Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения

Аноним
Здравствуйте. 
Завтра у дочки день рождения. А я тут промаялась со своими болями в желудке и совсем не подготовилась. 
Придут от 8 до 10 детей. 
Вчера заказала торт у кондитера на 2 кг. 
А что заказать покушать? Отмечать будем с 4 до 9 вечера. Активные игры.  Квесты и тп. Детям от 12 до 15 лет. Не могу рассчитать количество еды. 
Буду очень благодарна за помощь. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
soul asylum
Пиццу)
Anna
Я бы заказала разную пиццу из расчета 1 пицца на 2 чел, плюс дома всякие перекусы-канапэ (чтобы подбежать, взять в рот и убежать активничать), много воды и сока
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Я бы заказала разную пиццу из расчета 1 пицца на 2 чел, плюс дома всякие перекусы-канапэ (чтобы подбежать, взять в рот и убежать активничать), много воды и сока
1 пицца - какой вес?
Можно заказать 600 гр, а можно 1,5 кг)
Я вот думаю, может быть в макдональдсе лучше заказать ? Какие-нибудь шримп или цезарь роллы + бургеры, картошку фри.
Можно заказать и сами роллы. В том году брали сет 2 кг + бургеры. дети съели. Вроде довольны были. Но на столе такой бардак был под конец вечера. перемешалось все и вся. С сегодняшней ситуацией по короне, наверное, не совсем правильно.
Меня больше всего время напрягает. Как распределить еду так, чтобы голодных не оставалось на протяжении всех 5 часов) Подростки - они такие обжорки)
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
1 пицца - какой вес?
Можно заказать 600 гр, а можно 1,5 кг)
Я вот думаю, может быть в макдональдсе лучше заказать ? Какие-нибудь шримп или цезарь роллы + бургеры, картошку фри.
Можно заказать и сами роллы. В том году брали сет 2 кг + бургеры. дети съели. Вроде довольны были. Но на столе такой бардак был под конец вечера. перемешалось все и вся. С сегодняшней ситуацией по короне, наверное, не совсем правильно.
Меня больше всего время напрягает. Как распределить еду так, чтобы голодных не оставалось на протяжении всех 5 часов) Подростки - они такие обжорки)
История переписки2
Ну раз Вы сами пишете, что среди гостей будут "обжоры" то лучше больше, чем меньше. Если дети едят суши, то можно и суши добавить. Честно говоря не знаю ассортимент в макдональдсе, но мне кажется, что картошка фри через час уже невкусная. Лучше м.б. к-н наггетсы или куриные крылышки (как мне кажется практичнее)
Лиза #В ответ на Anna
Anna
Ну раз Вы сами пишете, что среди гостей будут "обжоры" то лучше больше, чем меньше. Если дети едят суши, то можно и суши добавить. Честно говоря не знаю ассортимент в макдональдсе, но мне кажется, что картошка фри через час уже невкусная. Лучше м.б. к-н наггетсы или куриные крылышки (как мне кажется практичнее)
История переписки3
Крылышки неудобно есть на ходу.
Потом будут грязными руками за все хвататься.
Если будет шведский стол, то лучше канапе, бутерброды.
AnnaВ ответ на Лиза #
Лиза #
Крылышки неудобно есть на ходу.
Потом будут грязными руками за все хвататься.
Если будет шведский стол, то лучше канапе, бутерброды.
История переписки4
ну автор предлагает бургеры, мне кажется,это тем более неудобно есть на ходу
Лиза #В ответ на Anna
Anna
ну автор предлагает бургеры, мне кажется,это тем более неудобно есть на ходу
История переписки5
Если маленькие Бургер в один ярус, то ничего, нормально.
Но я бы заморачиваться особо не стала.
Можно купить сладости, прямо коробкой, эклеры, булочки с творогом, с вареньем.
Сделать будерброды со всем подряд, фрукты, заказать пиццу.
Как правильно говорят её можно дозаказать.
Это если шведский стол.
Если обычный ещё проще, запечь куриные ножки с картошкой, салаты, самые ходовые, оливье, мимоза, крабовый, бутерброды, фрукты.
Сок, компот, лимонад, воды побольше.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Крылышки неудобно есть на ходу.
Потом будут грязными руками за все хвататься.
Если будет шведский стол, то лучше канапе, бутерброды.
История переписки4
Детям от 12-15 , они ж не шестилетки!
Татьяна Собольникова
Детям от 12-15 , они ж не шестилетки!
История переписки5
Шестилеток проконтролировать проще.
А эти уже "взрослые" они сами лучше все знают)
СимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
1 пицца - какой вес?
Можно заказать 600 гр, а можно 1,5 кг)
Я вот думаю, может быть в макдональдсе лучше заказать ? Какие-нибудь шримп или цезарь роллы + бургеры, картошку фри.
Можно заказать и сами роллы. В том году брали сет 2 кг + бургеры. дети съели. Вроде довольны были. Но на столе такой бардак был под конец вечера. перемешалось все и вся. С сегодняшней ситуацией по короне, наверное, не совсем правильно.
Меня больше всего время напрягает. Как распределить еду так, чтобы голодных не оставалось на протяжении всех 5 часов) Подростки - они такие обжорки)
История переписки2
Доставка ж в течение часа, если что, можно свеженькое дозаказать. Они сами и подскажут, что еще хотят
АнонимВ ответ на Симакова
Симакова
Доставка ж в течение часа, если что, можно свеженькое дозаказать. Они сами и подскажут, что еще хотят
История переписки3
Вы правы. если не хватит - дозакажу. Там кфс совсем рядом. Доставка минут 20-30. Не больше.
татьяна корневаВ ответ на Anna
Anna
Я бы заказала разную пиццу из расчета 1 пицца на 2 чел, плюс дома всякие перекусы-канапэ (чтобы подбежать, взять в рот и убежать активничать), много воды и сока
Согласна
soul asylum
из расчета 3 куска на ребенка, наверное. Максимум 4. И я бы ещё спагетти им сварила и сыром посыпала(самый простой вариант, можно и сложнее соус какой-нибудь сделать или разогреть из банки) - типа вечер итальянской кухни))
АнонимВ ответ на soul asylum
soul asylum
из расчета 3 куска на ребенка, наверное. Максимум 4. И я бы ещё спагетти им сварила и сыром посыпала(самый простой вариант, можно и сложнее соус какой-нибудь сделать или разогреть из банки) - типа вечер итальянской кухни))
У нас одна девочка в гости приезжает, она может до 8 кусков съесть на спор))) При этом худюююющаяяя))) А тут 5 часов

С малышами проще. А с подростками не угадаешь)) То они на диете, то жор)))
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У нас одна девочка в гости приезжает, она может до 8 кусков съесть на спор))) При этом худюююющаяяя))) А тут 5 часов

С малышами проще. А с подростками не угадаешь)) То они на диете, то жор)))
История переписки2
Пиццы и роллы самое то)
ПятачокВ ответ на soul asylum
soul asylum
из расчета 3 куска на ребенка, наверное. Максимум 4. И я бы ещё спагетти им сварила и сыром посыпала(самый простой вариант, можно и сложнее соус какой-нибудь сделать или разогреть из банки) - типа вечер итальянской кухни))
3 куска на ребёнка-подростка! Боюсь голодными останутся. :) У нас тут праздновали день рождения 10 лет. Примерно по пицце на ребёнка умяли. Кто-то съел 6 кусков, кто-то 8, а в некоторых и по 10 влезло на протяжении вечера.
сладко на губахВ ответ на Пятачок
Пятачок
3 куска на ребёнка-подростка! Боюсь голодными останутся. :) У нас тут праздновали день рождения 10 лет. Примерно по пицце на ребёнка умяли. Кто-то съел 6 кусков, кто-то 8, а в некоторых и по 10 влезло на протяжении вечера.
История переписки2
у меня дочка 10 лет почт тоже пиццу может съесть, грамм на 600 которая. И это за пару часов. за 5 часов активных игр - много еды надо...
миссис Ш, 1 ребенок
фрукты, канапешки с сыром и ветчиной, пицца, или картошку с куриными ножками запечь, нарезку овощную и колбасную, компот и вода, торт
EphRUSsi, 1 ребенок
Если надо всё очень быстро и ничего совсем не готово, то позвонила бы в пару ресторанов.
Мясо бы заказала на шпажках деревянных (сувлаки) 3-5 шт. на чел, салат овощной, картофель фри, ну и пиццу, само собой, по 2-3 куска на нос (они у нас гигантские
, просто), соусы разные, напитки..
В общем, пусть лучше останется, чем не хватит.)
Не, можно, конечно, и в ресторане здорового питания еду на вынос заказать, но на ДР не стала бы такого делать.)))
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Пицца, роллы. Найдите в интернете расчёт на гостей, есть такие
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Пицца, роллы. Найдите в интернете расчёт на гостей, есть такие
Спасибо! посмотрю
нн
Я как-то на свой день рождения поставила на стол гору резанных овощей, зелени, лаваша и несколько видов соусов. Нажарила маленькими кусочками куриное филе. Гости крутили себе что-то типа цезарь-ролл, как в Маке, с тем, что любит.
Юлия Та самая
Пиццу не меньше 6 штук (ее можно дозаказать), суши (тоже прописывают или можно при заказе уточнить), фаст фуд (обычно они прописывают на сколько человек набор), газировка, соки. Торт обычно почти не уходит))
Надёна ====
12-15 лет? Ооой, вагон еды и напитков.
Пятачок
Закажите пиццу. Из расчёта 1 пицца на 1 лицо.
12