Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний йогурт.

Галинка-Малинка
Решила освоить режим приготовления йогурта на своей хлебопечке) Кто готовит йогурт дома, поделитесь, пожалуйста, какой йогурт для этого лучше купить, ну или где вы покупали закваску. И можно ли для изготовления новой порции йогурта использовать свой старый или опять магазинный/закваска только?
И ещё интересует, может, кто-то делал дома другие кисломолочные продукты (ряженка, сметана) - это реально?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Fenix
Я в йогуртнице делаю, подруга в хлебопечке. Обе на эвиталии - вкусно) если в аптеке нет, то имунеле без добавок
ходячая эмоция
реально. но из хорошего домашнего молока
Галинка-МалинкаВ ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
реально. но из хорошего домашнего молока
домашнего нет)
Муми-Мама
Чтобы приготовить домашний йогурт, нужно купить магазинный???
хочу...В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Чтобы приготовить домашний йогурт, нужно купить магазинный???
нужны бактерии)) закваска, а они есть в магазинном , а есть просто в аптеке )
Муми-МамаВ ответ на хочу...
хочу...
нужны бактерии)) закваска, а они есть в магазинном , а есть просто в аптеке )
История переписки2
А почему нельзя съесть магазинный??
хочу...В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А почему нельзя съесть магазинный??
История переписки3
на практике домашний получается вкуснее, я беру для закваски сметану, такой йогурт получается:up::up::up:
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А почему нельзя съесть магазинный??
История переписки3
у меня домашний получается нежнее магазинного, более легкий, что ли.... магазинные йогурты ем крайне редко, а домашний если сделаю, то ем каждый день и не по одному разу))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А почему нельзя съесть магазинный??
История переписки3
домашний еще и дешевле получается)
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А почему нельзя съесть магазинный??
История переписки3
Домашний свежее. Купить в сетевых магазинах однодневный кефир или йогурт нереально. Это актуально, если запоры лечишь)
SquidwardВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А почему нельзя съесть магазинный??
История переписки3
У нас вот с питьевым йогуртом как-то проблематично. Я из стаканчиков не люблю есть, я люблю пить :D Вот и делаю сама, правда, из закваски. И кефир тоже - у нас нет.
Муми-МамаВ ответ на Squidward
Squidward
У нас вот с питьевым йогуртом как-то проблематично. Я из стаканчиков не люблю есть, я люблю пить :D Вот и делаю сама, правда, из закваски. И кефир тоже - у нас нет.
История переписки4
Вы в Швейцарии? Ну приезжайте к нам))
SquidwardВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы в Швейцарии? Ну приезжайте к нам))
История переписки5
Да мы ездим, ездим иногда :D Я как в Эдеку попадаю, сразу к кефиру несусь :D
Муми-МамаВ ответ на Squidward
Squidward
Да мы ездим, ездим иногда :D Я как в Эдеку попадаю, сразу к кефиру несусь :D
История переписки6
В каком городе Вы закупаетесь?
SquidwardВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
В каком городе Вы закупаетесь?
История переписки7
Jestetten
Муми-МамаВ ответ на Squidward
Squidward
Jestetten
История переписки8
Даже не были в той стороне ни разу)
Счастливый БегемотВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Чтобы приготовить домашний йогурт, нужно купить магазинный???
мне подруги тоже разрекламировали как это "вкусно и полезно" йогуртницу, в итоге приобрела, а когда 1 на 1 столкнулась с приготовлением и рецептом, подумала вот чепуха: купить в магазине активию чтобы получить 6 банок домашнего йогурта..............а сколько э/энергии она сожрет за ночь.
Любопытная особьВ ответ на Счастливый Бегемот
Счастливый Бегемот
мне подруги тоже разрекламировали как это "вкусно и полезно" йогуртницу, в итоге приобрела, а когда 1 на 1 столкнулась с приготовлением и рецептом, подумала вот чепуха: купить в магазине активию чтобы получить 6 банок домашнего йогурта..............а сколько э/энергии она сожрет за ночь.
История переписки2
Сообщение от Счастливый Бегемот, 9 апреля 2015 года в 20:37
а сколько э/энергии она сожрет за ночь.
Очень немного
Счастливый БегемотВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
Сообщение от Счастливый Бегемот, 9 апреля 2015 года в 20:37
а сколько э/энергии она сожрет за ночь.
Очень немного
История переписки3
я понимаю что сейчас в основном энергопотребление у всех приборов класса А, А++, но всё же счетчик пусть мало но мотает.......поэтому выгоднее всё же пойти и купить в магазине
Любопытная особьВ ответ на Счастливый Бегемот
Счастливый Бегемот
я понимаю что сейчас в основном энергопотребление у всех приборов класса А, А++, но всё же счетчик пусть мало но мотает.......поэтому выгоднее всё же пойти и купить в магазине
История переписки4
Выгодне ли - не знаю, мне вкус домашнего больше нравится, я на топленом молоке делаю
Евгения Железняк
Я в мультиварке делала.Брала 1л молока+ 1 баночка йогурта активия. Больше делать не буду, купить дешевле))), но попробовать можно.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Евгения Железняк
Евгения Железняк
Я в мультиварке делала.Брала 1л молока+ 1 баночка йогурта активия. Больше делать не буду, купить дешевле))), но попробовать можно.
почему купить дешевле? я делаю из молока брест-литовского и заквашиваю активией. Литр молока 74 р + йогурт 36 руб = 1,15 л йогурта за 110р. А купить такое-же количество йогурта получится за 276 рублей.
Цены магазинные не помню, посмотрела на яндекс маркете)))
Евгения ЖелезнякВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
почему купить дешевле? я делаю из молока брест-литовского и заквашиваю активией. Литр молока 74 р + йогурт 36 руб = 1,15 л йогурта за 110р. А купить такое-же количество йогурта получится за 276 рублей.
Цены магазинные не помню, посмотрела на яндекс маркете)))
История переписки2
У нас 1 литр йогурта стоит сейчас 77 рублей , а в мультиварке у меня 6 стаканчиков по 200 грамм. Молоко 70руб(1 литр 3,5%)+ активия 250гр 36руб =106руб за 1,2.Если я правильно посчитала (а уверенности такой нет, т.к. с математикой все плохо)))) получается 88,33 за литр.
Счастливый БегемотВ ответ на Евгения Железняк
Евгения Железняк
Я в мультиварке делала.Брала 1л молока+ 1 баночка йогурта активия. Больше делать не буду, купить дешевле))), но попробовать можно.
я по тому же рецепту сделала в йогуртнице, мне не понравилось, безвкусная бяка
ходячая эмоция
я и без хлебопечки делаю