосходно подойдет для домашнего обеда. Отличное сочетания яиц, помидоров и бекона подарят отличный вкус этому блюду.
А
Ничего! Как же это здорово иногда) Позавтракали вареными яйцами и бутербродами, пообедали пельменями, а поужинали в кафе. Завтра будет каша и яичница на завтрак, куриная лапша и чебуреки на обед, а на ужин хочу шашлык, овощи на гриле и салат.
Вера Родина
Сегодня, ну то есть практически уже вчера, ибо мои часы показывают второй час ночи, приготовили говядину в мультиварке с черносливом, рецепт отловили в инете, он там один бродит. Говядина, чернослив, чеснок, мука, специи - по этим позывным и вы легко найдёте этот рецепт. Да, про мультиварку ещё не забудьте, это тоже важнейший компонент.
Хоть и в мультиварке, но готовится часа три. Вообще-то вкусно получилось, врать не буду, но ожиданием и слюнями в процессе ожидания прям изошлась.

Завтра будем фарш крутить и котлеты жарить. Ждём в гости мою младшую и внучку. Внучка макароны любит, так что может, чуток макарон для неё отварим. Как ей захочется, макароны ведь быстро отвариваются.
Света, 2 ребенка
Вчера курицу гриль. А сейчас на дачу еду, там блюда мангальные будут.со своей картошкой
Косичка с бантиком
Вчера приготовила солянку и фаршированный перец, на десерт - дыня и пицца.