Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кефир

NefedovaZZ
Надо куда-то пристроить кефир по типу Агуши. Что-то я накупила много, в куча пакетов со сроком сегодня-завтра.
Подскажите, что вкусного кроме блинов и творога можно сообразить ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
неледи
Шашлыки в кефире вкуснее,чем в уксусе.
Elen, 1 ребенок
Кекс на кефире,вот только недавно пекла. Мои смели за один присест))
Олька-молька
смузи, выпечка всякая...
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
смузи, выпечка всякая...
О да, еще окрошку на кефире делают )))
*Алена*
Оладиков напеките)
Анюта
Пирожки на кефире,обалденная вещь
Железный Феликс, 2 ребенка
Жареные пирожки. Мои мужики сметают их моментально
Элла Баринова, 1 ребенок
Кексы напеките, очень много рецептов. Даже там где в рецепте йогурт или сметана, я всегда кефир беру. Лепешки с сыром и зеленью на сухой сковороде. Очень вкусно!
По дороге с облаками, 2 ребенка
Сметанник на кефире. Часто делаю пирожки на кефире
Lola Lokum
Печеньки, блинчики, наливной пирог
татьяна иванова
Попробуйте сделать творожный сыр из кефира,типа Альметте,с зеленью или с добавками любыми , в интернете видела рецепт,интересовалась когда то сама,но руки так и не дошли)
Наташа Малютина
Кефир, простокваша, сметана, кислое молоко - всё это отлично заходит в любое тесто (даже если они немного просрочены). Оладушки, сырники, блинчики, сладкий пирог, манник, кекс. Я на выходные планирую дрожжевое тесто на кефире сделать и пироги испечь разные (с картошкой, с ягодами и сосиски в тесте). Если у вас очень много скопилось, что за раз не истратить - морозилка поможет. Ну а не распечатанный неделю спокойно и просто в холодильнике постоит даже просроченный.
дочь лейтенанта Шмидта
Мариную курицу в кефире.
Жить хорошо!
Зебру на кефире, пирожки.
Анюта, 2 ребенка
В морозилку засунуть, по мере необходимости доставать размораживать на оладья или блинчики.
Виктория
если пить не хотите и творог делать тоже, то поддерживаю варианты с выпечкой - кексы, пирог, тесто (заморочно, да), разные манники, круглые пироги с разными начинками - хорошо подниматься будет.
Про маринад с мясом тоже хорошая идея.
Незабудка, 2 ребенка
Заморозить. Размораживать на сите, чтобы сыворотка стекала, получается очень нежная масса, похожая на детский творожок.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Манник на кефире очень вкусный получается - 200 мл. кефира на стакан манки, можно залить и оставить набухать или сразу печь. И так и так вкусно. Добавить 2 яйца ( или 1 большое), пакетик (8 гр) ванилина, щепотку соли, пол стакана сахара ( в оригинальном рецепте стакан, но будет слишком сладкий). Печь около 30 минут при 180 градусах.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Диетический рецепт :
2 стакана овсяных хлопьев залить стаканом кефира ( можно просроченного, на вкусе не скажется), добавить 100 гр. мелко порезанной кураги, 0.5 ч.л. разрыхлителя (или соды на кончике ножа), 1 большое натертое яблоко - 300 гр., 1 яйцо. Все смешать, печь 30 минут при 180 градусах. Есть лучше не горячим, подождать пока остынет.
Сахар не требуется, курага и яблоко его заменяют.
12