Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кабачковая икра

сладко на губах
Всем привет.

знакомая отдала 3 больших кабачка. думала, что с ними делать, решила приготовить в мультиварке икру из них. по рецепту: кабачки, лук, морковь, томат, перец болгарский, масло раст., соль/сахар/перец по вкусу. из первого кабачка икра получилась с горчинкой, списала на то, что масло добавила нерафинированное -перепутала бутылки. горчинка кста через несколько дней пропала. второй раз полила рафин.масло, добавила майонез. получилось вкусно. на дня приготовила икру из третьего кабачка по рецепту как второй. готовила вечером уже, получилось 2 банки литровых, на соль-сахар лизнула, банки закрыла. довольная!!! мужу еще к обеду положила в баночку немного, одну банку свекрам отвезла утром угостить. пришла домой на обед, попробовала-а она ужас какая горькая! аааа. кошмар. есть невозможно просто

кто сталкивался, подскажите-от чего такое???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Наталья, 2 ребенка
А зачем майонез???
сладко на губахВ ответ на Наталья
Наталья
А зачем майонез???
рецепт такой. икра нежнее получается
сладко на губахВ ответ на Persephone
Persephone
Может дело в кабачках.
а что с ними не так может быть? и как потом выявить этот нехороший кабачок?
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
А зачем майонез???
Я тоже с майонезом всегда готовлю, такой рецепт. 
Леньчик, 3 ребенка
Может от кабачка зависит.
Кицунэ, 1 ребенок
Мама миа... Апрельские кабачки. Называется - На Боже, что мне негоже...

Выкиньте их нафиг!:shock:
Анонимка
Кабачки прошлогодние?
Тетушка - непогодушка
Это кабачки. Они ведь прошлого урожая, т.е. с лета лежат? К весне могут запросто стать горькими. У меня свекровь как-то сделала овощное рагу в это же время, хина настоящая получилась, а не рагу. и ведь вот в чем полянка, сырые они нормальные, а вот при тепловой обработке горчить начинают.
АнгелочекВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Мама миа... Апрельские кабачки. Называется - На Боже, что мне негоже...

Выкиньте их нафиг!:shock:
Походу мартовские кабачки:shock:
Фыва ПролджэВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а что с ними не так может быть? и как потом выявить этот нехороший кабачок?
А сколько месяцев этим кабачкам? Небось еще в прошлом году собирали? Я искру и любую заготовку делаю только из свежесобранных овощей и фруктов и никогда ничего не замораживаю - ну невкусно мне из морозилки...
сладко на губахВ ответ на Анонимка
Анонимка
Кабачки прошлогодние?
естесно!
Фыва Пролджэ
Икру, конечно))))
сладко на губахВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Это кабачки. Они ведь прошлого урожая, т.е. с лета лежат? К весне могут запросто стать горькими. У меня свекровь как-то сделала овощное рагу в это же время, хина настоящая получилась, а не рагу. и ведь вот в чем полянка, сырые они нормальные, а вот при тепловой обработке горчить начинают.
все ясно. а то я уже начала грешить на свои кулинарные способности!
сладко на губахВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Мама миа... Апрельские кабачки. Называется - На Боже, что мне негоже...

Выкиньте их нафиг!:shock:
нечего выкидывать уже. вернее, икра стоит. выкину конечно же
сладко на губах
а что с ними не так может быть? и как потом выявить этот нехороший кабачок?
мне как-то зимой тоже подарили 2 кабака. такая горечь неимоверная ! :sick: бывает у них такое. не знаю с чем связано.
АнонимкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
естесно!
Сообщение от сладко на губах, 29 марта 2013 года в 14:14
естесно!

Так ясен пень-потому и горькие.Уже почти год лежат,как думаете,они еще полезнее стали?:shock::shock::shock:Там наверняка стооолько гадости в них накопилось!
А знакомая ваша-УЖОС,одарила вас г....ном.:down::shock:
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
все ясно. а то я уже начала грешить на свои кулинарные способности!
Не огорчайтесь, мне в прошлом году весной тоже квашеной капустки захотелось, купила кочан и наквасила. Та еще бяка вышла. Не сезон!;)
АнонимкаВ ответ на Наталья
Наталья
А зачем майонез???
Сообщение от Наталья, 29 марта 2013 года в 14:10
А зачем майонез???

С майонезом и я делаю.Очень вкусная получается!:up:
сладко на губахВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
А сколько месяцев этим кабачкам? Небось еще в прошлом году собирали? Я искру и любую заготовку делаю только из свежесобранных овощей и фруктов и никогда ничего не замораживаю - ну невкусно мне из морозилки...
они не замороженные, в живом виде сохранились. просто предложила знакомая, я люблю их с мясом в духовке, а тут решила икру.
сладко на губахВ ответ на Анонимка
Анонимка
Сообщение от сладко на губах, 29 марта 2013 года в 14:14
естесно!

Так ясен пень-потому и горькие.Уже почти год лежат,как думаете,они еще полезнее стали?:shock::shock::shock:Там наверняка стооолько гадости в них накопилось!
А знакомая ваша-УЖОС,одарила вас г....ном.:down::shock:
я никогда с таким не сталкивалась. у нас со своего огорода вообще кабачки так долго не лежат. все до НГ съедаем
Фыва ПролджэВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
они не замороженные, в живом виде сохранились. просто предложила знакомая, я люблю их с мясом в духовке, а тут решила икру.
Они уже очень старые для того, чтобы с них  делать что-то...
Альфа Самка, 1 ребенок
кабачки старые
у меня однажды с тыквой было что-то подобное
сладко на губахВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Они уже очень старые для того, чтобы с них  делать что-то...
теперь буду знать
сладко на губахВ ответ на Анонимка
Анонимка
Сообщение от Наталья, 29 марта 2013 года в 14:10
А зачем майонез???

С майонезом и я делаю.Очень вкусная получается!:up:
а вы ее на зиму закрываете в банки? хочу летом попробовать сделать из свежих
любовь савинаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а вы ее на зиму закрываете в банки? хочу летом попробовать сделать из свежих
Сообщение от сладко на губах, 29 марта 2013 года в 14:22
а вы ее на зиму закрываете в банки? хочу летом попробовать сделать из свежих
Тушить надо не менее 2 часов в посуде с толстым днём,помешивайте.Добавить надо томатную пасту,чтобы не была редкой и в конце уксус,чтобы банки не рванули.