Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масленица))

ПростоЯ
Всем добренькой и вкусненькой недели.
Делитесь рецептами блинов, блинчиков, оладушек И всего вкусненького.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я обычные делаю. Импровизация обычно - с чем их съедают.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я обычные делаю. Импровизация обычно - с чем их съедают.
Ну для вас это обычные блины. Вот у меня никогда не получаются блины на молоке. А только на кефире. Классические начинки творог/фарш/варенье/сметана уже как-то приелись, хочется чем- нибудь новеньким побаловать домашних.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну для вас это обычные блины. Вот у меня никогда не получаются блины на молоке. А только на кефире. Классические начинки творог/фарш/варенье/сметана уже как-то приелись, хочется чем- нибудь новеньким побаловать домашних.
История переписки2
На ряженке или кефире у меня только оладушки)
Вчера штук тридцать блинов напекла, семья ела со сгущенкой. К концу недели сделаю с творогом или мясом - в виде блинных пирожков.
Леди ОльгаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну для вас это обычные блины. Вот у меня никогда не получаются блины на молоке. А только на кефире. Классические начинки творог/фарш/варенье/сметана уже как-то приелись, хочется чем- нибудь новеньким побаловать домашних.
История переписки2
на начинку можно сёмгу, форель, икра так же у нас идёт.
Леди ОльгаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну для вас это обычные блины. Вот у меня никогда не получаются блины на молоке. А только на кефире. Классические начинки творог/фарш/варенье/сметана уже как-то приелись, хочется чем- нибудь новеньким побаловать домашних.
История переписки2
кстати молодой сыр творожный отличная начинка для блинчиков
НаталиВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну для вас это обычные блины. Вот у меня никогда не получаются блины на молоке. А только на кефире. Классические начинки творог/фарш/варенье/сметана уже как-то приелись, хочется чем- нибудь новеньким побаловать домашних.
История переписки2
Блины с припеком очень вкусно, мы с припком из грибов часто печем-вешенки (мелко порезать плюс лук) жареные в тесто, шампиньоны тонкими пластами на одну сторону для декора-на сковороду тесто с вешенками жареными с луком и пока печеться одна сторона выкладываем шампиньоны тонкими пластиками. Припек может быть разным)
Жестокий Марсианин
блины с икрой,с красной икрой вкусней почему то чем с чёрной,это мне так вкусней,за остальных не скажу.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
блины с икрой,с красной икрой вкусней почему то чем с чёрной,это мне так вкусней,за остальных не скажу.
Ну да мне тоже больше нравится красная икра))
Жестокий МарсианинВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну да мне тоже больше нравится красная икра))
История переписки2
вот вот,а если её ещё сам засолил,предварительно сам из брюшка красной рыбы извлёк,то она настоящая вообще объедение,лопается во рту и тает,мммм,словами это не описать,не то что искуственная которую в магазинах продают из желатина,к зубам липнет которая))
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
блины с икрой,с красной икрой вкусней почему то чем с чёрной,это мне так вкусней,за остальных не скажу.
Крем-фреш надо бы к блинам с икрой, но и сметана тоже подойдет.)
Жестокий МарсианинВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Крем-фреш надо бы к блинам с икрой, но и сметана тоже подойдет.)
История переписки2
сметана тогда должна быть деревенская,это когда с крынок с парным молоком стоящий в прохладном месте снимают с верха сливки,собирают их и ставят в холодильник,там они густеют и вот тогда да,с блинами самое то))
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
сметана тогда должна быть деревенская,это когда с крынок с парным молоком стоящий в прохладном месте снимают с верха сливки,собирают их и ставят в холодильник,там они густеют и вот тогда да,с блинами самое то))
История переписки3
Ням-ням.))
Жестокий МарсианинВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Ням-ням.))
История переписки4
а если рядом с большой пиалой в которой эта сметана поставить пиалу с растопленным деревенским маслом(тоже настоящим,взбитого из сливок) и поочерёдно макать блины то в сметану и лопать,а следующий блин уже в масло-и опять лопать,а после очередной опять в сметану,да не чуть чуть а так что бы блина почти видно не было,то в самом деле ням ням получается,а для разнообразия можно и икрой блинчик зарядить))
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
а если рядом с большой пиалой в которой эта сметана поставить пиалу с растопленным деревенским маслом(тоже настоящим,взбитого из сливок) и поочерёдно макать блины то в сметану и лопать,а следующий блин уже в масло-и опять лопать,а после очередной опять в сметану,да не чуть чуть а так что бы блина почти видно не было,то в самом деле ням ням получается,а для разнообразия можно и икрой блинчик зарядить))
История переписки5


Жестокий МарсианинВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi


История переписки6
По мёд я забыл дописать,только мёд должен быть жидким,макать в него блинчики как то не сподручно,перемазаться можно,мёд лучше чайной ложкой набирать и её уже мёд на блинчик и лопать сразу пока не стёк))
сладко на губахВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
По мёд я забыл дописать,только мёд должен быть жидким,макать в него блинчики как то не сподручно,перемазаться можно,мёд лучше чайной ложкой набирать и её уже мёд на блинчик и лопать сразу пока не стёк))
История переписки7
А если мед растопить с кусочком сливочного масла... Мммм,как вкусно
Жестокий МарсианинВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
А если мед растопить с кусочком сливочного масла... Мммм,как вкусно
История переписки8
вот точно,тогда в мёде с растопленным маслом можно весь блинчик замочить,подождать чуток когда он пропитается этой вкуснятиной и лопать как пирожное уже..))
LeoNovaВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
а если рядом с большой пиалой в которой эта сметана поставить пиалу с растопленным деревенским маслом(тоже настоящим,взбитого из сливок) и поочерёдно макать блины то в сметану и лопать,а следующий блин уже в масло-и опять лопать,а после очередной опять в сметану,да не чуть чуть а так что бы блина почти видно не было,то в самом деле ням ням получается,а для разнообразия можно и икрой блинчик зарядить))
История переписки5
Марсиане реально жестоки, как жрать-то хочется
Жестокий МарсианинВ ответ на LeoNova
LeoNova
Марсиане реально жестоки, как жрать-то хочется
История переписки6
Опять я крайний,тут на две страницы вкусняшек расписали со всеми подробностями,а докопаться нужно обязательно до меня))))) Какой интересный форум)))
Елена Николавна, 2 ребенка
а у блинов есть рецепт? Мне кажется это настолько творческий процесс, что просто невозможно дать мало мальский рецепт.
Я делаю тоненькие блинчики, оладьи пышные на кефире и блины на живых дрожжах.
Буду на неделе печь тоненькие, сохранила с лета пару банок с земляничным вареньем.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
а у блинов есть рецепт? Мне кажется это настолько творческий процесс, что просто невозможно дать мало мальский рецепт.
Я делаю тоненькие блинчики, оладьи пышные на кефире и блины на живых дрожжах.
Буду на неделе печь тоненькие, сохранила с лета пару банок с земляничным вареньем.
Я иногда тоже пеку дрожжевые, только добавляю не живые а сухие быстрые дрожжи. Мне кажется что на живых блины будут пахнуть дрожжами.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Я иногда тоже пеку дрожжевые, только добавляю не живые а сухие быстрые дрожжи. Мне кажется что на живых блины будут пахнуть дрожжами.
История переписки2
а мне кажется, что сухие пахнут какой то химией. )))
EphRUSsi, 1 ребенок
400 гр муки
2 ст. ложки сахара
4 яйца
литр молока
2 ст. ложки масла подсолнечного (я добавляю оливковое)
щепотка соли

Взбить яйца с сахаром, постепенно добавляя муку.
Влить молоко (половина которого должна быть горячей, если хотите получить красивые ажурные блины на выходе).
Дать тесту "отдохнуть" полчасика, добавить масло, хорошенько ещё раз перемешать и можно приступать к жарке.
Приятного аппетита!)
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
400 гр муки
2 ст. ложки сахара
4 яйца
литр молока
2 ст. ложки масла подсолнечного (я добавляю оливковое)
щепотка соли

Взбить яйца с сахаром, постепенно добавляя муку.
Влить молоко (половина которого должна быть горячей, если хотите получить красивые ажурные блины на выходе).
Дать тесту "отдохнуть" полчасика, добавить масло, хорошенько ещё раз перемешать и можно приступать к жарке.
Приятного аппетита!)
тут куча моментов, влажность муки бывает разной, яйца можно взять мелкие 2 кат. , а можно купить отборные большие. Естественно и на выходе получается разное тесто.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
тут куча моментов, влажность муки бывает разной, яйца можно взять мелкие 2 кат. , а можно купить отборные большие. Естественно и на выходе получается разное тесто.
История переписки2
Чем более жидкое будет тесто, тем тоньше и красивее будут блины.)